31.08.2015 17:00 - in: Kompetisi lain S

      Panggilan Internasional untuk Bianconeri

      Share with:
      • 1
      • 3
      • 2
      Menjelang kesibukan selama dua minggu untuk laga persahabatan internasional dan kualifikasi, 13 pemain Juventus akan bergabung dengan tim nasional mereka masing-masing.

      Babak penentuan kualifikasi Piala Eropa 2016 di Perancis mencapai akhir dan berlangsungnya sejumlah laga persahabatan internasional di seluruh dunia, 13 pemain Juventus telah dipanggil oleh tim nasional mereka masing-masing.

      ITALIA

      Bos Azzurri Antonio Conte memanggil lima pemain Bianconeri dalam skuatnya untuk dua pertandingan krusial pada babak kualifikasi melawan Malta pada 3 September dan Bulgaria pada tanggal 6 September.

      Kapten Juventus Gianluigi Buffon, bek Andrea Barzagli, Giorgio Chiellini, Leonardo Bonucci dan penyerang yang didatangkan pada musim panas ini Simone Zaza semua akan bergabung dengan skuat Italia pekan depan karena mereka akan berusaha untuk menutup kesenjangan dengan sang pemimpin Kroasia di puncak klasemen Grup H.

      Di tingkat pemuda, Emil Audero tergabung di skuat Italia U-19 untuk pertandingan persahabatan mereka dengan Belanda dan Irlandia.

      Di tempat lain, Daniele Rugani bergabung dengan Italia U-21 yang merupakan tim asuhan Luigi Di Biagio dan akan menghadapi Slovenia di Reggio Emilia pada 8 September dalam pertandingan pertama kualifikasi piala Eropa U-21 2017.

      PERANCIS

      Tergabung dalam skuat Perancis, Paul Pogba dan Patrice Evra akan berada di Lisbon pada hari Jumat malam untuk melakoni laga persahabatan dengan Portugal yang dikapteni oleh Cristiano Ronaldo sebelum kembali ke Bordeaux untuk pertandingan uji coba lainnya pada hari Senin melawan Serbia.

      KROASIA

      Kroasia akan kembali mengandalkan Mario Mandzukic untuk memimpin lini depan mereka dalam dua pertandingan kunci di babak kualifikasi mendatang saat mereka berkunjung ke Azerbaijan pada hari Kamis dan menghadapi Norwegia pada tanggal 6 September.

      Sang pemimpin Grup H membutuhkan dua kemenangan lagi dan mereka akan mengamankan tempat mereka di putaran final tahun depan di Perancis.

      SWISS

      Sementara Stephan Lichtsteiner bersama Swiss akan menghadapi dua laga menarik melawan saingan terdekat mereka di babak kualifikasi, Slovenia, pada hari Sabtu dan Inggris pada Selasa depan.

      Dua kemenangan berada dalam catatan agenda untuk perempat finalis Piala Dunia 2014 karena mereka berusaha untuk mengikuti jejak Three Lions yang diasuh Roy Hudgson di Grup E.

      URUGUAY

      Martin Caceres, yang memainkan laga pertama di Serie A musim ini melawan Roma pada akhir pekan, akan berada di Amerika Tengah untuk Uruguay dan akan berkunjung Panama pada tanggal 4 September sebelum menuju perbatasan Kosta Rika pada Rabu selanjutnya.

      ARGENTINA

      Wakil Amerika Selatan lainnya bagi Bianconeri adalah Roberto Pereyra, sang gelandang bergabung dengan finalis Piala Dunia Argentina untuk dua pertandingan di Texas: pertama melawan Bolivia di Houston pada tanggal 4 September, kedua melawan Meksiko di Dallas pada tanggal 8 September.

      Jadwal lengkap duta internasional Bianconeri (semua waktu kick-off adalah dalam CEST / +5 WIB).

       

      Kamis 3 September

      Azerbaijan vs Kroasia, Baku, Kualifikasi Piala Eropa Grup H, 18,00.

      Italia U19 vs Belanda U19, Cava de Tirreni, Persahabatan International, 18.00. 

      Italia vs Malta, Florence, Kualifikasi Piala Eropa Grup H, 20.45. 

      Jumat 4 September

      Portugal vs Perancis, Lisbon, Persahabatan International, 20,45.

      Sabtu 5 September

      Argentina vs Bolivia, Houston, Persahabatan International, 02.30.

      Panama vs Uruguay, Panama City, Persahabatan International, 03.30.

      Swiss vs Slovenia, Basel, Kualifikasi Piala Eropa Grup E, 20,45.

      Minggu 6 September

      Norwegia vs Kroasia, Oslo, Kualifikasi Piala Eropa Grup H. 18.00.

      Italia vs Bulgaria, Palermo, Kualifikasi Piala Eropa Grup H, 20,45.

      Senin 7 September

      Italia U19 vs Republik Irlandia U19, Cava de Tirreni, 18.00.

      Perancis vs Serbia, Bordeaux, Persahabatan International, 20,45.

      Selasa 8 September

      Kosta Rika vs Uruguay, Kosta Rika, Persahabatan International, 04.00.

      Italia U21 vs Slovenia U21, Reggio Emilia, Persahabatan International, 17.00.

      Inggris vs Swiss, London, Kualifikasi Piala Eropa Grup H, 20,45.

      Argentina vs Meksiko, Dallas, Persahabatan International, (TBC).

       

      Share with:
      • 1
      • 3
      • 2
      Information on the use of cookies
      This website uses cookies and, in some cases, third-party cookies for marketing purposes and to provide services in line with your preferences.
      If you want to know more about our cookie policy click here.
      By clicking OK, or closing this banner, or browsing the website you agree to our use of cookies in accordance with our cookie policy.
      OK