Juventus
    19.04.2018 11:00 - in: Settore Giovanile S

    #JuventusYouth, l'agenda del fine settimana

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    Ecco tutti gli impegni delle giovanili bianconere nel weekend alle porte

    Fine settimana alle porte per i nostri ragazzi: ecco nel dettaglio il calendario degli appuntamenti targati #JuventusYouth previsti per il weekend.

    Come sempre potete seguire il fine settimana delle nostre giovanili sul canale Twitter @JuventusFcYouth

    Primavera (Dal Canto)

    Campionato: Juventus-Inter, Campo “Ale&Ricky”

    Sabato 21 aprile, ore 13.00

    Under 17 (Pedone)

    Campionato: Juventus-Pro Vercelli, Campo “Ale&Ricky”

    Domenica 22 aprile, ore 15.00

    Under 16 (Barone)

    Campionato: Torino-Juventus, Campo Comunale di Grugliasco (TO)

    Domenica 22 aprile, ore 12.30

    Under 15 (Bovo)

    Campionato: Torino-Juventus, Campo Comunale di Grugliasco (TO)

    Domenica 22 aprile, ore 10.30

    Under 14 (Panzanaro)

    Torneo “Cociani”, Campo sportivo di via Felluga, Trieste

    Sabato 21 e Domenica 22 aprile – VS Sa Luigi/Sturm Graz/Gorica

    Under 14 (Spugna)

    Campionato: Sampdoria-Juventus, Campo “Garrone” di Bogliasco (GE)

    Domenica 22 aprile, ore 17.00

    Under 13 (Valenti)

    “Sardegna Talent Trophy”, Impianto sportivo di Villasimius (CA)

    Da sabato 21 a mercoledì 25 aprile 

    Under 13 (Moschini)

    Campionato: Juventus-Pro Vercelli, Impianto sportivo Chisola

    Sabato 21 aprile, ore 17.00

    Under 12 (Sacchini)

    Amichevole: Juventus-Padova, Campo “Ale&Ricky”

    Sabato 21 aprile, ore 17.00

    Under 12 (Beltramelli)

    Amichevole: Juventus-Varese, Campo “Ale&Ricky”

    Domenica 22 aprile, ore 11.00

    Under 11 (Marchio)

    Torneo “This is my Sen”, Trencin, Slovacchia

    Da giovedì 19 a lunedì 23 aprile

    Under 11 (Magri)

    Campionato “pulcini”: Juventus-Pertusa, Campo 7 di Vinovo

    Venerdì 20 aprile, ore 18.30

    Campionato “esordienti”: Juventus-Cenisia, Campo “Ale&Ricky”

    Venerdì 20 aprile, ore 18.30

    Torneo “River Mosso”, Impianto sportivo di Via Cavagnolo, Torino

    Domenica 22 aprile, ore 18.00 – VS TBD

    Under 10 (Perri)

    Campionato: Gassino San Raffaele-Juventus, Impianto sportivo “Bertolini”, Gassino Torinese (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 14.30

    “Baveno Junior League 2018”, Impianto sportivo di Baveno (VCO)

    Domenica 22 aprile – VS Torino/Baveno/Varese/Como/Novara/Cuneo 

    Under 10 (Calcia)

    4° Torneo “Per non dimenticare Heysel”, Impianto sportivo di Via Col Moschin, Bassano del Grappa (VI)

    Sabato 21 e domenica 22 aprile – VS H.Verona/Cittadella/Vicenza/Padova/Pordenone

    Under 9 (Saporito)

    Amichevole: Juventus-Padova, Campo 7 di Vinovo

    Sabato 21 aprile, ore 17.00

    “Baveno Junior League 2018”, Impianto sportivo di Baveno (VCO)

    Domenica 22 aprile – VS Torino/Baveno/Varese/Como/Novara/Cuneo

    Under 9 (Cucciniello)

    Campionato, Girone I: Sisport-Juventus, Impianto sportivo di Corso Regio Parco, Settimo Torinese (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 17.00

    Campionato, Girone B: Orione Vallette-Juventus, Impianto sportivo di Via dei Gladioli, Torino

    Sabato 21 aprile, ore 15.30

    Under 8 (Battaglia)

    Amichevole: Juventus-Padova Football Academy, Campo 7 di Vinovo

    Sabato 21 aprile, ore 17.00

    Under 8 (Comito)

    Amichevole: Juventus-Padova Football Academy, Campo 7 di Vinovo

    Sabato 21 aprile, ore 17.00

    Torneo “Pertusa Biglieri”: Juventus-San Secondo, Impianto sportivo di Via Genova, Torino

    Domenica 22, ore 17.40

    Under 7 (Ramello)

    Torneo “San Mauro”, Impianto sportivo di Parco Einaudi, San Mauro Torinese (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 14.30/15.15 – VS San Giuseppe Riva/Mercadante

    Under 7 (Giglio)

    Torneo “San Mauro”, Impianto sportivo di Parco Einaudi, San Mauro Torinese (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 14.30/15.15 – VS Pianezza/Orizzonti United

    Torneo “Candiolo”, Impianto sportivo di Via Roma, Candiolo (TO)

    Domenica 22 aprile – VS Lenci/San Mauro/Giaveno

     

    LE UNDER FEMMINILI

    Primavera (Diana)

    Amichevole: Juventus-Ivrea 1905, Impianto sportivo “Sisport”

    Venerdì 20 aprile, ore 20.30

    Under 15 (Pini)

    Campionato: Cit Turin LDE-Juventus, Impianto sportivo Cit Turin

    Sabato 21 aprile, ore 14.45

    Under 14 (Vood)

    Campionato: Juventus-San Mauro, Impianto sportivo di via Cavour, Orbassano (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 16.00

    Campionato “Under 15” Femminile: Juventus-ACF Alessandria, Impianto sportivo di via Cavour, Orbassano (TO)

    Domenica 22 aprile, ore 11.00

    Under 13 (Gregori)

    Campionato: Marentinese-Juventus, Impianto sportivo “Gianfranco Gianella”, Marentino (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 16.00

    Campionato U12 Femminile (Juventus A), Impianto sportivo di via Gozzano, Orbassano (TO)

    Domenica 22 aprile, ore 14.15 – VS Pol.Carignano/Torino/Novara/Juventus B

    Under 12 (Pini)

    Campionato U12 Femminile (Juventus B), Impianto sportivo di via Gozzano, Orbassano (TO)

    Domenica 22 aprile, ore 14.15 – VS Pol.Carignano/Torino/Novara/Juventus A

    Under 11 (Ulderici)

    Campionato “pulcini”: Juventus-Cit. Turin LDE, Impianto sportivo di via Cavour, Orbassano (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 14.30

    Campionato “esordienti”: Alpignano-Juventus, Impianto sportivo “Allende”, Alpignano (TO)

    Domenica 22 aprile, ore 17.30

    Under 10 (Crivello)

    Campionato: Casellette-Juventus, Impianto sportivo “Piero Ghirotto”, Casellette (TO)

    Sabato 21 aprile, ore 14.00

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK