Juventus
    Juventus
      05.04.2018 10:58 - in: Serie A S

      #JuventusYouth, l'agenda del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Ecco tutti gli appuntamenti che vedranno impegnati i ragazzi e le ragazze del settore giovanile bianconero nel prossimo fine settimana

      Fine settimana alle porte per i giovani bianconeri, con la Primavera di Dal Canto a riposo per la sosta di campionato

      Ecco nel dettaglio gli impegni delle altre Under:

      Under 17 (Pedone)

      Campionato: Juventus-Genoa, Campo “Ale&Ricky”

      Domenica 8 aprile, ore 15.00

      Under 16 (Barone)

      Campionato: Sampdoria-Juventus, Campo “Garrone” di Bogliasco (GE)

      Domenica 8 aprile, ore 15.00

      Under 15 (Bovo)

      Campionato: Sampdoria-Juventus, Campo “Garrone” di Bogliasco (GE)

      Domenica 8 aprile, ore 13.00

      Under 14 (Panzanaro)

      Campionato: Cuneo-Juventus, Centro Sportivo “Parco della Gioventù” di Cuneo

      Sabato 7 aprile, ore 17.00

      Under 13 (Valenti)

      “Santander Cup”, Moenchengladbach (Germania)

      Da venerdì 6 a domenica 8 aprile – VS Barcellona/Borussia M./Basilea/Wegberg/Kopenhagen

      Under 13 (Moschini)

      “5° Torneo dell’Erbaluce”, Impianti sportivi “Are di Caruso” e “Villareggia” di Torino

      Sabato 7 e domenica 8 aprile – VS Settimo, La Biellese, Virtus Entella

      Under 12 (Sacchini)

      Campionato: Juventus-Vianney, Campo “Ale&Ricky”

      Venerdì 6 aprile, ore 18.30

      Under 12 (Beltramelli)

      Campionato: San Giorgio Torino-Juventus, Impianto sportivo sintetico di Via Nitti, Torino

      Domenica 8 aprile, ore 9.45

      Under 11 (Marchio)

      Amichevole: Juventus-Padova, Campo “Ale&Ricky”

      Sabato 7 aprile, ore 15.00

      Under 11 (Magri)

      Torneo “Castagnole Pancalieri”, Impianto sportivo Chisola

      Domenica 8 aprile, ore 16.00/17.00 – VS Torino/Chisola

      Under 10 (Perri)

      Amichevole: Juventus-Padova, Campo 7 di Vinovo

      Sabato 7 aprile, ore 15.00

      Campionato: Juventus-Vianney, Impianto sportivo Chisola

      Domenica 8 aprile, ore 10.30

      Under 10 (Calcia)

      Campionato: Juventus-Rivalta 1965, Impianto sportivo Chisola

      Domenica 8 aprile, ore 12.00

      Under 9 (Saporito)

      “4° Memorial Garatti”: Juventus-Accademia Val Seriana, Oratorio San Giovanni Bosco, Parre (BG)

      Sabato 7 aprile, ore 21.00

      “4° Memorial Garatti”, Oratorio San Giovanni Bosco, Parre (BG)

      Domenica 8 aprile – VS Verona/Albinoleffe/Atalanta/Inter/Fiorentina

      Under 9 (Cucciniello)

      Campionato: Ciriè Calcio-Juventus, Impianto sportivo “Sergio Brunero”, Ciriè (TO)

      Sabato 7 aprile, ore 15.00

      “4° Torneo di Primavera”, Impianto sportivo di Covo (BG)

      Domenica 8 aprile – VS Juventina Covo/Venezia/Renate/Pavia

      Under 8 (Battaglia)

      Memorial “Giuseppe Castiati”, Impianto sportivo “R. Ceretto”, Castagnole delle Lanze (AT)

      Domenica 8 aprile – VS Acc. Alba/Castagnole/Torino/Alessandria

      Under 8 (Comito)

      Campionato, Girone I: Cenisia-Juventus, Impianto sportivo sintetico di Via Revello, Torino

      Sabato 7 aprile, ore 14.30

      Campionato, Girone B: Juventus-Bacigalupo, Impianto sportivo Chisola

      Domenica 8 aprile, ore 12.00

      Under 7 (Ramello)

      Torneo “San Mauro”, Impianto sportivo Parco Einaudi, San Mauro Torinese (TO)

      Sabato 7 aprile, ore 14.30/15.15 – VS San Giacomo Chieri/Candiolo

      Torneo “Pertusa Biglieri”: Juventus VS Settimo, Impianto sportivo di Via Genova, Torino

      Domenica 8 aprile, ore 16.00

      Under 7 (Giglio)

      Torneo “San Mauro”, Impianto sportivo Parco Einaudi, San Mauro Torinese (TO)

      Sabato 7, ore 14.30/15.15 – VS Lucento/Sisport

      LE UNDER FEMMINILI

      Primavera (Diana)

      Campionato: Juventus-Piemonte Sport 1963, Impianto sportivo “Sisport” di Torino

      Domenica 8 aprile, ore 14.30

      Under 15 (Pini)

      Campionato: Centrocampo-Juventus, Impianto sportivo sintetico di Via Petrella, Torino

      Sabato 7 aprile, ore 16.00

      Under 14 (Vood)

      “Torieno Salice”, Impianto sportivo Salice, Fossano (CN)

      Domenica 8 aprile, ore 9.30/10.30 – VS Genoa/Salice

      Under 13 (Gregori)

      Campionato: KL Pertusa-Juventus, Impianto sportivo sintetico di via Genova, Torino

      Sabato 7 aprile, ore 15.45

      Campionato U12 Femminile (Juventus A), Impianto sportivo sintetico “Rapid” di Torino

      Domenica 8 aprile, ore 14.15 – VS Pol.Carignano/Torino/Novara/Juventus B

      Under 12 (Pini)

      Campionato: Juventus-Lascaris, Impianto sportivo di Orbassano (TO)

      Sabato 7 aprile, ore 16.00

      Campionato U12 Femminile (Juventus B), Impianto sportivo sintetico “Rapid” di Torino

      Domenica 8 aprile, ore 14.15 – VS Pol.Carignano/Torino/Novara/Juventus A

      Under 11 (Ulderici)

      Campionato: Juventus-Pino Calcio Srl, Impianto sportivo di Orbassano (TO)

      Sabato 7 aprile, ore 14.30 

      Under 10 (Crivello)

      Campionato: Accademia C. Grugliasco-Juventus, Impianto sportivo “Friend’s”, Rivoli (TO)

      Sabato 7 aprile, ore 14.30   

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK