Juventus
    Juventus
      24.05.2018 16:48 - in: Settore Giovanile S

      Gli appuntamenti del settore giovanile nel weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Weekend ricco di impegni per i nostri ragazzi, partendo dalla Primavera che sarà impegnata nell'andata dei quarti di finale Playoff con la Roma.

      Ecco tutti gli appuntamenti:

      Primavera (Dal Canto)

      Playoff Campionato, Quarto di Finale (Andata):

      Juventus-Roma, @ Campo “Ale&Ricky”

      Sabato 26 maggio, ore 13.00

      Under 17 (Pedone)

      Fase finale di Campionato (Andata), Quarti di finale:

      Internazionale - Juventus, @ Suning Youth Development Centre

      Domenica 27 maggio, ore 15.00

      Under 16 (Barone)

      Fase finale di Campionato (Andata), Quarti di finale:

      Novara - Juventus @ Novarello Villaggio Azzurro 5

      Domenica 27 maggio, ore 15.00

      Under 15 (Bovo)

      Fase finale di Campionato, Quarti di finale (Ritorno):

      Juventus - Milan, @ Campo “Ale&Ricky”

      Domenica 27 maggio, ore 15.00

      Under 14 (Panzanaro)

      Torneo "Città di Cremona" @ Centro Sportivo Arvedi, Cremona

      Juventus - Hellas Verona

      Venerdì 25 maggio, ore 16.00

      Sabato 26 e Domenica 27 maggio – Eventuali Semifinali e Finali

      Under 14 (Spugna)

      Memorial “Mazzia” @ Stadio C. Vittorio Pozzo Lamarmora

      Juventus vs Vincente Gara 1

      Domenica 27 maggio, ore 10.00 – a seguire eventuale finale

      Under 13 (Valenti)

      Torneo “Palio Dei Quartieri” @ Impianto sportivo Parco Einaudi - San Mauro Torinese

      Juventus - Novara / Torino

      Venerdì 25 maggio, ore 20.00

      Under 13 (Moschini)

      Torneo "Niccolò Galli" @ Impianto Sportivo Viale Manfredo, 18 - Firenze

      Juventus vs Atalanta / Bologna / Fiorentina / Torino / Inter / Milan

      Da venerdì 25 a domenica 27 maggio 

      Under 12 (Sacchini)

      GIF Cup 2018 @ Gyf sur Yvette - Parigi (Francia)

      Juventus / Arsenal / PSG / Lyon / Benfica / Nice / Nantes / Etienne

      Venerdì 25 maggio a Domenica 27 maggio

      Under 12 (Beltramelli)

      “Memorial Vincenzo Bellavista” @ Impianto Sportivo Sant'ermete - Igea Marina - Torre Pedrera - Viserba - Rivazzurra

      Juventus - Rimini / Pellegrino / Inter / Napoli / Atalanta / Bologna / Cesena

      Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 

      Under 11 (Marchio)

      Memorial “Lucio Mongardi” @ Impianto sportivo “Country” - Fossa D'albero di Ferrara (FE)

      Juvenuts -Lazio / Padova / Bologna / Atalanta / Spal / Verona 

      Da venerdì 25 a sabato 26 maggio 

      Under 11 (Magri)

      Memorial “Vincenzo Bellavista” @ Polisportiva Stella San Giovannni e Stadio Romeo Neri di Rimini

      Juventus - Tau / Rimini / Atalanta / Carpi / H. Verona/ Cesena / Perugia

      Da Giovedì 24 maggio a Domenica 27 Maggio 

      Under 10 (Perri)

      FGCM Champions League U10 2018 @ Impianto Sportivo di Lione (Francia)

      Juventus - Barcellona / Porto / Manchester City / Natnes / Lyon / Metz 

      Da venerdì 25 a lunedì 28 maggio 

      Torneo CBS @ Impianto Sportivo Corso Sicilia 58 - Torino

      Juventus - Pozzomaina

      Sabato 26 Maggio, ore 17.00

      Torneo Canavese Cup 2018 7v7 (Gallo) @ Impianto Sportivo Agilè - Torino

      Juventus - Como 1907 / Giorgione / Peymeinade / Inter / Bologna 

      Domenica 27 Maggio, ore 09.45/10.40/11.45 + pomeriggio 

      Under 10 (Calcia)

      Trofeo Vikingum @ Impianto Sportivo - Grisignano (VI)

      Juventus - Venezia / Cittadella / Zagabria / Bassano / Vicenza / Padova

      Da venerdì 25 a domenica 27 maggio 

      Under 9 (Saporito)

      U9 Pitchoun's Cup 2018 @ Aix en Provence - Marsiglia (Francia)

      Juventus - Arsenal / Monaco / Ajax / Porto / Roma / Inter / M. Citu / Benifcs

      Da venerdì 25 a domenica 27 maggio

      (Giglio) Torneo “Borgaro” @ Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

      Juventus - Borgaro

      Sabato 26 maggio, ore 16.00 

      Comito: Torneo “Borgaro” @ Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

      Juventus - TBD

      Domenica 27 maggio, ore 16.00/17.00/18.00

      Under 9 (Cucciniello)

      Torneo “Borgaro” @ Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

      Juventus - Mercadante, Giovedì 24 maggio, ore 19.00

      Juventus - San Mauro, Venerdiì 25 maggio, ore 19.00

      Torneo Borgonovo Val Tidone @ Impianto Sportivo di Via Marzabotto - Borgonovo Val Tidone (Piacenza)

      Juventus - Sassuolo / Sampdoria / Torino / Spal / Roma

      Da sabato 26 a domenica 27 maggio 

      Under 8 (Battaglia)

      U9 Pitchoun's Cup 2018 @ Aix en Provence - Marsiglia (Francia)

      Juventus - Arsenal / Monaco / Ajax / Porto / Roma / Inter / M. Citu / Benifcs

      Da sabato 26 a lunedì 28 maggio

      Under 8 (Comito)

      San Remo 72 SRL 2010 @ Impianto sportivo San Remo 72, Grugliasco

      Juventus - Bacigalupo / Alpignano

      Sabato 26 maggio, ore 14.00/14.45

      Under 7 (Ramello)

      San Remo 72 SRL 2011 @ Impianto sportivo San Remo 72, Grugliasco

      Juventus - Alpignano, Sabato 26 maggio, ore 15.00

      Juventus - Torino, Domenica 27 maggio, ore 15.00

      Under 7 (Giglio)

      Amichevole 6v6 @ Campo 7, Vinovo

      Juventus - USD Varzese 

      Giovedì 24 maggio, ore 18.30 

      Memorial "Fillippo Riccio" @ Impianto sportivo di Via San Giuseppe, 1 - Riva presso Chieri

      Juventus - La Chivasso / S. Luigi / Cambiano / Mezzaluna / Chieri

      Domenica 27 maggio, ore 10.20/10.45/11.30 + pomeriggio

       

      LE UNDER FEMMINILI

      Primavera (Diana)

      Fase Nazionale Campionato Primavera : Juventus-Amicizia Lagaccio @ TBD

      TBD

      Under 15 (Pini) e Under 14 (Vood)

      Amichevole @ Impianto sportivo Sisport di via Oliviero 40 (Torino)

      Juventus 2003 v Juventus 2004

      TBD

      Under 13 (Gregori)

      Torneo "Pininfarina" @ Impianto Sportivo Cenisia, Via Revello 1 (Torino)

      Juventus - Inter / Roma / Genoa / Sassuolo / Atalanta / Torino

      Domenica 27 maggio, dalle ore 9.30 alle ore 17.00

      Under 12 (Pini)

      Memorial G. Bodini @ Impianto Sportivo Chisola, Vinovo

      Juventus - Chieri

      Domenica 27 maggio, ore 15.30

      Under 11 (Ulderici)

      Memorial G. Bodini @ Impianto Sportivo Chisola, Vinovo

      Juventus - Chisola, Sabato 26 maggio, ore 14.30

      Juventus - Piscinese Riva, Domenica 27 maggio, ore 10.30

      Under 10 (Crivello)

      10° Torneo “Samuele Callegaro”@ Impianto sportivo Comunale di Mappano (TO)

      Juventus - TBD

      Sabato 26 maggio, ore 17.00

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK