Juventus
    24.05.2018 16:48 - in: Settore Giovanile S

    Gli appuntamenti del settore giovanile nel weekend

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    Weekend ricco di impegni per i nostri ragazzi, partendo dalla Primavera che sarà impegnata nell'andata dei quarti di finale Playoff con la Roma.

    Ecco tutti gli appuntamenti:

    Primavera (Dal Canto)

    Playoff Campionato, Quarto di Finale (Andata):

    Juventus-Roma, @ Campo “Ale&Ricky”

    Sabato 26 maggio, ore 13.00

    Under 17 (Pedone)

    Fase finale di Campionato (Andata), Quarti di finale:

    Internazionale - Juventus, @ Suning Youth Development Centre

    Domenica 27 maggio, ore 15.00

    Under 16 (Barone)

    Fase finale di Campionato (Andata), Quarti di finale:

    Novara - Juventus @ Novarello Villaggio Azzurro 5

    Domenica 27 maggio, ore 15.00

    Under 15 (Bovo)

    Fase finale di Campionato, Quarti di finale (Ritorno):

    Juventus - Milan, @ Campo “Ale&Ricky”

    Domenica 27 maggio, ore 15.00

    Under 14 (Panzanaro)

    Torneo "Città di Cremona" @ Centro Sportivo Arvedi, Cremona

    Juventus - Hellas Verona

    Venerdì 25 maggio, ore 16.00

    Sabato 26 e Domenica 27 maggio – Eventuali Semifinali e Finali

    Under 14 (Spugna)

    Memorial “Mazzia” @ Stadio C. Vittorio Pozzo Lamarmora

    Juventus vs Vincente Gara 1

    Domenica 27 maggio, ore 10.00 – a seguire eventuale finale

    Under 13 (Valenti)

    Torneo “Palio Dei Quartieri” @ Impianto sportivo Parco Einaudi - San Mauro Torinese

    Juventus - Novara / Torino

    Venerdì 25 maggio, ore 20.00

    Under 13 (Moschini)

    Torneo "Niccolò Galli" @ Impianto Sportivo Viale Manfredo, 18 - Firenze

    Juventus vs Atalanta / Bologna / Fiorentina / Torino / Inter / Milan

    Da venerdì 25 a domenica 27 maggio 

    Under 12 (Sacchini)

    GIF Cup 2018 @ Gyf sur Yvette - Parigi (Francia)

    Juventus / Arsenal / PSG / Lyon / Benfica / Nice / Nantes / Etienne

    Venerdì 25 maggio a Domenica 27 maggio

    Under 12 (Beltramelli)

    “Memorial Vincenzo Bellavista” @ Impianto Sportivo Sant'ermete - Igea Marina - Torre Pedrera - Viserba - Rivazzurra

    Juventus - Rimini / Pellegrino / Inter / Napoli / Atalanta / Bologna / Cesena

    Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 

    Under 11 (Marchio)

    Memorial “Lucio Mongardi” @ Impianto sportivo “Country” - Fossa D'albero di Ferrara (FE)

    Juvenuts -Lazio / Padova / Bologna / Atalanta / Spal / Verona 

    Da venerdì 25 a sabato 26 maggio 

    Under 11 (Magri)

    Memorial “Vincenzo Bellavista” @ Polisportiva Stella San Giovannni e Stadio Romeo Neri di Rimini

    Juventus - Tau / Rimini / Atalanta / Carpi / H. Verona/ Cesena / Perugia

    Da Giovedì 24 maggio a Domenica 27 Maggio 

    Under 10 (Perri)

    FGCM Champions League U10 2018 @ Impianto Sportivo di Lione (Francia)

    Juventus - Barcellona / Porto / Manchester City / Natnes / Lyon / Metz 

    Da venerdì 25 a lunedì 28 maggio 

    Torneo CBS @ Impianto Sportivo Corso Sicilia 58 - Torino

    Juventus - Pozzomaina

    Sabato 26 Maggio, ore 17.00

    Torneo Canavese Cup 2018 7v7 (Gallo) @ Impianto Sportivo Agilè - Torino

    Juventus - Como 1907 / Giorgione / Peymeinade / Inter / Bologna 

    Domenica 27 Maggio, ore 09.45/10.40/11.45 + pomeriggio 

    Under 10 (Calcia)

    Trofeo Vikingum @ Impianto Sportivo - Grisignano (VI)

    Juventus - Venezia / Cittadella / Zagabria / Bassano / Vicenza / Padova

    Da venerdì 25 a domenica 27 maggio 

    Under 9 (Saporito)

    U9 Pitchoun's Cup 2018 @ Aix en Provence - Marsiglia (Francia)

    Juventus - Arsenal / Monaco / Ajax / Porto / Roma / Inter / M. Citu / Benifcs

    Da venerdì 25 a domenica 27 maggio

    (Giglio) Torneo “Borgaro” @ Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

    Juventus - Borgaro

    Sabato 26 maggio, ore 16.00 

    Comito: Torneo “Borgaro” @ Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

    Juventus - TBD

    Domenica 27 maggio, ore 16.00/17.00/18.00

    Under 9 (Cucciniello)

    Torneo “Borgaro” @ Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

    Juventus - Mercadante, Giovedì 24 maggio, ore 19.00

    Juventus - San Mauro, Venerdiì 25 maggio, ore 19.00

    Torneo Borgonovo Val Tidone @ Impianto Sportivo di Via Marzabotto - Borgonovo Val Tidone (Piacenza)

    Juventus - Sassuolo / Sampdoria / Torino / Spal / Roma

    Da sabato 26 a domenica 27 maggio 

    Under 8 (Battaglia)

    U9 Pitchoun's Cup 2018 @ Aix en Provence - Marsiglia (Francia)

    Juventus - Arsenal / Monaco / Ajax / Porto / Roma / Inter / M. Citu / Benifcs

    Da sabato 26 a lunedì 28 maggio

    Under 8 (Comito)

    San Remo 72 SRL 2010 @ Impianto sportivo San Remo 72, Grugliasco

    Juventus - Bacigalupo / Alpignano

    Sabato 26 maggio, ore 14.00/14.45

    Under 7 (Ramello)

    San Remo 72 SRL 2011 @ Impianto sportivo San Remo 72, Grugliasco

    Juventus - Alpignano, Sabato 26 maggio, ore 15.00

    Juventus - Torino, Domenica 27 maggio, ore 15.00

    Under 7 (Giglio)

    Amichevole 6v6 @ Campo 7, Vinovo

    Juventus - USD Varzese 

    Giovedì 24 maggio, ore 18.30 

    Memorial "Fillippo Riccio" @ Impianto sportivo di Via San Giuseppe, 1 - Riva presso Chieri

    Juventus - La Chivasso / S. Luigi / Cambiano / Mezzaluna / Chieri

    Domenica 27 maggio, ore 10.20/10.45/11.30 + pomeriggio

     

    LE UNDER FEMMINILI

    Primavera (Diana)

    Fase Nazionale Campionato Primavera : Juventus-Amicizia Lagaccio @ TBD

    TBD

    Under 15 (Pini) e Under 14 (Vood)

    Amichevole @ Impianto sportivo Sisport di via Oliviero 40 (Torino)

    Juventus 2003 v Juventus 2004

    TBD

    Under 13 (Gregori)

    Torneo "Pininfarina" @ Impianto Sportivo Cenisia, Via Revello 1 (Torino)

    Juventus - Inter / Roma / Genoa / Sassuolo / Atalanta / Torino

    Domenica 27 maggio, dalle ore 9.30 alle ore 17.00

    Under 12 (Pini)

    Memorial G. Bodini @ Impianto Sportivo Chisola, Vinovo

    Juventus - Chieri

    Domenica 27 maggio, ore 15.30

    Under 11 (Ulderici)

    Memorial G. Bodini @ Impianto Sportivo Chisola, Vinovo

    Juventus - Chisola, Sabato 26 maggio, ore 14.30

    Juventus - Piscinese Riva, Domenica 27 maggio, ore 10.30

    Under 10 (Crivello)

    10° Torneo “Samuele Callegaro”@ Impianto sportivo Comunale di Mappano (TO)

    Juventus - TBD

    Sabato 26 maggio, ore 17.00

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK