Juventus
    Juventus
      18.05.2018 16:41 - in: Settore Giovanile S

      Il fine settimana del Settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Tutti gli impegni dei nostri ragazzi nel weekend alle porte

      Weekend ricco di im.pegni per i nostri ragazzi con l’Under 17 e l’Under 15 attesi dalle decisive sfide relative alla fase finale dei rispettivi campionati.

      Primavera (Dal Canto)

      Campionato: Juventus-Atalanta, Campo “Ale&Ricky”

      Sabato 19 maggio, ore 13.00

      Under 17 (Pedone)

      Fase finale di Campionato, Quarti di finale: Internazionale-Juventus, TBD

      Data e orario TBD

      Under 16 (Barone)

      “Geneva Cup”, Stade des Arberes, Meyrin – Ginevra (Svizzera)

       Venerdì 18 e sabato 19 maggio – VS Olympique Lione/Atletico Madrid/Servette/Bale

      “Geneva Cup”, Stade des Arberes, Meyrin – Ginevra (Svizzera)

      Domenica 20 maggio – Semifinali e Finali

      Under 15 (Bovo)

      Fase finale di Campionato, Quarti di finale, gara di andata: Milan-Juventus, C.S. “Vismara” di Milano

      Domenica 20 maggio, ore 15.00

      Under 14 (Panzanaro)

      “Inver Cup”, Campo Comunale di Granarolo dell’Emilia (BO)

      Venerdì 18 e sabato 19 maggio – VS 2° Class. P1/Bologna

      “Inver Cup”, Campo Comunale di Granarolo dell’Emilia (BO)

      Domenica 20 maggio – Semifinali e Finali

      Under 14 (Spugna)

      Torneo “Braghin”: Juventus-Alessandria, Campo “Pistoni” di Ivrea (TO)

      Domenica 20 maggio, ore 10.15 – a seguire eventuale finale

      Under 13 (Valenti)

      Torneo “Sant’Ermete”, Impianto sportivo “Ina Case” di Pietracuta (RN)

      Da giovedì 17 a domenica 20 maggio – VS Avennamanly United/Cittadella/Tottenham/Fiorentina/Cesena/Parma/Bologna/Milan/Inter/Sassuolo

      Under 13 (Moschini)

      Torneo “Casentino Soci”, Impianto sportivo Comunale di Arezzo

      Da venerdì 18 a domenica 20 maggio – VS Soci Arezzo/Perugia/SPAL/Genoa/Empoli

      Under 12 (Sacchini)

      3° Torneo “Franco Previati”, Impianto sportivo di Via Terzaghi, Milano

      Domenica 20 maggio – VS TBD/Monza/Como

      Under 12 (Beltramelli)

      “Memorial Corrado Griffante”, Impianto sportivo Comunale di Via San Giorgio delle Pertiche (PD)

      Da venerdì 18 a domenica 20 maggio – VS Cittadella/Cagliari/Venezia/Atalanta/Padova/Inter

      Under 11 (Marchio)

      “Pfingst Cup”, Impianto sportivo “RW Lintorf and Ratingen” di Dusseldorf (Germania)

      Da venerdì 18 a domenica 20 maggio – VS Notts County/Goteborg/Ajax/PSV/Bayer/Benfica/Porto

      Under 11 (Magri)

      Torneo “Saranno Famosi 2018”, Campo “Pistoni” di Ivrea

      Sabato 19 maggio – VS Como/Sparta Novara/Gaglianico/La Biellese/Ivrea/Aygreville/G. Paradi

      “Canavese Cup”, Impianto sportivo di Agliè (TO)

      Domenica 20 maggio – VS Pianazze/Meyrin/Nogaredo/Torino/Lugano

      Under 10 (Perri)

      “Pfingst Cup”, Impianto sportivo “RW Lintorf and Ratingen” di Dusseldorf (Germania)

      Da venerdì 18 a domenica 20 maggio – VS Feyenoord/Borussia D./Monaco 1860/Hellas Verona

      Under 10 (Calcia)

      “Rhodia Cup”, Roussillon (Francia)

      Da venerdì 18 a lunedì 21 maggio – VS Arsenal/Manchester United/Ajax/Inter/Feyenoord/Porto

      Under 10 (Gallo)

      Torneo “CBS”: Juventus-C.B.S., Impianto sportivo di Corso Sicilia, Torino

      Sabato 19 maggio, ore 18.45

      Torneo “Borgaro”, Impianto sportivo di Via Santa Maria Cristina, Borgaro (TO)

      Sabato 19 maggio, ore 14.30/15.30 – VS Cenisia/Borgaro

      Torneo “La Pianese”, Impianto sportivo “Alex Costigliola” di Brandizzo (TO)

      Domenica 20 maggio – VS La Pianese/Torino/Vianney/San Gallo

      Under 9 (Saporito)

      Torneo “Pedona Calcio”, Impianto sportivo “Sporting Cuneo” di San Rocco Castagnaretta (CN)

      Domenica 20 maggio – VS Ban/Pedona/Alessandria/Torino/Empoli/Sampdoria

      Under 9 (Cucciniello)

      “Pfingst Cup”, Impianto sportivo “CFB Ford Nhiel” di Colonia (Germania)

      Da venerdì 18 a domenica 20 maggio – VS Hertha Berlino/Bayer/Schalke 04/Feyenoord/Milan/Liverpool/Everton

      Under 8 (Battaglia)

      Torneo “San remo 72”, Impianto sportivo “San Remo 72” di Grugliasco (TO)

      Sabato 19 maggio, ore 16.15/17.00 – VS Sisport/Venaria

      Torneo Internazionale di Arese, Impianto sportivo di Arese (MI)

      Domenica 20 maggio – VS Sampdoria/Arese/Debrecen/Roma/Empoli/Torino

      Under 8 (Comito)

      Torneo di Rosta, Impianto sportivo di Strada Ponata, Rosta (TO)

      Sabato 19 maggio – VS Alpignano/S.Secondo/Lascaris/Torino/Rosta

      Under 7 (Ramello)

      Torneo “Fossano 2018”, Impianto sportivo di Corso Trento, Fossano (CN)

      Sabato 19 maggio – VS Salice/Centallo/Sisport

      “Baby Cup”, Impianto sportivo di Vespolate (NO)

      Domenica 20 maggio – VS Sparta Novara/Cimiano/Inveruno/Pontisola

      Under 7 (Giglio)

      “Memorial Giorgio Carmine”, Impianto sportivo di Pancalieri (TO)

      Sabato 19 maggio, ore 16.15/17.00 – VS San Giacomo Chieri/Cumiana

      “Memorial Giorgio Carmine”, Impianto sportivo di Pancalieri (TO)

      Domenica 20 maggio – VS Cheraschese/Bra/Torino

       

      LE UNDER FEMMINILI

      Primavera (Diana)

      Amichevole: Juventus-Juventus Torino, Impianto sportivo Sisport

      Giovedì 17 maggio, ore 20.30

      Amichevole: Juventus-Azalee, Impianto sportivo Sisport

      Domenica 20 maggio, ore 15.00

      Under 15 (Pini)

      Campionato: Salus GRP-Juventus, Impianto sportivo “Sempione” di Torino

      Sabato 19 maggio, ore 17.00

      Amichevole: Juventus-Azalee, Impianto sportivo Sisport

      Domenica 20 maggio, ore 16.30

      Under 14 (Vood)

      Campionato, Fase Interregionale: Juventus-Juventus Torino, Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

      Domenica 20 maggio, ore 11.00

      Under 13 (Gregori)

      Amichevole interna: Juventus (2005)-Juventus (2006) Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

      Sabato 19 maggio, ore 15.00

      Amichevole: Juventus-Real 909, Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

      Domenica 20 maggio, ore 16.00

      Under 12 (Pini)

      Amichevole interna: Juventus (2005)-Juventus (2006) Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

      Sabato 19 maggio, ore 15.00

      Under 10 (Crivello)

      10° Torneo “Samuele Callegaro”: Mappanese-Juventus, Impianto sportivo Comunale di Mappano (TO)

      Domenica 20 maggio, ore 16.00

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK