Juventus
    Juventus
      11.10.2018 13:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo

      Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.

      maschile

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO - 6A ANDATA
      ARZACHENA VS JUVENTUS
      Stadio Pirina - Via Pasquale Demuro, 15-41, 07021 Arzachena OT
      Domenica 14 ottobre 2018 h 14,30

      UNDER 17

      CAMPIONATO - 6A ANDATA 
      LAZIO VS JUVENTUS
      Campo Melli - Via Cina 91 - Roma 
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 13,00

      UNDER 16

      CAMPIONATO - 6A ANDATA 
      JUVENTUS VS GENOA
      Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

      UNDER 15

      CAMPIONATO - 6A ANDATA 
      JUVENTUS VS GENOA
      Campo Ale & Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo 
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 12,00

      UNDER 14 

      CAMPIONATO - 3A ANDATA
      JUVENTUS VS BARCANOVA
      Campo Chisola - Via del Castello 3 - Vinovo
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 14,30

      CAMPIONATO -1A ANDATA
      ALESSANDRIA VS JUVENTUS
      Campo Comunale - Via Bonardi - Rione Cristo - Alessandria
      Domenica 14 ottobre 2018  h. 12,00

      2006

      TORNEO CITTA' DI ROSTA
      JUVENTUS VS DOMZALE/ACC.COMO/ALPIGNANO/POZZOMAINA DA DEF.
      Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
      13/14 ottobre

      CAMPIONATO - 3A ANDATA U14 SQ. B
      SAVIGLIANO CALCIO vs JUVENTUS
      Campo Comunale - Via Becco d'Ania - Savigliano
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,30

      2007

      TORNEO CITTA' DI ROSTA
      JUVENTUS VS PRO SESTO/HELSINKI/CHIERI/GRAND PARADIS DA DEF.
      Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
      13/14 ottobre

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 2A ANDATA
      TORINO Sq. B vs JUVENTUS Sq. B
      Campo sintetico - Corso Ferrucci 63 - Torino
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 17,45

      2008

      TORNEO CITTA' DI ROSTA
      JUVENTUS VS GENOA/ACC. COMO/LUCENTO/CHERASCHESE/DA DEF.
      Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
      13/14 ottobre

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - 2A ANDATA
      PRO EUREKA vs JUVENTUS
      Campo Guido Sattin - Via Torino 89 -Settimo T.se
      Domenica 14 ottobre 2018 h 11.15

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 2A ANDATA
      BORGARO vs JUVENTUS Sq. A
      Campo Maggioni (sintetico) - Via Santa Cristina 9 - Borgaro T.se
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 15,30

      2009

      TORNEO CITTA' DI ROSTA
      JUVENTUS vs VENEZIA/SISPORT/ACC.COMO/CHIERI/DA DEF
      Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
      13/14 ottobre 2018

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 2A ANDATA
      SAN GIORGIO TO vs JUVENTUS Sq. B
      Campo Sintetico Via Nitti 6 Torino
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,00

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 2A ANDATA
      JUVENTUS Sq. C vs POL. TEAM TRECATE
      Campo "Ale&Ricky", via Stupinigi 182, Vinovo
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 17,30

      2010

      TORNEO CITTA' DI ROSTA
      JUVENTUS vs SAMPDORIA/AURORA DESIO/LASCARIS BIANCO/SISPORT/DA DEF
      Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
      13/14 ottobre 2018

      TORNEO ATEITIS CUP
      JUVENTUS vs DA DEF
      Vilnius - Lituania
      11/14 ottobre 2018

      TORNEO CBS 
      JUVENTUS VS. CBS
      Corso Sicilia 58 - Torino
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 18,15

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 2A ANDATA
      JUVENTUS Sq. B vs SPORTING ORBASSANO
      Campo Sisport - Via Alberto Sordi 13 - Grugliasco
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 11,30

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 2A ANDATA
      TROFARELLO vs JUVENTUS Sq. C
      Campo Mazzola - Via Torricelli - Trofarello
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 16,30

      2011

      TORNEO CITTA' DI ROSTA
      JUVENTUS vs SEGRATE/CHISOLA/ROSTA/L84/DA DEF
      Campo Sporting Rosta - Via Ponata 65 - Rosta (TO)
      13/14 ottobre 2018

      CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI - 2° RAGGRUPPAMENTO
      LUCENTO B vs JUVENTUS Sq. B / POZZOMAINA B / SAN GIORGIO TO
      Campo Soc. Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 10,00

      CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI - 2° RAGGRUPPAMENTO
      JUVENTUS vs VANCHIGLIA / LUCENTO / POZZOMAINA Campo Ale & Ricky
      Via Stupinigi 182 - Vinovo
      Sabato 13 ottobre 2018 h. 14,30

      TORNEO LA MENTA NEL PALLONE
      PEDONA/MONCALIERI/PINEROLO BLU vs JUVENTUS
      Via Circonvallazione 1 - Pancalieri
      Domenica 14 ottobre 2018 

      2012

      TORNEO ROSSOBLU' FRIENDS 
      JUVENTUS vs L84
      Campo Lucento - Corso Lombardia, 107 - Torino
      Sabato 13 ottobre 2018 

      CAMPIONATO PRIMI CALCI 7 ANNI - 2° RAGGR.
      JUVENTUS vs SISPORT / POZZOMAINA / REAL ORIONE V.
      Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

      TORNEO COPPA D'AUTUNNO
      MONCALIERI vs JUVENTUS
      Campo Terzuolo - Parco Einaudi 3/a - San Mauro T.se
      Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

      femminile

      PRIMAVERA

      AMICHEVOLE
      JUVENTUS Vs ROMAGNANO SESIA
      Campo Sportivo Comunale - via M.Bianco, 7 Romagnano Sesia
      Domenica 14 Ottobre 2018 h 17,00

      UNDER 17

      CAMPIONATO U17 LOMBARDIA IV° GIORNATA
      JUVENTUS Vs FERALPISALO' S.R.L.
      Impianto Sportivo Masseroni 2 - Via Enrico Terzaghi, Milano
      Sabato 13 Ottobre 2018 h 17,00

      UNDER 15 

      CAMPIONATO U15 PRIMA FASE REGIONALE II° GIORNATA
      JUVENTUS Vs JUVENTUS FEMMINILE TORINO
      Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
      Sabato 13 Ottobre 2018 h 16,00


      UNDER 13

      CAMPIONATO ESORDIENTI I°ANNO II° GARA (GIRONE N)
      CHISOLA CALCIO Vs JUVENTUS 
      Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
      Sabato 13 Ottobre 2018 h 18,00


      UNDER 12

      CAMPIONATO PULCINI II°ANNO II° GARA (GIRONE N)
      CHISOLA CALCIO Vs JUVENTUS
      Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
      Sabato 13 Ottobre 2018 h 17,30


      UNDER 11

      5° TROFEO CITTA' DI SETTIMO
      JUVENTUS Vs PRO EUREKA
      Impianto Sportivo Via Primo Levi 6, Settimo Torinese
      Sabato 13 Ottobre 2018 h 10,30


      5° TROFEO CITTA' DI SETTIMO
      JUVENTUS Vs LUCENTO
      Impianto Sportivo Via Primo Levi 6, Settimo Torinese
      Domenica 14 Ottobre 2018 

      UNDER 10

      TORNEO CHISOLA CUP
      JUVENTUS Vs LUCENTO
      Impianto Chisola - Via del castello 3, Vinovo (To)
      Domenica 14 Ottobre 2018 h 16,00

      CAMPIONATO PULCINI I°ANNO II° GARA (GIRONE N) 
      JUVENTUS  Vs SAN MAURO
      Impianto Sportivo Polisportiva Garino - Via Europa 25, Vinovo (To)
      Domenica 14 Ottobre 2018 h 10,30

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK