Juventus
    Juventus
      01.02.2018 15:30 - in: Settore Giovanile S

      Juventus Youth: il programma del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Ecco tutte le sfide che vedranno protagonisti ragazzi e ragazze del settore giovanile bianconero nel fine settimana

      Tutto pronto per un altro fine settimana ricchissimo di grandi sfide per il settore giovanile della Juventus, tra campionati, tornei internazionali, test match ed amichevoli.

      Ecco, nel dettaglio, tutti gli impegni che vedranno protagonisti ragazzi e ragazze #JuventusYouth:

      PRIMAVERA (Dal Canto)

      Campionato: Roma - Juventus; Stadio "Tre Fontane" di Roma, domenica 4/2, ore 10.00

      UNDER 17 (Pedone)

      Campionato: Juventus - Sassuolo; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 4/2, ore 11.00

      UNDER 16 (Barone)

      Campionato: Carpi - Juventus; Campo Comunale di San Martino in Rio (RE), domenica 4/2, ore 15.00

      UNDER 15 (Bovo)

      Campionato: Carpi - Juventus; Campo "Sigonio" di Carpi (MO); domenica 4/2, ore 11.00

      UNDER 14 (Panzanaro)

      Campionato: Juventus - Genoa; Campo "Chisola" di Via del Castello 3 a Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 14.30

      UNDER 13 (Valenti)

      Amichevole: Juventus - Cesena; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 16.15

      UNDER 13 (Moschini)

      Torneo di Alpignano: Juventus vs Chisola e Cuneo; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); sabato 3/2, ore 16.15

      UNDER 12 (Sacchini)

      Amichevole: Juventus - Cesena; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 16.15

      UNDER 12 (Beltramelli)

      Torneo San Domenico di Asti: Juventus vs Giovanili Calcio, Riozzese ed avversari da definirsi; Impianto Sportivo "San Domenico" di Asti; sabato 3/2

      UNDER 11 (Marchio)

      Amichevole: Juventus - Cesena; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 14.30

      Amichevole: Chisola - Juventus; Campo "Chisola" di Via del Castello 3 a Vinovo (TO); domenica 4/2, ore 12.15

      UNDER 11 (Magri)

      Torneo di Alpignano: Juventus vs Chisola, Bra ed avversari da definirsi; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); sabato 3/2 e domenica 4/2

      UNDER 10 (Perri)

      Amichevole: Juventus - Cesena; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 14.30

      UNDER 10 (Calcia)

      Torneo SCA Calcio: Juventus vs Sampdoria, Torino e avversari da definirsi; Impianto Sportivo "Corso Alba" di Asti; sabato 3/2

      Amichevole: Chisola - Juventus; Campo "Chisola" di Via del Castello 3 a Vinovo (TO); domenica 4/2, ore 11.30

      UNDER 9 (Saporito)

      Amichevole: Cremonese - Juventus; Impianto Sportivo di Largo del Sportivi a Cremona; sabato 3/2, ore 14.30

      Amichevole: Juventus - Pro Patria; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); lunedì 5/2, ore 18.30

      UNDER 9 (Cucciniello)

      Amichevole: Cremonese - Juventus; Impianto Sportivo di Largo del Sportivi a Cremona; sabato 3/2, ore 14.30

      Primi Calci League: Juventus vs Sisport e Varano Academy; Impianto Sportivo di Via Trecate 46 a Torino; domenica 4/2, ore 10 e 11

      Amichevole: Lascaris - Juventus; Impianto Sportivo di via Claviere 16 a Pianezza; lunedì 5/2, ore 18.00

      UNDER 8 (Battaglia)

      Torneo Pallone in Maschera: Juventus - Pianezza; Impianto Sportivo di Corso Ferrucci 63 a Torino; domenica 4/2, ore 14.30

      UNDER 8 (Comito)

      Torneo Pozzomaina: Juventus vs Pozzomaina Rosso e Sisport; Impianto Sportivo di Via Monte Ortigara 78 a Torino; sabato 3/2 ore 16.00 e domenica 4/2 ore 16.00

      UNDER 7 (Ramello)

      Amichevole: Chisola - Juventus; Campo "Chisola" di Via del Castello 3 a Vinovo (TO); domenica 4/2, ore 10.45

      UNDER 7 (Giglio)

      Amichevole: Chisola - Juventus; Campo "Chisola" di Via del Castello 3 a Vinovo (TO); domenica 4/2, ore 10.45

      LE UNDER FEMMINILI

      PRIMAVERA (Diana)

      Campionato: Luserna San Bernardo - Juventus; Impianto Sportivo Orione Vallette di Torino; domenica 4/2, ore 17.00

      UNDER 15 (Pini)

      Campionato: Juventus - Salus GRP; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 16.00

      UNDER 14 (Vood)

      Amichevole: Juventus - Chisola; Impianto sportivo di Orbassano (TO); sabato 3/2, ore 16.00

      UNDER 13 (Gregori)

      Torneo Coppa Cornevale: Juventus - Mathi Lanzese; Impianto Sportivo Pol. Garino di Vinovo (TO);  domenica 4/2, ore 11.30

      UNDER 12 (Pini)

      Torneo Papà Lovera: Juventus - La Chivasso; Impianto Sportivo di Settimo T.se (TO); Sabato 3/2, ore 15.30

      UNDER 11 (Ulderici) 

      Torneo Pulcino di Pasqua: Juventus - Mirafiori Giallo; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 3/2, ore 14.30

      UNDER 10 & UNDER 9 (Crivello)

      Torneo Papà Lovera: Juventus - Borgaro; Impianto Sportivo di Settimo T.se (TO); sabato 3/2, ore 14.30

      Amichevole: Juventus - Luserna San Bernardo;  Impianto sportivo di Orbassano (TO); domenica 4/2, ore 11.00

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK