Juventus
    Juventus
      18.01.2018 17:50 - in: Settore Giovanile S

      Juventus Youth: il programma del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Ecco tutti gli impegni di giovani bianconeri e bianconere nel fine settimana che sta per cominciare

      Un altro weekend ricco di impegni è alle porte per i giovani bianconeri e bianconere nel settore giovanile: andiamo a presentare nel dettaglio tutte le sfide di questo fine settimana targato Juventus Youth!

      PRIMAVERA (Dal Canto)

      Campionato: Bologna - Juventus; Campo Comunale Cavina di Bologna; venerdì 19/1, ore 14.30 (diretta Sportitalia)

      UNDER 17 (Pedone)

      Campionato: Juventus - Carpi; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 15.00

      UNDER 16 (Barone)

      Campionato: Cremonese - Juventus; Centro Sportivo Arvedi di Cremona; domenica 21/1, ore 15.00

      UNDER 15 (Bovo)

      Campionato: Cremonese - Juventus; Centro Sportivo Arvedi di Cremona; domenica 21/1, ore 13.00

      UNDER 14 (Panzanaro)

      Campionato: Juventus - Sampdoria; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 14.30

      UNDER 13 (Valenti)

      Rivier Futsal Cup: Juventus vs Sion, Soane, Etoile, Basilea, Manchester United, Lyon e avversari da definirsi; Palestra comunale di Montreux, Svizzera; da venerdì 19/1 a domenica 21/1

      UNDER 13 (Moschini)

      Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 16.15

      Campionato: Juventus - Chieri; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11.00

      UNDER 12 (Sacchini)

      Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 16.15

      Amichevole: Juventus - Chisola; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11

      UNDER 12 (Beltramelli)

      Trofeo Esordienti Fair Play: Juventus vs Bruinese e Vanchiglia; Impianto Sportivo di via Piossasco a Bruino (TO); sabato 20/1, ore 15.30 e 16.30

      UNDER 11 (Marchio)

      Torneo SCA Calcio: Juventus vs Alessandria, Sampdoria e avversari da definirsi; Impianto Sportivo "Corso Alba" di Asti; sabato 20/1

      UNDER 11 (Magri)

      Campionato: Bacigalupo - Juventus; Impianto Sportivo di Via Bossoli 76 a Torino; sabato 20/1, ore 15.00

      Campionato: Juventus - Chieri; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 10.30

      UNDER 10 (Perri)

      Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 14.30

      Amichevole: Juventus - Chisola; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11.00 

      UNDER 10 (Calcia)

      Torneo di Borgaro: Juventus - Orione Vallette; Campo Sportivo di via Santa Cristina a Borgaro T.se (TO); sabato 20/1, ore 15.30

      Campionato: Juventus - Barracuda; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 12.00

      Campionato: Mirafiori - Juventus; Impianto Sportivo di via Geymonat a Torino; domenica 21/1, ore 16.30

      UNDER 9 (Saporito)

      Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 14.30

      Campionato: Juventus - Chieri; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 14.00

      UNDER 9 (Cucciniello)

      Torneo Pallone in Maschera: Impianto Sportivo di Corso Ferrucci 63 a Torino; Juventus vs avversari da definirsi; sabato 20/1

      UNDER 8 (Battaglia)

      Primi Calci League: Juventus vs Chieri e avversari da definirsi; Impianto Sportivo di via Trecate 46 a Torino; domenica 21/11, ore 10.00 e 11.00

      UNDER 8 (Comito)

      Torneo Cristalli di Neve: Juventus vs Cirié e Bruinese; Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO); sabato 20/1, ore 15.40 e 17.20

      UNDER 7 (Ramello)

      Amichevole: Sisport - Juventus;  Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO); sabato 20/1, ore 10.30

      UNDER 7 (Giglio)

      Torneo Pozzomaina: Juventus - Cenisia; Impianto Sportivo di via Monte Ortigara a Torino; domenica 21/1, ore 15.00

      LE UNDER FEMMINILI

      PRIMAVERA (Diana)

      Campionato: Juventus - Musiello Saluzzo; Centro Sisport di Torino; domenica 21/1, ore 14.30

      UNDER 15 (Pini)

      Campionato: Juventus - Carrara '90; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 16.00

      UNDER 14 (Vood)

      Campionato: Juventus - Mirafiori; Impianto di Via Cavour 55 a Orbassano (TO); sabato 20/1, ore 16.00

      UNDER 13 (Gregori)

      Campionato: Juventus - Pinerolo;  Impianto di Via Cavour 55 a Orbassano (TO); domenica 21/1, ore 11.00

      UNDER 12 (Pini)

      Campionato: Mirafiori - Juventus; Impianto Sportivo di via Geymonat a Torino; domenica 21/1, ore 9.30

      UNDER 11 (Ulderici) 

      Campionato: Juventus - Sisport;  Impianto di Via Cavour 55 a Orbassano (TO); sabato 20/1, ore 14.30

      Torneo "Pulcino di Pasqua": Juventus - San Giuseppe Riva; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11.15

      Torneo Papà Lovera: Juventus - Mercadante; Impianto Sportivo di via Primo Levi a Settimo T.se (TO); domenica 21/1, ore 16.30

      UNDER 10 & UNDER 9 (Crivello)

      Campionato: Chisola - Juventus; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 15.30

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK