Juventus
    25.01.2018 19:00 - in: Settore Giovanile S

    Juventus Youth: il programma del weekend

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    Ecco tutti gli impegni di giovani bianconeri e bianconere nel fine settimana che sta per iniziare

    Sarà un fine settimana ricco di sfide importanti, quello che sta per prendere via: andiamo ad analizzare nel dettaglio tutti gli impegni che vedranno protagonisti i ragazzi e le ragazze del settore giovanile bianconero!

    PRIMAVERA (Dal Canto)

    Campionato: Juventus - Genoa; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); lunedì 29/1, ore 14.30

    UNDER 17 (Pedone)

    Campionato: Torino - Juventus; Campo Comunale di Grugliasco (TO); domenica 28/1, ore 15.00

    UNDER 16 (Barone)

    Campionato: Juventus - Sassuolo; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 28/1, ore 13.00

    UNDER 15 (Bovo)

    Campionato: Juventus - Sassuolo; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 28/1, ore 11.00

    UNDER 14 (Panzanaro)

    FC Basel Beppi Cup: Juventus vs Hoffenheim; Lorrach; Brombach; RB Leipzig e avversari da definirsi; Frenkendorf (Svizzera); sabato 27/1

    Sparkassen Junior Trophy: Juventus vs Stuttgart; Lorach, Brombach e avversari da definirsi; Lorrach (Germania); domenica 28/1

    UNDER 14 (Spugna)

    Campionato: Pro Vercelli - Juventus; Campo Ardissone di Vercelli; sabato 27/1, ore 15.00

    UNDER 13 (Valenti)

    Test Match: Novara - Juventus; C.S. Novarello di Granozzo con Monticello (NO); sabato 27/1, ore 16.00

    UNDER 13 (Moschini)

    Amichevole: Juventus - Bellinzona; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 28/1, ore 16.00

    UNDER 12 (Sacchini)

    Test Match: Novara - Juventus; C.S. Novarello di Granozzo con Monticello (NO); sabato 27/1, ore 14.00

    UNDER 12 (Beltramelli)

    Trofeo Esordienti Fair Play Elite: Juventus vs Baveno & Cit Turin; Impianto Sportivo di Baveno (VB); sabato 27/1, ore 16.30

    UNDER 11 (Marchio)

    European Futsal Cup: Juventus vs Tolosa; Lens, Lione, Roma, Monaco, Benfica, Basilea, Lille; Palestra comunale di Oberhausbergen (Francia); da venerdì 26/1 a domenica 28/1

    UNDER 11 (Magri)

    Torneo SCA Calcio: Juventus vs Sampdoria, Torino e avversari da definirsi; Impianto sportivo "Corso Alba" di Asi; sabato 27/1

    Torneo di Borgaro: Juventus vs avversari da definirsi; Impianto Sportivo di Borgaro T.se (TO); sabato 27/1

    Torneo di Piossasco: Juventus vs Cuneo, Torino e avversari da definirsi; Impianto Sportivo di Orbassano (TO); domenica 28/1

    UNDER 10 (Perri)

    Test Match: Novara - Juventus; C.S. Novarello di Granozzo con Monticello (NO); sabato 27/1, ore 11.00

    Torneo di Borgaro: Juventus vs avversari da definirsi; Impianto Sportivo di Borgaro T.se (TO); sabato 27/1 

    UNDER 10 (Calcia)

    Amichevole: Juventus - Sampdoria; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo; sabato 27/1, ore 16.00

    Amichevole: Juventus - Ivrea; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 27/1, ore 12.00

    Amichevole: Juventus - Bellinzona; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 28/1, ore 16.00

    UNDER 9 (Saporito)

    Amichevole: Juventus - Sampdoria; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); sabato 27/1, ore 16.00

    UNDER 9 (Cucciniello)

    Amichevole: Juventus - Ivrea; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); domenica 27/1, ore 12.00

    UNDER 8 (Battaglia)

    Test Match: Novara - Juventus; C.S. Novarello di Granozzo con Monticello (NO); sabato 27/1, ore 11.00

    Primi Calci League: Juventus vs Bacigalupo & Cenisia; Impianto sportivo di via Trecate 48 a Torino; domenica 28/1, ore 10.30 e 11.30

    UNDER 8 (Comito)

    Amichevole: Juventus - Sampdoria; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); sabato 27/1, ore 16.00

    Amichevole: Juventus - Alicese; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo; sabato 27/1, ore 12.00

    UNDER 7 (Ramello)

    Torneo Pozzomaina: Juventus - Lucento; Impianto Sportivo di via Monte Ortigara 78 a Torino; giovedi 25/1, ore 19.20

    Torneo Pozzomaina: Juventus - San Giuseppe Riva; Impianto Sportivo di via Monte Ortigara 78 a Torino; sabato 27/1, ore 15.15

    UNDER 7 (Giglio)

    Torneo Pozzomaina: Juventus - KL Pertusa; Impianto Sportivo di via Monte Ortigara 78 a Torino; domenica 28/1, ore 16.00

    LE UNDER FEMMINILI

    PRIMAVERA (Diana)

    Campionato: Juventus - Novese; Centro Sisport di Torino; domenica 28/1, ore 14.30

    UNDER 14 (Vood)

    Torneo Calcio & Coriandoli: Juventus - Pianezza; Impianto Sportivo "Don Mosso" di Venaria; sabato 27/1, ore 18.00

    UNDER 13 (Gregori)

    Torneo Coppa Carnevale: Juventus - Pino Torinese; Impianto Sportivo Garino di Vinovo (TO); sabato 27/1, ore 15.30

    Amichevole: Juventus - Cuneo; Impianto sportivo di Orbassano (TO); domenica 28/1, ore 11.00

    UNDER 12 (Pini)

    Torneo Papà Lovera: Juventus vs Settimo e Cheraschese; sabato 27/1 ore 16.30 & domenica 28/1 ore 11.00

    UNDER 11 (Ulderici) 

    Torneo Papà Lovera: Juventus - Val Druento; Impianto Sportivo di Settimo T.se (TO); sabato 27/1, ore 18.30

    Torneo "Pulcino di Pasqua": Juventus - Chisola; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 28/1, ore 16.00

    UNDER 10 & UNDER 9 (Crivello)

    Amichevole: Juventus - Carrù Magliano Femminile; Impianto Sportivo di Orbassano (TO); sabato 27/1, ore 16.00

    Torneo Papà Lovera: Juventus - Borgaro; Impianto Sportivo di Settimo T.se (TO); domenica 28/1, ore 11.00

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK