Juventus
    Juventus
      01.03.2018 13:00 - in: Settore Giovanile S

      Juventus Youth: l'agenda del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Ecco tutti gli impegni che vedranno protagonisti i giovani bianconeri e bianconere in questo fine settimana

      Ecco l'elenco degli impegni che coinvolgeranno i ragazzi del nostro settore giovanile nel fine settimana alle porte

      PRIMAVERA (Dal Canto)

      Campionato: Lazio-Juventus Campo Fersini  Via di Santa Cornelia 1000 - Formello (RM) - Sabato 3 marzo ore 14

      UNDER 17 (Pedone)

      Campionato: Empoli-Juventus; Campo Monteboro Via di Pianezzoli - Empoli Domenica 4 marzo ore 15

      UNDER 16 (Barone)

      Campionato: Empoli-Juventus; Campo Monteboro Via di Pianezzoli - Empoli Domenica 4 marzo ore 12.45

      UNDER 15 (Bovo)

      Campionato: Empoli-Juventus; Campo Monteboro Via di Pianezzoli - Empoli Domenica 4 marzo ore 11

      UNDER 14 (Panzanaro)

      Campionato: Genoa-Juventus; Campo San Carlo Via don Giovanni Verità - Genova Domenica 4 marzo ore 17

      UNDER 13 (Moschini)

      Campionato: Oulx-Juventus; Impianto Sportivo Corso Ortigara - Oulx Sabato 03 Marzo ore 16

      Campionato: Pro Vercelli - Juventus; Impianto Sportivo M.Ardissone Via Vicenza, 22 - Vercelli Domenica 4 marzo ore 11

      UNDER 12 (Sacchini)

      Amichevole: Juventus-Padova, campo "Ale&Ricky", via Stupinigi 182 Vinovo, Sabato 3 marzo ore 16

      Amichevole: Spal-Juventus; Impianto Sportivo "Fabbri", via Copparo 142 - Ferrara, domenica 4 marzo ore 14.30

      UNDER 12 (Beltramelli)

      Torneo Lucento 2006, Impianto Sportivo Corso Lombardia 108, Torino, sabato 3 e domenica 4 marzo

      UNDER 11 (Marchio)

      Amichevole: Juventus-Padova; Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo, sabato 3 marzo ore 16

      Amichevole: Spal-Juventus; Impianto Sportivo "Fabbri", via Copparo 142 - Ferrara, domenica 4 marzo ore 14.30

      UNDER 11 (Magri)

      Torneo Lucento 2007, Impianto Sportivo Corso Lombardia 108, Torino, sabato 3 e domenica 4 marzo

      Campionato: Juventus-Venaus, Impianto Sportivo "Chisola", Via del Castello 3 Vinovo, domenica 4 marzo ore 12

      UNDER 10 (Perri)

      Amichevole: Juventus-Padova; Campo Ale&Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo, sabato 3 marzo ore 14.30

      Amichevole: Spal-Juventus; Impianto Sportivo "Fabbri", via Copparo 142 - Ferrara, domenica 4 marzo ore 16.15

      Campionato: Calcio Chieri-Juventus; Impianto Sportivo "Rosato", via Andezeno 76, Chieri, sabato 3 marzo ore 16

      UNDER 10 (Calcia)

      Torneo Lucento 2008, Impianto Sportivo Corso Lombardia 108, Torino, sabato 3 e domenica 4 marzo

      UNDER 9 (Saporito)

      Amichevole: Juventus-Padova; Campo Ale&Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo, sabato 3 marzo ore 14.30

      Campionato: Pozzomaina - Juventus - Impianto Sportivo Via Monte Ortigara 78 - Torino - sabato 3 marzo ore 15.30

      Campionato: Juventus-San Gallo Settimo - Impianto Sportivo "Chisola" - Via del Castello 3 - Vinovo domenica 4 marzo ore 10.30

      Amichevole: Juventus-Asd Taggia Calcio - Campo Ale&Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo, lunedì 5 marzo ore 18.30

      UNDER 9 (Cucciniello)

      Torneo Candiolo 2009 - Juventus vs Pertusa e Rivoli Impianto Sportivo Via Roma 12 - Candioo, domenica 4 marzo ore 11.30/12.30

      Campionato: Venaria-Juventus - Impianto Sportivo Strada San Marchese Venaria - domenica 4 marzo ore 15

      Amichevole: Juventus-Asd Taggia Calcio - Campo Ale&Ricky - Via Stupinigi 182 - Vinovo, lunedì 5 marzo ore 18.30

      UNDER 8 (Battaglia)

      Amichevole: Juventus-Padova; Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo, sabato 3 marzo ore 14.30

      Campionato primi calci: Juventus-Pro Collegno;  Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 4 marzo ore 12

      UNDER 8 (Comito)

      Amichevole: Juventus-Padova; Campo 7 - Via Stupinigi 182 - Vinovo, sabato 3 marzo ore 14.30

      UNDER 7 (Ramello)

      Triangolare dell'amicizia: Juventus - Torino; Impianto Sportivo di Via Palatucci 12 a Torino; sabato 3 marzo ore 15.30

      Torneo di San Mauro; Juventus vs San Mauro e Borgaro Impianto Sportivo Parco Einaudi 3/A - San Mauro Torinese - Domenica 4 marzo 

      UNDER 7 (Giglio)

      Torneo di San Mauro; Juventus vs San Mauro e Calcio Chieri Impianto Sportivo Parco Einaudi 3/A - San Mauro Torinese - sabato 3 marzo 

      Torneo Academy: Juventus-Olmo; Impianto Sportivo Sisport - Via Olivero 40 - Torino  domenica 4 marzo ore 14.30

      LE UNDER FEMMINILI

      PRIMAVERA (Diana)

      Campionato: Torino ACF-Juventus - Impianto Via Brione 21 - Fraz. Parucco - Pianezza - Sabato 3 marzo ore 15

      UNDER 15 (Pini)

      Juventus-Eventi Sport Academy - Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 3 marzo ore 16

      UNDER 14 (Vood)

      Campionato: Juventus-Atletico Torino - Via Cavour 55, Orbassano - Sabato 3 marzo ore 16

      Campionato: Juventus-Pro Vercelli - Via Cavour 55, Orbassano - Sabato 3 marzo ore 11

      UNDER 13 (Gregori)

      Campionato: Almese -Juventus - Impianto Sportivo Comunale - Via Granaglie 30 - Almese (TO) - sabato 3 ore 18

      UNDER 12 (Pini)

      Campionato: Rapid Torino -Juventus - Via Osoppo, 2 - Torino- Domenica 4 ore 11

      UNDER 11 (Ulderici)

      Campionato: Juventus-Chisola - Via Cavour 55, Orbassano - Sabato 3 marzo ore 14.30

      UNDER 10 (Crivello)

      Campionato: Lascaris-Juventus - via Claviere 16 - Pianezza - sabato 3 marzo ore 16.30

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK