Juventus
    Juventus
      11.01.2018 11:30 - in: Settore Giovanile S

      Juventus Youth: l'agenda del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Ecco tutti gli impegni di giovani bianconeri e bianconere nel fine settimana, tra campionati e tornei

      Concluse le festività natalizie, per le formazioni giovanili bianconere è il momento di tornare in campo: sarà, infatti, un weekend ricco di impegni per i nostri ragazzi, che qui andiamo ad esporre nel dettaglio.

      PRIMAVERA (Dal Canto)

      Campionato: Atalanta - Juventus, Campo Comunale di Azzano San Paolo (BG), venerdì 12/1, ore 14.30

      UNDER 17 (Pedone)

      Campionato: Cremonese - Juventus, Impianto Sportivo "Arvedi" di Cremona, domenica 14/1, ore 15

      UNDER 16 (Barone)

      Campionato: Juventus - Genoa, Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO), domenica 14/1, ore 15

      UNDER 15 (Bovo)

      Campionato: Juventus - Genoa, Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO), domenica 14/1, ore 11

      UNDER 13 (Valenti)

      Amichevole: Juventus - Cuneo, Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO), domenica 14/1, ore 13

      UNDER 13 (Moschini)

      Torneo Trofica Logika SCA Calcio: Juventus vs Chieri, Ivrea e avversari da definirsi, Impianto Sportivo "Corso Alba" di Asti, sabato 13/1

      UNDER 12 (Sacchini)

      Torneo "Lugano Champions Trophy": Juventus vs Luserna, Milan, Grasshopper, Lugano, Sampdoria; Palestra di Lamone Cadempino, Svizzera, sabato 13/1

      UNDER 12 (Beltramelli)

      Torneo "Esordienti Fair Play Elite": Juventus vs Pro Settimo Eureka e Torino; Impianto Sportivo Eureka di Settimo T.se (TO), sabato 13/1

      Trofeo "Natale biancorosso": Juventus vs Atalanta, La Chivasso e avversari da definirsi; Impianto Sportivo di Viale Matteotti 11 a Chivasso (TO), sabato 13/1 e domenica 14/1

      UNDER 11 (Marchio)

      Torneo "Lugano Champions Trophy": Juventus vs Luserna, Milan, Grasshopper, Lugano, Sampdoria; Palestra di Lamone Cadempino, Svizzera, sabato 13/1

      UNDER 11 (Magri)

      Torneo di Borgaro: Juventus vs Vanchiglia e Lascaris; Impianto Sportivo di via Santa Cristina a Borgaro T.se (TO), sabato 13/1

      Christmas Seven Cup: Juventus vs Savona e avversari da definirsi; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO), domenica 14/1

      UNDER 10 (Perri)

      Amichevole: Sisport vs Juventus; Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO), sabato 13/1, ore 10

      Christmas Seven Cup: Juventus vs Sampdoria, Savona e avversari da definirsi; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO), domenica 14/1

      UNDER 10 (Calcia)

      Amichevole: Sisport - Juventus; Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO), sabato 13/1, ore 10

      Amichevole: Sisport - Juventus; Impianto Sportivo di Corso Moncalieri 346 a Torino, domenica 14/1, ore 11

      UNDER 9 (Saporito)

      Amichevole: Sisport - Juventus, Impianto Sportivo di Via Regio Parco 85 a Torino, sabato 13/1, ore 14.30

      UNDER 9 (Cucciniello)

      Amichevole: Sisport - Juventus, Impianto Sportivo di Via Regio Parco 85 a Torino, sabato 13/1, ore 10.30

      Amichevole: Sisport - Juventus, Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO), sabato 13/1, ore 11

      UNDER 8 (Battaglia)

      Amichevole: Sisport - Juventus, Impianto Sportivo di Strada delle Cacce 38/22 a Torino, sabato 13/1, ore 16.15

      Test Match: Monza - Juventus; Impianto Sportivo "Monzello" di Monza (MB); domenica 14/1, ore 11 

      UNDER 8 (Comito)

      Test Match: Monza - Juventus; Impianto Sportivo "Monzello" di Monza (MB); domenica 14/1, ore 11 

      UNDER 7 (Ramello)

      Amichevole: Sisport - Juventus; Impianto Sportivo di Strada delle Cacce 38/22 a Torino, sabato 13/1, ore 15

      Amichevole: Sisport - Juventus; Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO), domenica 14/1, ore 10

      UNDER 7 (Giglio)

      Amichevole: Sisport - Juventus; Impianto Sportivo di Strada delle Cacce 38/22 a Torino, sabato 13/1, ore 15

      LE UNDER FEMMINILI

      PRIMAVERA (Diana)

      Campionato: Romagnano - Juventus; Impianto Sportivo di Romagnano Sesia (VC); domenica 14/1, ore 17.30

      UNDER 13 (Gregori)

      Torneo "Coppa Carnevale"; Juventus - Carignano; Impianto Sportivo Garino di Vinovo (TO); sabato 13/1, ore 17.30

      UNDER 12 (Pini)

      Torneo "Coppa Carnevale"; Juventus - Borgaretto;  Impianto Sportivo Garino di Vinovo (TO); sabato 13/1, ore 14.30

      UNDER 11 (Ulderici) 

      Torneo "Papà Lovera"; Juventus - Valdocco; Impianto Sportivo di Settimo T.se (TO); domenica 14/1, ore 10.30

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK