Juventus
    16.03.2018 17:45 - in: Settore Giovanile S

    Juventus Youth: l'agenda del weekend

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    L'elenco degli impegni che vedranno impegnati i ragazzi e le ragazze del settore giovanile bianconero in questo fine settimana

    Tutto pronto per un altro weekend ricco di impegni per la formazioni giovanili bianconere: ecco le sfide targate #JuventusYouth in programma questo fine settimana!

    PRIMAVERA (Dal Canto)

    Viareggio Cup: JUVENTUS - Euro New York, Stadio "Brizzi" di Margine Coperta (PT); Domenica 18/3, ore 11

    UNDER 17 (Pedone)

    Campionato: JUVENTUS - Novara; Campo "Ale&Ricky" di Vinovo (TO); Domenica 18/3, ore 15

    UNDER 16 (Barone)

    Campionato: Parma - JUVENTUS; Centro Sportivo di Collecchio (PR); Domenica 18/3, ore 15

    UNDER 15 (Bovo)

    Campionato: Parma - JUVENTUS; Centro Sportivo "Il Noce" di Noceto (PR); Domenica 18/3, ore 13

    UNDER 14 (Panzanaro)

    Campionato: JUVENTUS - Alessandria; Centro Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); Sabato 17/3, ore 14.30

    UNDER 13 (Valenti)

    Campionato: JUVENTUS - Torino; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); Sabato 17/3, ore 16

    Amichevole: JUVENTUS - Entella; Campo "Ale&Ricky" di Vinovo (TO); Domenica 18/3, ore 11.30

    UNDER 13 (Moschini)

    Campionato: JUVENTUS - Mirafiori; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); Domenica 18/3, ore 10.30

    UNDER 12 (Sacchini)

    Amichevole: Chievo - JUVENTUS; Bottagisio Sport Center di Verona; domenica 18/3, ore 16

    UNDER 12 (Beltramelli)

    Amichevole: JUVENTUS - Entella; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 18/3, ore 11.30

    UNDER 11 (Marchio)

    Amichevole: Chievo - JUVENTUS; Bottagisio Sport Center di Verona; domenica 18/3, ore 14.15

    UNDER 11 (Magri)

    Campionato: JUVENTUS - Pecetto; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 18/3, ore 10.30

    Torneo Primavera: JUVENTUS vs Rivese, Piobesi e Pancalieri; Impianto Sportivo di Pancalieri (TO); domenica 18/3

    UNDER 10 (Perri)

    Amichevole: Chievo - JUVENTUS; Bottagisio Sport Center di Verona; domenica 18/3, ore 14.15

    UNDER 10 (Calcia)

    Campionato: Sisport - JUVENTUS; Impianto Sportivo "San Remo '72" di Grugliasco; domenica 18/3, ore 10

    Campionato: JUVENTUS - Collegno Paradiso; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 18/3, ore 12

    UNDER 9 (Cucciniello)

    Campionato: BSR Grugliasco - JUVENTUS; Impianto Sportivo di Via Leonardo da Vinci a Grugliasco (TO); domenica 18/3, ore 10.30

    UNDER 8 (Battaglia)

    Torneo San Mauro: JUVENTUS vs Chieri e Lucento; Impianto Sportivo del Parco Einaudi, Torino; sabato 17/3, 14.30 e 15.15

    Torneo Candiolo: JUVENTUS vs Bra, Rivoli, Chisola e Torino; Impianto Sportivo Comunale di Candiolo (TO); domenica 18/3

    UNDER 8 (Comito)

    Campionato: JUVENTUS - Lesna Gold; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 18/3, ore 12

    Torneo Pertusa Biglieri: JUVENTUS - Bacigalupo Blu; Impianto Sportivo di via Genova 161 a Torino; domenica 18/3, ore 15.15

    UNDER 7 (Ramello)

    Torneo di San Mauro: JUVENTUS vs Volpiano e Torino; Impianto Sportivo del Parco Einaudi a Torino; sabato 17/3, ore 14.30 e 15.15

    UNDER 7 (Giglio)

    Torneo Stelle Bianconere: JUVENTUS vs Lascaris, Chisola e Pianezza; Impianto Sportivo di via Claviere 16 a Pianezza (TO); sabato 17/3

    LE UNDER FEMMINILI

    PRIMAVERA (Diana)

    Campionato: JUVENTUS - Pinerolo; Centro Sportivo Sisport di Torino; venerdì 16/3, ore 19

    UNDER 15 (Pini)

    Campionato: Lesna Gold - JUVENTUS; Impianto Sportivo di Via Brissogne a Torino; sabato 17/3, ore 16.30

    UNDER 14 (Vood)

    Campionato: Novara - JUVENTUS; Impianto Sportivo di Borgomanero (NO); domenica 18/3, ore 17

    UNDER 13 (Gregori)

    Campionato: JUVENTUS - Dorina; Impianto Sportivo di Orbassano (TO); sabato 17/3, ore 16

    Campionato: Cit Turin - JUVENTUS; Impianto Sportivo di Corso Ferrucci 63 a Torino; domenica 18/3, ore 15.30

    UNDER 12 (Pini)

    Campionato: JUVENTUS . Caselette; Impianto Sportivo di Orbassano (TO); domenica 18/3, ore 11

    UNDER 11 (Ulderici)

    Campionato: Sisport - JUVENTUS; Impianto Sportivo di via Sordi 13 a Grugliasco (TO); domenica 18/3, ore 11

    UNDER 10 (Crivello)

    Campionato: JUVENTUS - Bsr Grugliasco; Impianto Sportivo di Orbassano (TO); sabato 17/3, ore 14.30

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK