Juventus
    22.02.2018 14:37 - in: Settore Giovanile S

    Juventus Youth: l'agenda del weekend

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    Ecco tutti gli impegni che vedranno protagonisti i giovani bianconeri e bianconere in questo fine settimana

    Un altro weekend ricchissimo di impegni, nazionali ed internazionali, sta per partire: ecco il programma di tutte le sfide che vedranno impegnati i ragazzi e le ragazze del settore giovanile della Juventus in questo fine settimana.

    PRIMAVERA (Dal Canto)

    Campionato: Juventus - Napoli; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 13

    UNDER 17 (Pedone)

    Campionato: Juventus - Parma; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 14.30

    UNDER 16 (Barone)

    Campionato: Fiorentina - Juventus; Campo Bartolozzi di Firenze; domenica 25/2, ore 12.30

    UNDER 15 (Bovo)

    Campionato: Fiorentina - Juventus; Centro Sportivo "La Trave" di Firenze; domenica 25/2, ore 11

    UNDER 13 (Valenti)

    U13 Dubai Intercontinental Football Cup; Juventus vs Barcelona; Real Madrid; Liverpool; Rostov e Angola; Dubai; da giovedì 22/2 a martedì 26/2

    UNDER 13 (Moschini)

    Campionato: Juventus - Cuneo; Impianto sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16

    Campionato: Juventus - Chisola; Impianto sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 10.30

    UNDER 12 (Sacchini)

    Amichevole: Juventus - Parma; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 12

    UNDER 12 (Beltramelli)

    Amichevole: Juventus - Ivrea; Juventus Training Center di Vinovo (TO); venerdì 23/2, ore 18.30

    Amichevole: Juventus - Fossano; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 18

    UNDER 11 (Marchio)

    Campionato: Alpignano - Juventus; Campo Sportivo "Migliarone" di Alpignano (TO); sabato 24/2, ore 18.30

    Amichevole: Novara - Juventus; Impianto Sportivo "Novarello"; domenica 25/2, ore 15.30

    UNDER 11 (Magri)

    Amichevole: Juventus - Fossano; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16.30

    Amichevole: Juventus - Academy Brindisi; Campo Ale & RIcky di Vinovo (TO); lunedì 26/2, ore 16.30

    UNDER 10 (Perri)

    Campionato: Juventus - Sisport; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 18

    UNDER 10 (Calcia)

    Campionato: Leinì - Juventus; Impianto Sportivo di Strada Cebrosa di Settimo T.se (TO); sabato 24/2, ore 14.30

    UNDER 9 (Saporito)

    Amichevole: Novara - Juventus; Impianto Sportivo Novarello; domenica 25/2, ore 15.30

    Amichevole: Juventus - Academy Brindisi; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); lunedì 26/2, ore 18.30

    UNDER 9 (Cucciniello)

    Torneo "Carnevale gialloverde": Juventus vs San Domenico Savio; Riozzese; Ivrea; Banchette e avversari da definirsi; Impianto sportivo di via Badoni 23 ad Asti; sabato 24/2

    UNDER 8 (Battaglia)

    Torneo di Alpignano: Juventus vs Pergolettese, Alpignano, Druento e Torino; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2

    Campionato primi calci: Alpignano - Juventus;  Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2

    UNDER 8 (Comito)

    Amichevole: Juventus - Sparta Novara; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 17

    Amichevole: Juventus - Fossano; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16.30

    Amichevole: Juventus - Rivoli; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 12

    UNDER 7 (Ramello)

    Triangolare dell'amicizia: Juventus - Torino; Impianto Sportivo di Via Palatucci 12 a Torino; sabato 24/2, ore 18

    Torneo di Alpignano; Juventus vs Chieri, Alpignano, CBS, Sisport; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2

    UNDER 7 (Giglio)

    Trofeo Logika: Juventus vs Acqui Terme, Buttiglierese, Asti, SCA, Alfieri; Impianto Sportivo di Corso Alba ad Asti; sabato 24/2

    LE UNDER FEMMINILI

    PRIMAVERA (Diana)

    Campionato: Juventus - Almese; Impianto Sportivo Sisport di Torino; domenica 25/2, ore 14.30

    UNDER 15 (Pini)

    Campionato: Barracuda - Juventus; Impianto Sportivo di Via Dandolo a Torino; sabato 24/2, ore 16.45

    UNDER 14 (Vood)

    Campionato: Torino - Juventus; Impianto Sportivo di via Genova 161 a Torino; domenica 18/2, ore 18

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK