Juventus
    Juventus
      22.02.2018 14:37 - in: Settore Giovanile S

      Juventus Youth: l'agenda del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Ecco tutti gli impegni che vedranno protagonisti i giovani bianconeri e bianconere in questo fine settimana

      Un altro weekend ricchissimo di impegni, nazionali ed internazionali, sta per partire: ecco il programma di tutte le sfide che vedranno impegnati i ragazzi e le ragazze del settore giovanile della Juventus in questo fine settimana.

      PRIMAVERA (Dal Canto)

      Campionato: Juventus - Napoli; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 13

      UNDER 17 (Pedone)

      Campionato: Juventus - Parma; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 14.30

      UNDER 16 (Barone)

      Campionato: Fiorentina - Juventus; Campo Bartolozzi di Firenze; domenica 25/2, ore 12.30

      UNDER 15 (Bovo)

      Campionato: Fiorentina - Juventus; Centro Sportivo "La Trave" di Firenze; domenica 25/2, ore 11

      UNDER 13 (Valenti)

      U13 Dubai Intercontinental Football Cup; Juventus vs Barcelona; Real Madrid; Liverpool; Rostov e Angola; Dubai; da giovedì 22/2 a martedì 26/2

      UNDER 13 (Moschini)

      Campionato: Juventus - Cuneo; Impianto sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16

      Campionato: Juventus - Chisola; Impianto sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 10.30

      UNDER 12 (Sacchini)

      Amichevole: Juventus - Parma; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 12

      UNDER 12 (Beltramelli)

      Amichevole: Juventus - Ivrea; Juventus Training Center di Vinovo (TO); venerdì 23/2, ore 18.30

      Amichevole: Juventus - Fossano; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 18

      UNDER 11 (Marchio)

      Campionato: Alpignano - Juventus; Campo Sportivo "Migliarone" di Alpignano (TO); sabato 24/2, ore 18.30

      Amichevole: Novara - Juventus; Impianto Sportivo "Novarello"; domenica 25/2, ore 15.30

      UNDER 11 (Magri)

      Amichevole: Juventus - Fossano; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16.30

      Amichevole: Juventus - Academy Brindisi; Campo Ale & RIcky di Vinovo (TO); lunedì 26/2, ore 16.30

      UNDER 10 (Perri)

      Campionato: Juventus - Sisport; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 18

      UNDER 10 (Calcia)

      Campionato: Leinì - Juventus; Impianto Sportivo di Strada Cebrosa di Settimo T.se (TO); sabato 24/2, ore 14.30

      UNDER 9 (Saporito)

      Amichevole: Novara - Juventus; Impianto Sportivo Novarello; domenica 25/2, ore 15.30

      Amichevole: Juventus - Academy Brindisi; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); lunedì 26/2, ore 18.30

      UNDER 9 (Cucciniello)

      Torneo "Carnevale gialloverde": Juventus vs San Domenico Savio; Riozzese; Ivrea; Banchette e avversari da definirsi; Impianto sportivo di via Badoni 23 ad Asti; sabato 24/2

      UNDER 8 (Battaglia)

      Torneo di Alpignano: Juventus vs Pergolettese, Alpignano, Druento e Torino; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2

      Campionato primi calci: Alpignano - Juventus;  Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2

      UNDER 8 (Comito)

      Amichevole: Juventus - Sparta Novara; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 17

      Amichevole: Juventus - Fossano; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16.30

      Amichevole: Juventus - Rivoli; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 12

      UNDER 7 (Ramello)

      Triangolare dell'amicizia: Juventus - Torino; Impianto Sportivo di Via Palatucci 12 a Torino; sabato 24/2, ore 18

      Torneo di Alpignano; Juventus vs Chieri, Alpignano, CBS, Sisport; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2

      UNDER 7 (Giglio)

      Trofeo Logika: Juventus vs Acqui Terme, Buttiglierese, Asti, SCA, Alfieri; Impianto Sportivo di Corso Alba ad Asti; sabato 24/2

      LE UNDER FEMMINILI

      PRIMAVERA (Diana)

      Campionato: Juventus - Almese; Impianto Sportivo Sisport di Torino; domenica 25/2, ore 14.30

      UNDER 15 (Pini)

      Campionato: Barracuda - Juventus; Impianto Sportivo di Via Dandolo a Torino; sabato 24/2, ore 16.45

      UNDER 14 (Vood)

      Campionato: Torino - Juventus; Impianto Sportivo di via Genova 161 a Torino; domenica 18/2, ore 18

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK