Juventus
    Juventus
      07.06.2018 16:30 - in: Settore Giovanile S

      JuventusYouth, l'agenda del weekend

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Impegni, tornei e partite per i nostri ragazzi nel fine settimana alle porte

      Ecco tutti gli appuntamenti.

      Under 15 (Bovo)

      Fase finale di Campionato, Semifinale:

      Juventus-Napoli

      11 giugno 2018, ora e luogo da definire

      Under 14 (Panzanaro)

      Torneo "Wanda Cup", Spagna, 8-9-10 giugno

      Avversari: Altinordu, Liverpool, Porto, Fc Dallas, Atletico Madrid

      Under 13 (Valenti)

      Amichevole: Juventus-Reggiana, 7 giugno ore 18.30, presso JTC (Via Stupinigi, Vinovo)

      3' Memorial "Amanzi", vs Entella, Cuneo, Torino - 10 giugno, Impianto Sportivo v. S. Maurizio, Cuneo

      Under 13 (Moschini)

      Torneo "Calcio Chieri" @ Impianto sportivo Strada Andezeno (Chieri)

      Vs Genoa/Torino/Da Def.

      8-9-10 giugno

      Under 12 (Sacchini)

      Torneo di Trento

      Juventus vs Pordenone, Brescia, Cittadella, Arco

      9-10 giugno

      Under 11 (Marchio)

      Rotterdam Football Cup U11

      Vs Manchester City - Psv - West Ha - Fejenoord - Vitesse

      Rotterdam (Olanda) - 8-9-10 giugno

      Under 11 (Magri)

      Torneo "Calcio Chieri" @ Impianto sportivo Strada Andezeno (Chieri)

      Vs Spal/Roma/Bologna/Da Def.

      8-9-10 giugno

      Under 10 (Perri)

      Memorial Asd Pontelambrese - Ponte al Lambro (CO) - 9 giugno 

      Juventus Vs Monza / Pro Patria

      IV Memorial Aghemo - 10 giugno - Orbassano

      Vs Pro Vercelli, Moncalieri, Alessandria, Pozzomaina, Champion Cup, Novara, Torino

      Under 10 (Calcia)

      Torneo Fondazione Borgonovo - 9/10 gugno - Giussano

      Vs Albinoleffe / Como / Inter

      Trofeo Lascaris - Pianezza, 10 giugno

      Vs Pro Patria / Seregno / Lucento / Torino / Acc. Inter

      Under 9 (Saporito)

      Torneo "Calcio Chieri" @ Impianto sportivo Strada Andezeno (Chieri)

      Vs Chieri / Roma

      8-9-10 giugno

      Under 9 (Cucciniello)

      Torneo "CBS" - Torino, 9 giugno ore 17.30 - Juventus-Sisport

      Torneo "Fulvius" - Valenza, 10 giugno Juventus vs Entella, Inter, Genoa, Da Def.

      Torneo "Laganà" - Candiolo, 10 giugno - Vas avversari da definire

      Under 8 (Battaglia)

      IV Memorial Aghemo - 10 giugno - Orbassano

      Vs Pro Vercelli, Moncalieri, Alessandria, Pozzomaina, Champion Cup, Novara, Torino

      Under 8 (Comito)

      Torneo "Ale&Ricky" - Strada delle Cacce, Torino, 9 giugno - avv. da definire

      Torneo Città di VIllafranca Piemonte - 10 giugno - vs Villafranca / Torino FC 

      LE UNDER FEMMINILI

      Primavera (Diana)

      Semifinali fase finale campionato nazionale

      Juventus vs Femminile Inter Milano

      Domenica 10 giugno ore 17.30 - "Ale&Ricky" - Vinovo

      Under 14 (Vood)

      9 - 10 giugno - Fasi finali Campionato Nazionale

      San Giuliano Terme (PI) vs Avversari da definire

      Under 12 (Pini)

      Memorial G. Bodini @ Impianto Sportivo Chisola, Vinovo

      Avv da definire - Domenica 10 giugno ore 17.30

      Under 11 (Ulderici)

      Torneo "La Torre di Settimo" - Settimo Torinese - 9 e 10 giugno

      Vs Uisp Modica / Borgonuovo Campus

      Under 10 (Crivello)

      Torneo "Mundialito" - Vinovo, 9 - 10 giugno 

      Vs Chisola, Garino, S.Ignazio, Borgaretto, Nichelino Hesperia

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK