Juventus
    12.04.2018 12:30 - in: Settore Giovanile S

    L’agenda del weekend del settore giovanile

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    Il calendario degli impegni #JuventusYouth nel prossimo fine settimana

    Si avvicina un altro weekend ricco di impegni per le formazioni giovanili bianconere: ecco nel dettaglio le sfide che attendono i nostri ragazzi.

    Primavera (Dal Canto)

    Campionato: Sassuolo-Juventus, Stadio “Giuseppe Ferrarini”, Castellarano (RE)

    Sabato 14 aprile, ore 13.00

    Under 17 (Pedone)

    Campionato: Virtus Entella-Juventus, Campo Comunale di Chiavari (GE)

    Domenica 15 aprile, ore 15.00

    Under 16 (Barone)

    Campionato: Juventus-Pro Vercelli, Campo “Ale&Ricky”

    Domenica 15 aprile, ore 13.00

    Under 15 (Bovo)

    Campionato: Juventus-Pro Vercelli, Campo “Ale&Ricky”

    Domenica 15 aprile, ore 11.00

    Under 14 (Panzanaro)

    Campionato: Juventus-Torino, Impianto sportivo Chisola

    Sabato 14 aprile, ore 14.30

    Under 13 (Moschini)

    Campionato: Cuneo-Juventus Impianto sportivo di via San Maurizio, San Rocco Castagnaretta (CN)

    Lunedì 16 aprile, ore 18.00

    Under 12 (Sacchini)

    Torneo c/o APD Paullese Calcio, Impianto sportivo “Mario Beretta”, Paullo (MI)

    Domenica 15 aprile – VS Cremonese/Inter/Renate/TBD

     

    Under 12 (Beltramelli)

    Campionato: Casellette-Juventus, Impianto sportivo “Piero Ghirotto”, Casellette (TO)

    Domenica 15 aprile, ore 10.00

    Under 11 (Marchio)

    Torneo “Ercole Rabitti”, Impianto sportivo di Via Occimiano, Torino

    Domenica 15 aprile, ore 14.30/15.30/16.30 – VS Mirafiori/Barcanova/Cuneo

    Under 11 (Magri)

    Campionato: Rosta-Juventus, Impianto sportivo di Via Ponata, Rosta (TO)

    Sabato 14 aprile, ore 17.15

    Under 10 (Perri)

    “Bregnano Cup”, Impianto sportivo di Via Don Capiaghi, Bregnano (CO)

    Domenica 15 aprile – VS Verona/Varesina/Trevigliese/Lentatese/Varese/Bregnanese/Venezia

    Under 10 (Calcia)

    Campionato: Lenci Poirino ONLUS-Juventus, Impianto sportivo Comunale di Poirino (TO)

    Sabato 14 aprile, ore 15.00

    Torneo “Ercole Rabitti”, Impianto sportivo di Via Occimiano, Torino

    Domenica 15 aprile, ore 14.30/15.30/16.30 – VS Barcanova/Chisola/Pro Vercelli

    Under 9 (Saporito)

    “Bregnano Cup”, Impianto sportivo di Via Don Capiaghi, Bregnano (CO)

    Domenica 15 aprile – VS Bregnanese/Como/Varesina/Venezia/Varese/Albinoleffe

    Under 9 (Cucciniello)

    Campionato: Lascaris-Juventus, Impianto sportivo di Via Claviere, Pianezza (TO)

    Sabato 14 aprile, ore 16.30

    Campionato: Juventus-Mathilanzese, Impianto sportivo Chisola

    Domenica 15 aprile, ore 10.30

    Torneo c/o Palazzetto dello Sport di None (TO)

    Domenica 15 aprile – VS J Gold/Torino/Piossasco/Piscinese

    Under 8 (Battaglia)

    Campionato: Juventus-Sisport, Impianto sportivo Chisola

    Domenica 15 aprile, ore 12.00

    Under 8 (Comito)

    Campionato: Juventus-Rosta, Impianto sportivo Chisola

    Domenica 15 aprile, ore 12.00

    Torneo “Pertusa Biglieri”: Juventus-C.B.S, Impianto sportivo di Via Genova, Torino

    Domenica 15, ore 16.00

    Under 7 (Ramello)

    Minitorneo Lascaris: Impianto sportivo di Via Claviere, Pianezza (TO)

    Sabato 14 aprile – VS TBD

    LE UNDER FEMMINILI

    Under 15 (Pini)

    Campionato: Juventus-KL Pertusa, Impianto sportivo Chisola

    Sabato 14 aprile, ore 16.00

    Campionato Under 15 Femminile: San Bernardo Luserna-Juventus, Impianto sportivo “Orione Vallette”, Torino

    Domenica 15 aprile, ore 17.00

    Under 14 (Vood)

    Campionato: Lucento-Juventus, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Domenica 15 aprile, ore 16.00

    Under 13 (Gregori)

    Campionato: Juventus-Pecetto, Impianto sportivo di via Cavour, Orbassano (TO)

    Sabato 14 aprile, ore 16.00

    Campionato U12 Femminile (Juventus A), Impianto sportivo “Carmagnola”, Carmagnola (TO)

    Domenica 15 aprile, ore 14.15 – VS Pol.Carignano/Torino/Novara/Juventus B

    Under 12 (Pini)

    Campionato: Juventus-Cit. Turin, Impianto sportivo di Orbassano (TO)

    Sabato 14 aprile, ore 14.30

    Campionato U12 Femminile (Juventus B), Impianto sportivo “Carmagnola”, Carmagnola (TO)

    Domenica 15 aprile, ore 14.15 – VS Pol.Carignano/Torino/Novara/Juventus A

    Under 11 (Ulderici)

    Campionato: San Mauro-Juventus, Impianto sportivo “Terzuolo”, San Mauro Torinese (TO)

    Sabato 14 aprile, ore 14.30

    Under 10 (Crivello)

    Amichevole: Juventus-ASD La Torretta, Impianto sportivo di via Cavour, Orbassano (TO)

    Domenica 15 aprile, ore 11.00

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK