Juventus
    03.05.2018 11:00 - in: Serie A S

    L’agenda del weekend del settore giovanile

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    L’elenco degli impegni dei nostri ragazzi nel prossimo fine settimana

    Weekend alle porte per il mondo #JuventusYouth, ecco nel dettaglio il calendario delle sfide che attendono le formazioni giovanili bianconere

    Primavera (Dal Canto)

    Campionato: Juventus-Udinese, Campo “Ale&Ricky”

    Sabato 5 maggio, ore 13.00

    Under 17 (Pedone)

    Amichevole: Juventus-Monaco, Campo “Ale&Ricky”

    Sabato 5 maggio, ore 16.00

    Under 15 (Bovo)

    Amichevole: Juventus-H. Verona, Campo “Ale&Ricky”

    Domenica 6 maggio, ore 15.00

    Under 14 (Panzanaro)

    Campionato: Virtus Entella-Juventus, Campo “Daneri” di Chiavari (GE)

    Sabato 5 maggio, ore 17.00

    Under 13 (Valenti)

    Trofeo “Balocco Industria Dolciaria CRF”: Juventus-Sampdoria, Impianto sportivo “A. Pochissimo” di Fossano (CN)

    Sabato 5 maggio, ore 17.30

    Trofeo “Balocco Industria Dolciaria CRF”, Impianto sportivo “A. Pochissimo” di Fossano (CN)

    Domenica 6 maggio – VS Virtus Entella/Inter/Milan

    Torneo “Ivrea”, Impianto sportivo “Pistoni” di Ivrea (TO)

    Domenica 6 maggio – VS Aygreville/Biella FC/Castellamonte/Ivrea/Settimo

    Under 13 (Moschini)

    Torneo “Lucento”, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Venerdì 4 maggio, ore 20.30/21.00 – VS Lucento/TBD

    Torneo “Lucento”: Juventus-Torino, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Sabato 5 maggio, ore 19.00

    Under 12 (Sacchini)

    Campionato: Alpignano-Juventus, Impianto sportivo di Via Migliarone, Alpignano (TO)

    Sabato 5 maggio, ore 17.30

    “Sedriano Cup”, Impianto sportivo di Sedriano (MI)

    Domenica 6 maggio – VS Sampdoria/Novara/Monza/Inter/Sassuolo

    Under 12 (Beltramelli)

    Campionato: Juventus-Rivoli, Campo “Ale&Ricky”

    Venerdì 4 maggio, ore 18.30

    “Varese Cup”, Stadio Comunale “Franco Ossola” di Varese

    Domenica 6 maggio – VS Bustese/Como/Renate/Novara/Varese/Tritium

    Under 11 (Marchio)

    Torneo “Pedona Calcio”, Impianto sportivo “Sporting Cuneo” di San Rocco Castagneretta (CN)

    Sabato 5 maggio, ore 15.30/16.50/17.30 – VS Moncalieri/Charvensod/Pedona

    Torneo “Pedona Calcio”, Impianto sportivo “Sporting Cuneo” di San Rocco Castagneretta (CN)

    Domenica 6 maggio - VS Pro Vercelli/Chievo/Genoa/Torino/Novara

    Under 11 (Magri)

    Torneo “Villar Perosa”, Impianto sportivo “Gaetano Scirea” di Villar Perosa (TO)

    Venerdì 4 maggio, ore 18.00/19.00 – VS Grouville/Valchisone

    Campionato: Juventus-Pro Collegno, Impianto sportivo Chisola

    Domenica 6 maggio, ore 12.00

    Under 10 (Perri)

    Torneo “Bardolino”, Impianto sportivo di Bardolino (VR)

    Sabato 5 e domenica 6 maggio – VS Lugano/Bromma/Milan/Bayern/Manchester City/Chelsea

    Under 10 (Calcia)

     Torneo Città di Montichiari, Impianto sportivo “Montichiarello” di Montichiari (BS)

    Sabato 5 maggio – VS Voluntas Montichiari/Bassano/Bologna/Genoa

    Torneo “CBS”: Juventus-Vanchiglia, Impianto sportivo di Corso Sicilia, Torino

    Domenica 6 maggio, ore 15.30 

    Under 9 (Saporito)

    Campionato “Primi Calci”: Collegno Paradiso-Juventus, Impianto sportivo di Via Vespucci, Collegno (TO)

    Sabato 5 maggio, ore 16.15

    Campionato “Pulcini”: Juventus-Borgaretto, Impianto sportivo Chisola

    Domenica 6 maggio, ore 12.00

    2° Torneo “Carlo Pasini”, Impianto sportivo “Lino Turina”, Salò (BS)

    Domenica 6 maggio – VS Virtus Entella/Salò/Verona/Atalanta/Sampdoria

    Under 9 (Cucciniello)

    “Torcy Cup”, Torcy (Francia)

    Da venerdì 4 a domenica 6 maggio – VS Lille/Bordeaux/Toulouse/Chelsea/PSG/Manchester City/Ajax

    Under 8 (Battaglia)

    Torneo “La Pianese”, Impianto sportivo “Alex Costigliola” di Brandizzo (TO)

    Domenica 6 maggio – VS S.G. Riva/La Chivasso/Torino/Busignetto/Pianese

    Torneo “Vespolate”, Impianto sportivo di Vespolate (NO)

    Domenica 6 maggio – VS S.Novara/Varesina/Biellese/Alcione/Sisport

    Under 8 (Comito)

    Torneo “Lucento”, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Venerdì 4 maggio, ore 18.00/19.00 – VS Torino/Sisport

    Torneo “Lucento”, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Sabato 5 maggio – VS Torino/Sisport/Lascaris

    Under 8 (Gallo)

    Torneo “San Mauro”, Impianto sportivo di Parco Einaudi, San Mauro Torinese (TO)

    Domenica 6 maggio – VS TBD

    Under 7 (Ramello)

    Torneo “Lucento”: Juventus-Lucento, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Venerdì 4 maggio, ore 17.30

    Torneo “Piccoli amici Ivrea”, Impianto sportivo “Pistoni” di Ivrea (TO)

    Sabato 5 maggio – VS Crescentinese/Quincitava/Ivrea/Venaria/Torino

    Under 7 (Giglio)

    Torneo “San Mauro”, Impianto sportivo di Parco Einaudi, San Mauro Torinese (TO)

    Domenica 6 maggio, ore 16.00/17.00 – Fase finale

    Torneo “Lucento”, Impianto sportivo di Corso Lombardia, Torino

    Domenica 6 maggio – VS Vanchiglia/Lucento Blu

     

    LE UNDER FEMMINILI

    Primavera (Diana)

    Amichevole: Juventus-FCD Pinerolo, Impianto sportivo “Sisport”

    Giovedì 3 maggio, ore 20.30

    Under 15 (Pini)

    Campionato: Carrara ’90-Juventus, Impianto sportivo di Corso Appio Claudio, Torino

    Sabato 5 maggio, ore 17.45

    Under 14 (Vood)

    Campionato esordienti: Juventus-CBS, Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

    Sabato 5 maggio, ore 16.00

    Campionato U15 Interregionale: Juventus-Cit Turin, Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

    Sabato 6 maggio, ore 11.00

    Under 13 (Gregori)

    Rec. Campionato: Juventus-Rosta, Impianto sportivo di Via Cavour, Orbassano (TO)

    Giovedì 3 maggio, ore 18.30

    Campionato: Sciolze-Torino, Impianto sportivo Comunale di Sciolze (TO)

    Sabato 5 maggio, ore 16.30

    Campionato U12 femminile, Fase Interregionale, JTC Vinovo

    Domenica 6 maggio – VS Torino/Genoa/Sampdoria

    Under 12 (Pini)

    Rec. Campionato: Alpignano-Juventus, Impianto sportivo di Via Migliarone, Alpignano (TO)

    Giovedì 3 maggio, ore 18.00

    Amichevole: Fossano Calcio SSD-Juventus, Impianto sportivo “A. Pochissimo” di Fossano (CN)

    Domenica 6 maggio, ore 17.00

    Under 11 (Ulderici)

    Campionato Pulcini: Alpignano-Juventus, Impianto Sportivo "Allende" di Alpignano

    Sabato 5 maggio, ore 16.00

    4° edizione “Torneo Delle Valli”, Impianto sportivo di Sanfront (CN)

    Domenica 6 maggio – VS Giovanili S.C./Revello/Busca

    Under 10 (Crivello)

    10' edizione Torneo "Callegaro", Rivarolese-Juventus, Impianto Sportivo Comunale di Mappano

    Sabato 5 maggio, ore 15.00

    4° edizione “Torneo Delle Valli”, Impianto sportivo di Sanfront (CN)

    Domenica 6 maggio – VS Bricherasio/Valle Po/Infernotto

    Condividi con:
    • 1
    • 3
    • 2
    INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
    Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
    Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
    Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
    OK