22 febbraio 2018
Un altro weekend ricchissimo di impegni, nazionali ed internazionali, sta per partire: ecco il programma di tutte le sfide che vedranno impegnati i ragazzi e le ragazze del settore giovanile della Juventus in questo fine settimana.
PRIMAVERA (Dal Canto)
Campionato: Juventus - Napoli; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 13
UNDER 17 (Pedone)
Campionato: Juventus - Parma; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 14.30
UNDER 16 (Barone)
Campionato: Fiorentina - Juventus; Campo Bartolozzi di Firenze; domenica 25/2, ore 12.30
UNDER 15 (Bovo)
Campionato: Fiorentina - Juventus; Centro Sportivo "La Trave" di Firenze; domenica 25/2, ore 11
UNDER 13 (Valenti)
U13 Dubai Intercontinental Football Cup; Juventus vs Barcelona; Real Madrid; Liverpool; Rostov e Angola; Dubai; da giovedì 22/2 a martedì 26/2
UNDER 13 (Moschini)
Campionato: Juventus - Cuneo; Impianto sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16
Campionato: Juventus - Chisola; Impianto sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 10.30
UNDER 12 (Sacchini)
Amichevole: Juventus - Parma; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 12
UNDER 12 (Beltramelli)
Amichevole: Juventus - Ivrea; Juventus Training Center di Vinovo (TO); venerdì 23/2, ore 18.30
Amichevole: Juventus - Fossano; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 18
UNDER 11 (Marchio)
Campionato: Alpignano - Juventus; Campo Sportivo "Migliarone" di Alpignano (TO); sabato 24/2, ore 18.30
Amichevole: Novara - Juventus; Impianto Sportivo "Novarello"; domenica 25/2, ore 15.30
UNDER 11 (Magri)
Amichevole: Juventus - Fossano; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16.30
Amichevole: Juventus - Academy Brindisi; Campo Ale & RIcky di Vinovo (TO); lunedì 26/2, ore 16.30
UNDER 10 (Perri)
Campionato: Juventus - Sisport; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 18
UNDER 10 (Calcia)
Campionato: Leinì - Juventus; Impianto Sportivo di Strada Cebrosa di Settimo T.se (TO); sabato 24/2, ore 14.30
UNDER 9 (Saporito)
Amichevole: Novara - Juventus; Impianto Sportivo Novarello; domenica 25/2, ore 15.30
Amichevole: Juventus - Academy Brindisi; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); lunedì 26/2, ore 18.30
UNDER 9 (Cucciniello)
Torneo "Carnevale gialloverde": Juventus vs San Domenico Savio; Riozzese; Ivrea; Banchette e avversari da definirsi; Impianto sportivo di via Badoni 23 ad Asti; sabato 24/2
UNDER 8 (Battaglia)
Torneo di Alpignano: Juventus vs Pergolettese, Alpignano, Druento e Torino; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2
Campionato primi calci: Alpignano - Juventus; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2
UNDER 8 (Comito)
Amichevole: Juventus - Sparta Novara; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 17
Amichevole: Juventus - Fossano; Campo Ale & Ricky di Vinovo (TO); sabato 24/2, ore 16.30
Amichevole: Juventus - Rivoli; Impianto Sportivo "Chisola" di Vinovo (TO); domenica 25/2, ore 12
UNDER 7 (Ramello)
Triangolare dell'amicizia: Juventus - Torino; Impianto Sportivo di Via Palatucci 12 a Torino; sabato 24/2, ore 18
Torneo di Alpignano; Juventus vs Chieri, Alpignano, CBS, Sisport; Impianto Sportivo di via Migliarone ad Alpignano (TO); domenica 25/2
UNDER 7 (Giglio)
Trofeo Logika: Juventus vs Acqui Terme, Buttiglierese, Asti, SCA, Alfieri; Impianto Sportivo di Corso Alba ad Asti; sabato 24/2
LE UNDER FEMMINILI
PRIMAVERA (Diana)
Campionato: Juventus - Almese; Impianto Sportivo Sisport di Torino; domenica 25/2, ore 14.30
UNDER 15 (Pini)
Campionato: Barracuda - Juventus; Impianto Sportivo di Via Dandolo a Torino; sabato 24/2, ore 16.45
UNDER 14 (Vood)
Campionato: Torino - Juventus; Impianto Sportivo di via Genova 161 a Torino; domenica 18/2, ore 18