Juventus
    Juventus
      05.12.2019 15:08 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo
      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO
18A GIORNATA - ANDATA

      ORE 15,00
 JUVENTUS U23 - CARRARESE
      STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 17 ALESSANDRIA - DOMENICA 8 DICEMBRE

      UNDER 19

      GARA CAMPIONATO 11A GIORNATA - ANDATA
      ORE 13,00 JUVENTUS - TORINO
      CAMPO ALE & RICKY
VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO 07 DICEMBRE 

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO
12A GIORNATA - ANDATA
      ORE 13,00  FIORENTINA - JUVENTUS
      CAMPO BOROTLOZZI PIAZZA MARCONI - SCANDICCI
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 16

      GARA AMICHEVOLE ORE 16,00
      JUVENTUS -MILAN
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO 07 DICEMBRE 

      UNDER 15

      GARA CAMPIONATO 
13A GIORNATA - ANDATA
      ORE 11,00  SASSUOLO - JUVENTUS
      CAMPO CORRADINI
VIA SMUNTO BRUGNOLA 1VILLALUNGA DI CASALGRANDE - DOMENICA 8 DICEMBRE

      UNDER 14

      CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF. 8A GIORNATA - ANDATA

      ORE 11,00 
NOVARA - JUVENTUS
      NOVARELLO B
VIA D. GRAZIOSI
 - GRANOZZO CON MONTICELLO
      DOMENICA 8 DICEMBRE

      UNDER 13

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 8a AND.
      H. 10,45: TORINO vs JUVENTUS A
      CAMPO: sintetico "Santa Rita" di via Tirreno 303 - TORINO
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 8a AND.
      H. 17,00: JUVENTUS B vs ALESSANDRIA
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      SABATO 07 DICEMBRE 

      UNDER 12

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 8a AND.
      H. 14,15: ARDOR SAN FRANCESCO vs JUVE
      CAMPO: comunale di strada Militare 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - SABATO 07 DICEMBRE

      TEST MATCH

      H. 14,30: JUVENTUS vs EMPOLI
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 8a AND.
      H. 9,30: JUVE vs ARDOR SAN FRANCESCO
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO )
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 11

      TORNEO "SPORTIVISSIMO CUP"
      H. 9,25: JUVENTUS vs LECCO
      H. 9,50: JUVENTUS vs GENOA

      H. 11,05: JUVENTUS vs INTER FEMM. POM.: fase finale

      CAMPO: via Arturo Graf 4 - MILANO
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L - 8a AND.
      H. 15,15: JUVENTUS vs CASELLE
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      SABATO 07 DICEMBRE 

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. B - 8a AND.
      H. 9,30: VENARIA vs JUVENTUS
      CAMPO: sintetico "Don Mosso 4" di via San Marchese - VENARIA REALE (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 10

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. N - 8a AND.
      H. 10,00: JUVENTUS vs CHIERI
      CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO) - DOMENICA 8 DICEMBRE

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. B - 8a AND.
      H. 14,30: LUCENTO vs JUVENTUS
      CAMPO: sintetico "Riconda" di corso Lombardia 107 - TORINO
      SABATO 07 DICEMBRE 

      TORNEO "CAVOUR 2019"

      H. 9,30: JUVENTUS vs LENCI POIRINO

      H. 10,30: JUVENTUS vs BRA

      Dalle h. 15,00: fase finale (Torino, Chieri, Chisola, Sisport, ecc...)

      CAMPO: via Fonte Antico 16 - POIRINO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 9

      TEST MATCH

      H. 14,30: JUVENTUS vs EMPOLI
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. D - 8a AND.
      H. 10,00: JUVENTUS vs PRO EUREKA
      CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      TRIANGOLARE "ALPIGNANO"
      H. 15.00 ALPIGNANO vs SPARTA N.
      H. 15.50 ALPIGNANO vs JUVENTUS
      H. 16.45 JUVENTUS vs SPARTA N.
      CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 8          

      MEMORIAL "LUCA TAIBBI"

      H. 15,00: JUVENTUS vs BRUINESE
      CAMPO: Palestra "Aldo Moro" di via San Rocco 8 - BRUINO (TO)
      SABATO 07 DICEMBRE 

      TORNEO "COPPA D'AUTUNNO"

      H. 16,00 JUVENTUS vs 2° Dil.
      H. 16,30: JUVENTUS vs 1° Dil.

      H. 17,00: JUVENTUS vs TORINO
      CAMPO: via Luigi Einaudi 3/A - SAN MAURO T.SE (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      TORNEO "CENTENARIO"

      H. 16,05: JUVENTUS vs CHISOLA

      H. 16,40: JUVENTUS vs LA CHIVASSO
      CAMPO: "Ettore Pastore" di viale G. Matteotti 11 - CHIVASSO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      Primi Calci 8 anni - RAGGRUPPAMENTO n° 18
      h. 10,30: Bacigalupo, Sporting Orbassano, Juventus, Moncalieri
      CAMPO: strada Revigliasco 86 - MONCALIERI (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 7          

      TORNEO "SOTTO L'ALBERO"

      H. 15,00: JUVENTUS vs LASCARIS
      CAMPO: via Monte Ortigara 78 - TORINO
      SABATO 07 DICEMBRE 

      TORNEO "COPPA D'AUTUNNO"

      H. 14,30 JUVENTUS vs 3° Dil.

      H. 15,00: JUVENTUS vs 2° Dil.

      H. 15,30: JUVENTUS vs 1° Dil.
      CAMPO: via Luigi Einaudi 3/A - SAN MAURO T.SE (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      Primi Calci 7 anni - RAGGRUPPAMENTO n° 8
      h. 11,30: Juventus, Santena, Salsasio, Chieri
      CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      FEMMINILE

      UNDER 15

      16.00
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - FOSSANO
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 7 DICEMBRE 

      UNDER 14

      TROFEO CAROLI HOTEL
      Gallipoli
      DAL 5 AL 8 DICEMBRE 

      UNDER 13

      9.30
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - POZZOMAINA (08)
      Via Sotti 22, GARINO
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 12

      16.00
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - ALPIGNANO (08)
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 7 DICEMBRE                                                             

      UNDER 11

      16.15
 GARA DI CAMPIONATO
      PRO EUREKA - JUVENTUS
      Via Piave 8 bis, Settimo T.se
      SABATO 7 DICEMBRE 

      9.30 TROFEO CAVOUR
      Via Fonte Antico 16, Poirino (To)
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 10

      10.30
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - SANT'IGNAZIO SPORT
      Via Sotti 22, GARINO
      DOMENICA 8 DICEMBRE 

      UNDER 9

      ORE 10.30 RAGGRUPPAMENTO

      CIT TURIN - JUVENTUS - FEMM. JUVENTUS TORINO - LUSERNA
      Via Sotti 22, GARINO - SABATO 7 DICEMBRE

      ORE 10.30 AMICHEVOLE
      JUVENTUS - ACCADEMIA GRIGIA
      Via Sotti 22, GARINO - DOMENICA 8 DICEMBRE

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK