Juventus
    Juventus
      12.12.2019 13:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo
      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO 19A GIORNATA - ANDATA
      ORE 15,00
 OLBIA - JUVENTUS U23
      STADIO BRUNO NESPOLI VIA UNGHERIA 11 - OLBIA
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 19

      GARA CAMPIONATO
 12A GIORNATA - ANDATA
      ORE 12,00
 ROMA - JUVENTUS
      STADIO TRE FONTANE
VIA DELLE TRE FONTANE 5 - ROMA
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO 13A GIORNATA - ANDATA
      ORE 11,00  JUVENTUS - EMPOLI
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 16

      GARA CAMPIONATO 
13A GIORNATA - ANDATA
      ORE 15,00  SASSUOLO - JUVENTUS
      STADIO ZANTI
VIA DEL CIMITERO 50 SAN MICHELE DEI MUCCHIETTI
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 15

      GARA AMICHEVOLE

      ORE 16,30
ALESSANDRIA - JUVENTUS
      CENTOGRIGIO
VIA BONARDI - RIONE CRISTO ALESSANDRIA
      SABATO 14 DICEMBRE

      UNDER 14

      CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF.
      11A GIORNATA - ANDATA
ORE 15,00

      SCA ASTI - JUVENTUS

      STADIO COMUNALE
CORSO IVREA - ASTI
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      UNDER 13

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 9a AND.
      H. 17,00: JUVENTUS A vs SAMPDORIA
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      SABATO 14 DICEMBRE 

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 9a AND.
      H. 15,00: NOVARA vs JUVENTUS B
      CAMPO: sintetico "Novarello" di via D. Graziosi - GRANOZZO MONTICELLO (NO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 12

      MEMORIAL "GUIDO PORRU"

      H. 13,50: JUVENTUS vs PRO EUREKA
      H. 14,40: JUVENTUS vs CALCIO CHIERI
      CAMPO: via Santa Cristina 9 - BORGARO T.SE (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 9a AND.
      H. 10,00: JUVENTUS vs PIANEZZA
      CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 9a AND. 
      H. 14,30: PRO EUREKA vs JUVENTUS
      CAMPO: "Guido Sattin" di via Torino 89 - SETTIMO T.SE (TO)
      SABATO 14 DICEMBRE 

      UNDER 11

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L - 9a AND. 
      H. 14,30: VENARIA vs JUVENTUS
      CAMPO: sintetico "Don Mosso 4" di via San Marchese - VENARIA REALE (TO)
      SABATO 14 DICEMBRE 

      TORNEO "VILLAGGIO DI BABBO NATALE" 
      H. 15,15: JUVENTUS vs perd. Rosta-Lascaris
      H. 16,00: JUVENTUS vs vinc. Rosta-Lascaris
      CAMPO: corso Ferrucci 63/A - TORINO
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. B - 9a AND.
      H. 10,00: JUVENTUS vs CBS
      CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      UNDER 10

      TORNEO "NATALE DI CAPERGNANICA"
      H. 15,30: JUVENTUS vs BRESCIA

      H. 16,30: JUVENTUS vs CREMONESE
      Dalle h. 17,30 finale
      CAMPO: Palestra Comunale di via Garibaldi s.n. - CAPERGNANICA (CR)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. B - 9a AND. 
      H. 17,00: JUVENTUS vs ACC. TORINO CALCIO
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      SABATO 14 DICEMBRE

      TORNEO "TELETHON 2019"

      H. 9,40: JUVENTUS vs SISPORT

      H. 10,20: JUVENTUS vs L84 verde

      Dalle h. 11,00 finale
      CAMPO: Palazzetto dello Sport di via Malonetto - BRANDIZZO (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. N - 9a AND.
      H. 9,30: BARCANOVA vs JUVENTUS
      CAMPO: sintetico di via Occiamiano 17 - TORINO
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 9

      TORNEO "SPORTIVISSIMO CUP"

      H. 9,35: JUVENTUS vs GENOA

      H. 10,35: JUVENTUS vs LUGANO

      H. 11,15: JUVENTUS vs RENATE

      H. 11,55: JUVENTUS vs MONZA
      POM.: fase finale
      CAMPO: "Zoppini" di via Arturo Graf 4 - MILANO
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. I - 9a AND. 
      H. 17,00: JUVENTUS vs ANDEZENO
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      SABATO 14 DICEMBRE 

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. D - 9a AND.
      H. 11,05: CBS vs JUVENTUS
      CAMPO: sintetico "Cavoretto" di corso Sicilia 58 - TORINO
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      TORNEO "TELETHON 2019"

      H. 15,40: JUVENTUS vs SISPORT

      H. 16,20: JUVENTUS vs L84 verde

      Dalle h. 17,00 finale
      CAMPO: Palazzetto dello Sport di via Malonetto - BRANDIZZO (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 8          

      MEMORIAL "DOMENICO BENA"

      H. 15,00: JUVENTUS vs CHARVENSOD
      H. 15,30: JUVENTUS vs RIVAROLESE

      H. 17,00: JUVENTUS vs TORINO
      CAMPO: via A. Merlo 19 - RIVAROLO C.SE (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      TORNEO "ASPETTANDO BABBO NATALE"
      H. 14,10: JUVENTUS vs SAN GALLO

      H. 15,10: JUVENTUS vs AUX. MONTEROSA
      Dalle 15,35 finali
      CAMPO: "Star Five" di via Rosa Luxemb
      SABATO 14 DICEMBRE

      TORNEO "WINTER CUP"

      H. 15,30: JUVENTUS vs TROFARELLO

      H. 16,00: JUVENTUS vs PRO EUREKA

      H. 16,45: JUVENTUS vs CHIERI
      CAMPO: palestra di via Manzoni - DRUENTO (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 7          

      TORNEO "GIALDO SOTTO L'ALBERO"
      H. 14,30: JUVENTUS vs LENCI POIRINO

      H. 14,50: JUVENTUS vs CHIERI

      H. 15,10: JUVENTUS vs SAN GIACOMO C.
      H. 15,30: JUVENTUS vs PSG

      H. 15,50: JUVENTUS vs BUTTIGLIERESE
      CAMPO: "Rosato" st. Andezeno 76- CHIERI (TO)
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      FEMMINILE

      UNDER 19

      14.00
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - HELLAS VERONA
      Campo Ale&Richy
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 17

      15.00 
GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - OLIMPIA SOLERO Q.
      Via Sotti 22, GARINO
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 15

      17.30
 GARA DI CAMPIONATO
      REAL 909 - JUVENTUS
      Via Roveda 34, Torino
      SABATO 14 DICEMBRE 

      UNDER 14

      18.00
 TORNEO CALCIO E CORIANDOLI
      JUVENTUS - ARDOR SAN.F.
      Via San Marchese 27, Venaria
      SABATO 14 DICEMBRE 

      9.30
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - TORINO (07)
      Via Sotti 22, GARINO
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 13

      14.00
 TORNEO CALCIO E CORIANDOLI
      JUVENTUS - MATHI LANZESE
      Via San Marchese 27, Venaria
      SABATO 14 DICEMBRE 

      10.30
 GARA DI CAMPIONATO
      SISPORT (08) - JUVENTUS
      C.so Regio Parco 85, Settimo T.se
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      UNDER 12

      16.00
 GARA DI CAMPIONATO
      VALDRUENTO (08) - JUVENTUS
      Via Donizzetti 14, Druento
      DOMENICA 15 DICEMBRE                                  

      UNDER 11

      16.00 AMICHEVOLE
      JUVENTUS - INDEP. IVREA
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 14 DICEMBRE 

      10.30
 GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - BORGARO NOBIS
      Via Sotti 22, GARINO
      DOMENICA 15 DICEMBRE

      UNDER 10

      16.00 AMICHEVOLE
      JUVENTUS - QUARONESE FEMM.
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 14 DICEMBRE

      14.30
 GARA DI CAMPIONATO
      CIT TURIN (10) - JUVENTUS
      C.so Ferrucci 63, Torino
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      UNDER 9

      15.45
 TORNEO DI BABBO NATALE
      JUVENTUS - CIT TURIN (12)
      C.so Ferrucci 63, Torino
      DOMENICA 15 DICEMBRE 

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK