19 settembre 2019
MASCHILE
UNDER 23
GARA CAMPIONATO - 5A GIORNATA ANDATADOMENICA ORE 17,30JUVENTUS - PONTEDERA STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 17 - ALESSANDRIA
PRIMAVERA
GARA CAMPIONATO 2A GIORNATA - ANDATA DOMENICA ORE 11,00 ATALANTA - JUVENTUS C.S. BORTOLOTTI CORSO EUROPA ZINGONIA CESERANO (BG)
UNDER 16
GARA CAMPIONATO 3A GIORNATA - ANDATA DOMENICA ORE 16,00 PARMA - JUVENTUS C.S. IL NOCE VIA A. SORDI 1 PARMA
UNDER 15
GARA CAMPIONATO 3A GIORNATA - ANDATA DOMENICA ORE 14,00 PARMA - JUVENTUS CAMPO ZANICHELLI STRADA MADONNA DELL'AIUTO PARMA
UNDER 14
GARA AMICHEVOLE SABATO ORE 15,30 JUVENTUS - CESENA CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
GARA AMICHEVOLE SABATO ORE 11,00 JUVENTUS - ALESSANDRIA CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
UNDER 13
TEST MATCHSABATO H. 16,00: PARMA vs JUVENTUSCAMPO: erba artificiale "F. Belle/Stuard" di strada Madonna dell'Aiuto - Loc. San Pancrazio, PARMA
TEST MATCHSABATO H. 15,00: JUVENTUS vs CESENACAMPO: JTC via Stupini 182 - VINOTO (TO)
UNDER 12
VENERDI' - DOMENICATORNEO "ATLA CUP"CAMPO: "Roberto Rosato" di strada Andezeno 76 a CHIERI (TO)
TEST MATCHSABATO H. 17,30: PARMA vs JUVENTUSCAMPO: erba artificiale "F. Belle/Stuard" di strada Madonna dell'Aiuto - Loc. San Pancrazio, PARMA
TORNEO D'AUTUNNODOMENICA h.15,15: JUVENTUS vs Qualif. Dil. h. 17,30 o 18,15: FINALECAMPO: Via Roma 20, CANDIOLO (TO)
UNDER 11
TORNEO "GOAL A GRAPPOLI" VENERDI'-DOMENICACAMPO: Viale Fanti Del Torino 4/B, CORMONS (GO)
TEST MATCHSABATO H. 16,00: PARMA vs JUVENTUSCAMPO: erba naturale "F. Belle/Stuard" di strada Madonna dell'Aiuto - Loc. San Pancrazio, PARMA
TEST MATCHDOMENICA H. 10,30: SISPORT vs JUVENTUSCAMPO: via Regio Parco, 85 - SETTIMO T.SE (TO)
UNDER 10
MEMORIAL "CESARE SCALISE" - DOMENICA 22h. 10,00 JUVENTUS vs RIVAROLESE h. 10,50 JUVENTUS vs NOVARA h. 12,05 JUVENTUS vs GENOA Dalle h. 15,00 fasi finali CAMPO: "Grande Torino" di via Trieste 84 a RIVAROLO (TO)
SABATO E DOMENICAMEMORIAL "GIAN MARIO MAGNI"CAMPO: "S. Ermete" di via Casale 499 a SANTARCANGELO DI RIMINI
SABATO E DOMENICATORNEO "NEXT GENERATION"CAMPO: Comunale di Viadanica di via Valmaggiore 2/B, VIADANICA (BG)
UNDER 9
TEST MATCHSABATO H. 17,30: PARMA vs JUVENTUSCAMPO: erba naturale "F. Belle/Stuard" di strada Madonna dell'Aiuto - Loc. San Pancrazio, PARMA
TORNEO "MARIO DI MARCO" SABATO H. 17,00 JUVENTUS vs CENTROCAMPOCAMPO: "Walter Righi" di via Santa Cristina 16 - BORGARO T.SE (TO)
TORNEO "LAGO MAGGIORE - DOMENICA 22H. 11,00 JUVENTUS vs NOVARA H. 11,25 JUVENTUS vs LUINO H. 12,20 JUVENTUS vs LAVENO H. 12,50 Pranzo DALLE H. 14,00FASE FINALE CAMPO: "D. Parola", di via XXV Aprile 45 a LAVENO MOMBELLO (VA)
UNDER 8
MEMORIAL "DON ALDO RABINO" - SABATO 21H. 14,30 JUVENTUS vs CASELETTEH. 15,20 JUVENTUS vs ALMESEH. 16,10 JUVENTUS vs CHISOLAH. 18,15 JUVENTUS vs TORINO CAMPO: via Almese 28 a VILLAR DORA (TO)
TORNEO VANCHIGLIA - DOMENICA 22h. 14,30 JUVENTUS vs SISPORT h. 15,20 JUVENTUS vs CHIERIh. 16,00 JUVENTUS vs VANCHIGLIACAMPO: "Tallia" di via Ernesto Ragazzoni 2, TORINO
TORNEO "PICCOLE PROMESSE"SABATO H. 16,30 JUVENTUS vs PRO SETTIMO E.CAMPO: via Monte Ortigara 78 - TORINO
TORNEO VANCHIGLIA - DOMENICA 22h. 14,30 JUVENTUS vs SISPORT h. 15,20 JUVENTUS vs CHIERIh. 16,00 JUVENTUS vs VANCHIGLIACAMPO: "Tallia" di via Ernesto Ragazzoni 2, TORINO
TORNEO VANCHIGLIA - DOMENICA 22h. 14,30 JUVENTUS vs SISPORT h. 15,20 JUVENTUS vs CHIERIh. 16,00 JUVENTUS vs VANCHIGLIACAMPO: "Tallia" di via Ernesto Ragazzoni 2, TORINO
UNDER 7
TORNEO "SOLEFI" - DOMENICA 22H. 14,00 JUVENTUS vs SCA ASTI BIANCHI H. 14,50 JUVENTUS vs DON BOSCO SCA H. 15,40 JUVENTUS vs RORETESE VERDE 17,00 o 17,25: finaleCAMPO: "Corso Alba", strada San Bernardino 22 - ASTI
TORNEO "PALLA AL CENTRO - DOMENICA 22H. 10,00 JUVENTUS vs CUMIANA 2013 H. 11,30 JUVENTUS vs CUMIANA 2014 H. 12,00JUVENTUS vs CASTAGNOLECAMPO: "Camusso", Via S. Giuseppe 6/133, CUMIANA (TO)
FEMMINILE
PRIMAVERA
DOMENICA 22 ORE 15.00 GARA DI CAMPIONATO JUVENTUS - SASSUOLOCAMPO "ALE&RICKY", VINOVO
UNDER 15
SABATO 21 ORE 17.00 AMICHEVOLE JUVENTUS - PARMACAMPO CHISOLA, VIA DEL CASTELLO, 3, VINOVO
UNDER 14
SABATO E DOMENICATORNEO MEMORIAL PARISE ANTONIO Via Diaz 56, GASSINO T.SE
UNDER 13
DOMENICA 22TORNEO BBC CUPVia Sotti 22, GARINO
UNDER 12
SABATO 21 ORE 18.00 TORNEO GIALLOVIOLA Via Vittorio Veneto 21, SANTENA
UNDER 11
SABATO E DOMENICATORNEO END OF SUMMERVia Piossasco 135, Rivalta (To)
UNDER 10
SABATO E DOMENICATORNEO PREVIEW LEAGUEVia Ragazzoni 2, Torino
UNDER 9
SABATO ORE 16.00 TORNEO GIALLOVIOLAVia Vittorio Veneto 21, SANTENA