Juventus
    Juventus
      19.12.2018 10:00 - in: Settore Giovanile S

      Settore Giovanile, l'agenda del periodo festivo

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Il calendario delle Under bianconere fino al 13 gennaio

      Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.

      maschile

      UNDER 23

      CAMPIONATO - 18A ANDATA
      VIRTUS ENTELLA VS. JUVENTUS U23
      Stadio Gastaldi Via Gastaldi 22 - Chiavari
      Domenica 23 dicembre 2018

      GARA CAMPIONATO 19 GIORNATA
      JUVENTUS - PRO PIACENZA
      STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28 - ALESSANDRIA
      GIOVEDI' 27 ORE 14.30

      GARA CAMPIONATO 20 GIORNATA
      ALESSANDRIA - JUVENTUS
      STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28 - ALESSANDRIA
      DOMENICA 30 ORE 14.30

      PRIMAVERA

      CAMPIONATO 13A GIORNATA
      GENOA VS. JUVENTUS
      Campo GambinoVia del Mare - Arenzano
      Domenica 23 dicembre 2018 h. 14,30

      14A GARA CAMPIONATO ANDATA 
      JUVENTUS - ROMA
      CAMPO ALE & RICKY VINOVO
      12 GENNAIO ORE 13,00


      UNDER 17

      GARA AMICHEVOLE
      JUVENTUS - MILAN
      J.T.C. VINOVO
      DOMENICA 6 ORE 11

      1A GARA CAMPIONATO RITORNO
      CARPI -JUVENTUS
      CAMPO COMUNALE VIA DEI MONDIALI DELL'82 SAN MARITNO IN RIO (RE)
      13 GENNAIO ORE 15,00

      UNDER 16

      GARA AMICHEVOLE
      JUVENTUS - BOLOGNA
      J.T.C. VINOVO
      DOMENICA 6 ORE 15

      1A GARA CAMPIONATO RITORNO
      JUVENTUS-CARPI
      CAMPO ALE & RICKY VINOVO
      13 GENNAIO ORE 15,00

      UNDER 15

      GARA AMICHEVOLE
      JUVENTUS - BOLOGNA
      J.T.C. VINOVO
      DOMENICA 6 ORE 16

      1A GARA CAMPIONATO RITORNO
      JUVENTUS-CARPI
      CAMPO ALE & RICKY VINOVO
      DOMENICA 13 ORE 11,00


      UNDER 14

      AMICHEVOLE
      JUVENTUS VS. OLYMPIQUE L.
      Stade Intercomunal 155 Rue du Stade - Cluses - Francia
      Mercoledì 19 dicembre 2018 h. 14,00


      TAG CUP

      Campo Roberto Rosato - Str. San Silvestro 29/31 - Chieri
      Domenica 23 dicembre 2018

      TORNEO HALIMA HAIDER
      CAMPO CANDIANI A ROMA
      2-6 GENNAIO 2019

      TORNEO TAPPARI LUCENTO
      CAMPO RICONDA - C.SO LOMBARDIA 107- TORINO
      2-6 GENNAIO 2019


      UNDER 13

      AMICHEVOLE
      JUVENTUS VS. OLYMPIQUE L.
      Stade Intercomunal 155 Rue du Stade - Cluses - Francia 
      Mercoledì 19 dicembre 2018 H 15.40

      AMICHEVOLE
      CIRIE' CALCIO (2005) vs JUVENTUS
      Campo Comunale- Via Biaune 101 - Ciriè (TO)
      Sabato 22 dicembre 2018 h. 15,00

      TORNEO DELL'EPIFANIA (PESCARA)
      3-6 GENNAIO 2019

      TORNEO COLLEGNO IN MASCHERA 
      JUVENTUS vs SCA ASTI
      CAMPO: "A. Bendini" Via Antica di Rivoli 15, COLLEGNO (TO)
      DOMENICA 6 H. 10,50

      TEST MATCH
      BRESCIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Centro Sportivo "San Filippo" via Luigi Bazoli 6 - BRESCIA
      DOMENICA 13 H. 14,30

      TORNEO WINTER SCA CUP "TROFEO LOGIKA" 
      H. 15,30: JUVENTUS vs 2° Dilettanti
      H. 16,30: JUVENTUS vs 1° Dilettanti
      H. 17,00, 17,30 o 18,00: FINALE
      CAMPO: Impianto Sportivo "Corso Alba" Strada San Bernardino 22 - ASTI
      DOMENICA 13 GENNAIO

      UNDER 12

      TORNEO "ALDO MASCIAVE'" 
      CAMPO: via Vespucci 1 - COLLEGNO (TO)
      12-13 GENNAIO

      TORNEO FAIR PLAY ELITE 
      H. 15,00: JUVENTUS vs BARCANOVA
      H. 15,45: JUVENTUS vs CHISOLA
      H. 16,30: JUVENTUS vs CBS
      CAMPO: via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      SABATO 12 GENNAIO 

      TORNEO "PALLONE IN MASCHERA" 
      H. 17,30: JUVENTUS vs perd. CAND./MONC.
      H. 18,15: JUVENTUS vs vinc. CAND./MONC.
      CAMPO: corso Ferrucci 63 - TORINO
      DOMENICA 13 GENNAIO

      UNDER 11

      TEST MATCH
      ALESSANDRIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Impianto "Centrogrigio" via Edoardo Bonardi 25 - ALESSANDRIA
      SABATO 12 ORE 15

      TORNEO "A. GARIAZZO"
      CAMPO: via Santa Cristina 16 - BORGARO T.SE (TO)
      12-13 GENNAIO

      UNDER 10

      TORNEO "SOTTO L'ALBERO" 
      CAMPO: " C. Terzuolo" Parco Luigi Einaudi 3/A - SAN MAURO T.SE (TO)
      12-13 GENNAIO

      TORNEO "PULCINO BIANCONERO" 
      JUVENTUS vs LUCENTO
      CAMPO: via Claviere 16 - PIANEZZA (TO)
      SABATO 12 ORE 18.10


      UNDER 9 

      TORNEO MEMORIAL "F. CORTINOVIS" (SELVINO - BG)
      Palazzetto Sport Selvino (indoor)
      Via Manzù 34 - Selvino (BG)
      Dal 22 al 23 dicembre

      TEST MATCH
      B
      RESCIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Centro Sportivo "San Filippo" via Luigi Bazoli 6 - BRESCIA
      DOMENICA 13 ORE 14.30

      TEST MATCH
      ALESSANDRIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Impianto "Centrogrigio" via Edoardo Bonardi 25 - ALESSANDRIA
      SABATO ORE 15

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE" 
      CAMPO: via A. Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)
      12-13 GENNAIO 2019

      UNDER 8

      TEST MATCH
      B
      RESCIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Centro Sportivo "San Filippo" via Luigi Bazoli 6 - BRESCIA
      DOMENICA 13 ORE 15.45

      TORNEO "SOTTO L'ALBERO"
      CAMPO: via Monte Ortigara 78 - TORINO
      12-13 GENNAIO


      UNDER 7 

      TORNEO DELLA BEFANA (Settimo T.se)
      H. 14,00: LUCENTO vs JUVENTUS
      H. 14,25: SETTIMO V. vs JUVENTUS
      H. 14,50: ORIONE V. vs JUVENTUS
      H. 15,15: CASELLE vs JUVENTUS
      H. 15,40: ORIZZONTI U. vs JUVENTUS
      H. 16,05: JUVENTUS vs SETTIMO B
      H. 16,30: JUVENTUS vs TORO
      CAMPO: Via Primo Levi 6, SETTIMO T.SE (TO)
      DOMENICA 6 GENNAIO

      TORNEO "FESTA DELL'ACCADEMIA" 
      CAMPO: corso Appio Claudio 192/A - TORINO
      12-13 GENNAIO 2019

      TORNEO QUADRANGOLARE (Soc. MATHI LANZESE)
      H. 14,30: JUVENTUS vs REAL SOCCER T. 2011
      H. 15,10: JUVENTUS vs MATHI LANZESE 2011
      H. 15,40: JUVENTUS vs SISPORT 2011
      CAMPO: viale dello Sport 6 - LANZO T.SE (TO)

      femminile

      PRIMAVERA

      GARA AMICHEVOLE
      BOLOGNA-JUVENTUS
      CENTRO TECNICO FEDERALE BIAVATI VIA SHAKESPEARE 33 CORTICELLA (BO)
      DOMENICA 6 ORE 15

      1A GARA CAMPIONATO RITORNO
      GENOVA WOMEN vs JUVENTUS
      IMPIANTO SPORTIVO CRISTOFORO COLOMBO FRAZ. FERRADA - MOCONESI (GE)
      SABATO 12 GENNAIO ORE 14.30

      UNDER 15

      GARA AMICHEVOLE 
      BOLOGNA-JUVENTUS 
      CENTRO TECNICO FEDERALE BIAVATI VIA SHAKESPEARE 33 CORTICELLA (BO)
      DOMENICA 6 ORE 15

      UNDER 14

      COPPA CARNEVALE - CAT.2006
      JUVENTUS vs ROLETTO
      IMPIANTO GARINO VIA SOTTI 22 , VINOVO (TO)
      SABATO 12 ORE 14.00

      UNDER 13

      XIII TORNEO INTERNAZIONALE "CALCIO&CORIANDOLI"
      JUVENTUS Vs ALPIGNANO
      Impianto Sportivo Venaria Reale
      Via San Marchese 27, Venaria Reale (To)
      Mercoledì 19 Dicembre 2018 h 18,00

      37° PULCINO DI PASQUA
      JUVENTUS vs BARCANOVA
      IMPIANTO SPORTIVO BARCANOVA VIA OCCIMIANO 17 , TORINO
      SABATO 12 ORE 14.15

      UNDER 12

      COPPA CARNEVALE -CAT 2007
      JUVENTUS vs GARINO
      IMPIANTO GARINO VIA SOTTI 22 , VINOVO (TO)
      DOMENICA 13 ORE 10.30

      UNDER 10

      COPPA CARNEVALE -CAT 2010
      JUVENTUS vs CHISOLA
      JUVENTUS VS MIRAFIORI
      IMPIANTO GARINO VIA SOTTI 22 , VINOVO (TO)
      12-13 GENNAIO



      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK