Juventus
    Juventus
      28.11.2019 14:35 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo
      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO 17A GIORNATA - ANDATA ORE 20,45

      COMO - JUVENTUS U23
      STADIO SINIGAGLIA VIALE SINIGAGLIO 3 - COMO
      SABATO 30 NOVEMBRE 

      UNDER 19

      GARA CAMPIONATO 10A GIORNATA - ANDATA ORE 13,00
      SAMPDORIA - JUVENTUS
      C.S. SAN ROCCO DI RECCO VIA PONTI ROMANI - RECCO
      SABATO 30 NOVEMBRE

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO
 11A GIORNATA - ANDATA
      JUVENTUS - VIRTUS ENTELLA ORE 15,00

      CAMPO ALE & RICKY
 VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO 30 NOVEMBRE 

      UNDER 16

      GARA CAMPIONATO 12A GIORNATA - ANDATA
      JUVENTUS - LIVORNO ORE 15,00

      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA 01 DICEMBRE 

      UNDER 15

      GARA CAMPIONATO 12A GIORNATA - ANDATA
      JUVENTUS - LIVORNO ORE 13,00

      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA 01 DICEMBRE 

      UNDER 14

      CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF.
      7A GIORNATA - ANDATA 
ORE 16,00

      ALESSANDRIA - JUVENTUS

      CAMPO: "Centogrigio" di via Bonardi, Rione Cristo - ALESSANDRIA
      DOMENICA 01 DICEMBRE 

      GARA CAMPIONATO U15 SECONDE SQ.
      9A GIORNATA - ANDATA
 ORE 16,30

      JUVENTUS - CANELLI

      CAMPO MAROLA
VIA DEL CASTELLO 3 - VINOVO
      SABATO 30 NOVEMBRE

      UNDER 13

      TORNEO "NUMBER ONE CUP" 

      TORNEO (Liverpool, PSG, Bayer L., Everton, RB Lipsia, ecc...)

      CAMPO: indoor pneumatic hall - Gdansk (POLONIA)

      DA SABATO 30 NOVEMBRE A DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 7a AND. 

      H. 17,00: JUVENTUS B vs SPEZIA

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 7a AND.

      H. 12,00: ALESSANDRIA vs JUVENTUS A

      CAMPO: "Centogrigio" di via Bonardi, Rione Cristo - ALESSANDRIA

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 12

      TORNEO "ESORDIENTI D'AUTORE" 

      H. 14,40: JUVENTUS vs SAVOSA MASSAGNO

      H. 16,00: JUVENTUS vs VANCHIGLIA


      H. 17,30: JUVENTUS vs TORINO

      CAMPO: "Gaspare Tallia" di via Ernesto Ragazzoni 2 - TORINO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 7a AND. 

      H. 9,30: JUVENTUS vs PRO EUREKA

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO )

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 7a AND. 

      H. 16,00: VENARIA REALE vs JUVENTUS

      CAMPO: "Don Mosso" di via San Marchese - VENARIA REALE (TO)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      UNDER 11

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L - 7a AND.

      H. 17,00: V. MERCADANTE vs JUVENTUS

      CAMPO: via Mercadante 133 - TORINO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      TEST MATCH


      H. 11,00: CHERASCHESE vs JUVENTUS

      CAMPO: sintetico di via Giolitti 6/A - CHERASCO (CN)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. B - 7a AND.

      H. 9,30: JUVENTUS vs VANCHIGLIA

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 10

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. N - 7a AND. 

      H. 15,00: VANCHIGLIA vs JUVENTUS

      CAMPO: "Tallia" di viaE. Ragazzoni 2 - TORINO

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      TORNEO "SPORTIVISSIMO CUP"

      H. 9,25: JUVENTUS vs LECCO


      H. 9,50: JUVENTUS vs MONZA


      H. 11,05: JUVENTUS vs INTER FEMM. POM.: fase finale


      CAMPO: via Arturo Graf 4 - MILANO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. B - 7a AND.

      H. 10,00: JUVENTUS vs VANCHIGLIA

      CAMPO: "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)

       DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 9

      TEST MATCH


      H. 11,30: JUVENTUS A vs ATALANTA A

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      SABATO 30 NOVEMBRE

        

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. D - 7a AND.

      H. 10,00: SISPORT vs JUVENTUS

      CAMPO: "Fortunato" di via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      TEST MATCH

      H. 11,30: JUVENTUS B vs ATALANTA B

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. I - 7a AND. 

      H. 10,00: JUVENTUS vs CSF CARMAGNOLA

      CAMPO:  "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 8          

      TEST MATCH


      H. 11,30: JUVENTUS A vs ATALANTA A

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      TEST MATCH


      H. 11,30: JUVENTUS B vs ATALANTA B

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      Primi Calci 8 anni - RAGGRUPPAMENTO n° 18 

      h. 11,30: Bacigalupo, Sporting Orbassano, Moncalieri, Juventus

      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 7          

      TEST MATCH


      H. 11,00: CHERASCHESE vs JUVENTUS

      CAMPO: sintetico di via Giolitti 6/A - CHERASCO (CN)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      Primi Calci 7 anni - RAGGRUPPAMENTO n° 8

      h. 14,00: Santena, Salsasio, Chieri, Juventus

      CAMPO: centro sportivo "Renzo Cavagnero" di via Trinità 10 - SANTENA (TO)

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

       

      FEMMINILE

      UNDER 19

      ORE 14.30
 GARA DI CAMPIONATO

      JUVENTUS - PERMAC VITTORIO

      Via del Castello 3, CHISOLA

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      UNDER 17

      15.00
 GARA DI CAMPIONATO

      JUVENTUS - GENOA

      Via Sotti 22, GARINO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 15

      16.30
 GARA DI CAMPIONATO

      JUVENTUS - FOSSANO

      Via del Castello 3, CHISOLA

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      UNDER 14

      15.00 
GARA DI CAMPIONATO

      SISPORT (07) - JUVENTUS

      C.so Regio Parco 85, Settimo T.se

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      UNDER 13

      9.30
 GARA DI CAMPIONATO

      JUVENTUS - POZZOMAINA (08)

      Via Sotti 22, GARINO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 12

      16.00
 GARA DI CAMPIONATO

      JUVENTUS - ALPIGNANO

      Via del Castello 3, CHISOLA

      SABATO 30 NOVEMBRE

                                                                             

      UNDER 11

      16.15 
GARA DI CAMPIONATO

      PRO EUREKA - JUVENTUS

      Via Piave 8 bis, Settimo T.se

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

      UNDER 10

      10.30
 GARA DI CAMPIONATO

      JUVENTUS - SANT'IGNAZIO SPORT (10)

      Via Sotti 22, GARINO

      DOMENICA 01 DICEMBRE

       

      UNDER 9

      ORE 10.30 RAGGRUPPAMENTO


      CIT TURIN - FEMM. JUVENTUS TORINO - LUSERNA - JUVENTUS

      Via Sotti 22, GARINO

      SABATO 30 NOVEMBRE

       

       

       

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK