Juventus
    Juventus
      31.10.2019 18:16 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo
      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO 
13A GIORNATA ANDATA
      GIANA ERMINIO - JUVENTUS U23
      STADIO CITTA' DI GORGONZOLA VIA MILANO 3 - GORGONZOLA
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 17.30

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO 8A GIORNATA ANDATA
      SAMPDORIA - JUVENTUS
      CAMPO GARRONE
VIA MARCONI - BOGLIASCO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 15.00

      UNDER 16

      GARA CAMPIONATO 9A GIORNATA ANDATA
      SPEZIA - JUVENTUS
      CAMPO FERDEGHINI VIA MELARA 91 - LA SPEZIA
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 15.30

      UNDER 15

      GARA CAMPIONATO 9A GIORNATA ANDATA
      SPEZIA - JUVENTUS
      CAMPO FERDEGHINI VIA MELARA 91 - LA SPEZIA
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 13.00

      UNDER 14

      GARA CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PRO 4A GIORNATA  ANDATA

      JUVENTUS - TORINO
      CAMPO MAROLA
VIA DEL CASTELLO 3 VINOVO
      SABATO 02 NOVEMBRE ORE 14.30

      GARA CAMPIONATO U15 SECONDE SQ 6A GIORNATA - ANDATA

      PRO EUREKA - JUVENTUS
      VIA TORINO 89 - SETTIMO TO.SE
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 15,00

      UNDER 13

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 4a AND.
      H. 17,00: JUVENTUS A vs NOVARA
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      SABATO 02 NOVEMBRE

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 4a AND.
      H. 10,45: TORINO vs JUVENTUS B
      CAMPO:  Soc. "Santa Rita" di via Tirreno 303 - TORINO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE

      UNDER 12

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 4a AND.
      H. 17,00: POZZOMAINA vs JUVENTUS
      CAMPO:  di via Monte Ortigara 78 - TORINO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 4a AND.
      H. 9,30: JUVENTUS vs BORGARO
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      UNDER 11

      CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L - 4a AND.
      H. 9,30: JUVENTUS vs ROSTA CALCIO
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. B - 4a AND.
      H. 14,00: POZZOMAINA vs JUVENTUS
      CAMPO:  di via Monte Ortigara 78 - TORINO
      SABATO 02 NOVEMBRE

      TORNEO "HALLOWEEN CUP"


      H. 9,45: JUVENTUS vs MESTRINO BIANCO
      H. 10,39: JUVENTUS vs ACC. COMO
H. 12,27
      Finale H.14,15:
      CAMPO: "Poligru" di Corso Allamano 125 - GRUGLIASCO (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE

      UNDER 10

      CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. N - 4a AND.
      H. 10,00: JUVENTUS vs ALPIGNANO
      CAMPO: Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. B - 4a AND.
      H. 10,30: MATHI LANZESE vs JUVENTUS
      CAMPO: Via dello Sport 6, LANZO T.SE (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      UNDER 9

      CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. I - 4a AND.
      H. 17,00: SISPORT vs JUVENTUS
      CAMPO: "Fortunato" di via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)
      SABATO 02 NOVEMBRE

      TORNEO "HALLOWEEN CUP"

      H. 10,00: JUVENTUS vs 1° girone B Dil.

      H. 10,30 JUVENTUS vs BRIANZA

      H. 11,30: JUVENTUS vs 2° girone A Dil.

      Finale 
H.14,15
      CAMPO: "Poligru" di Corso Allamano
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      UNDER 8          

      TEST MATCH

      H. 10,30: ALPIGNANO vs JUVENTUS
      CAMPO: Via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
      SABATO 02 NOVEMBRE

      TORNEO LASCARIS

      CAMPO: via Claviere 16 - PIANEZZA (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE

      TORNEO "HALLOWEEN CUP"

      H. 15,00 JUVENTUS vs BRIANZA

      H. 15,46: JUVENTUS vs 1° girone A Dil.
      H. 16,32: JUVENTUS vs 3° girone A Dil.
      h. 17,20: finali

      CAMPO: "Poligru" di Corso Allamano 125 - GRUGLIASCO (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE

      RAGGRUPPAMENTO n° 8
      h. 16,30: Barracuda, Juventus, Chisola
      CAMPO: via Dandolo 48/A - TORINO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      UNDER 7          

      RAGGRUPPAMENTO n° 13
      h. 14,30: Chisola, Juventus, Mirafiori, Sisport G
      CAMPO: strada del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA 03 NOVEMBRE

      FEMMINILE

      UNDER 19

      GARA DI CAMPIONATO
      RAVENNA - JUVENTUS
      Loc. Piangipane, RAVENNA
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 14.30 

      UNDER 17

      GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - TORINO
      Via Sotti 22, GARINO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ore 15.00

      UNDER 15

      GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - CIT TURIN
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 02 NOVEMBRE ORE 16.00


      UNDER 14

      
GARA DI CAMPIONATO
      PRO EUREKA (07) - JUVENTUS
      Via Nitti 6, TORINO
      SABATO 02 NOVEMBRE ORE 18.15

      UNDER 13

      ORE 16.30 TRIANGOLARE AMICHEVOLE
      Vanchiglia(08) - Juventus - Crescentinese (08)
      Via Regazzoni 2, TORINO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE 

      UNDER 12

      GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - PRO COLLEGNO (08)
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 02 NOVEMBRE ORE 16.00                                                                               

      UNDER 11

      
GARA DI CAMPIONATO
      JUVENTUS - TORINO (09)
      Via Sotti, 22, GARINO
      DOMENICA 03 NOVEMBRE ORE 10.30

      UNDER 10

      
GARA DI CAMPIONATO
      CHISOLA (10) - JUVENTUS
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 02 NOVEMBRE ORE 14.00 

      UNDER 9

      RAGGRUPPAMENTO
      CHISOLA- JUVENTUS - CROCETTA - JUVENTUS FEMMINILE
      Via del Castello 3, CHISOLA
      SABATO 02 NOVEMBRE ORE 14.00

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK