Juventus
    Juventus
      11.04.2019 15:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo

      Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.

      maschile

      UNDER 23

      16A GIORNATA DI RITORNO
      JUVENTUS U23 -OLBIA
      STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28 - ALESSANDRIA
      SABATO ORE 14.30

      UNDER 17

      12A GIORNATA RITORNO 
      SAMPDORIA - JUVENTUS
      CAMPO GARRONE VIA MARCONI - BOGLIASCO
      DOMENICA ORE 15,00

      UNDER 16 

      12A GIORNATA RITORNO
      JUVENTUS - SPEZIA
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA ORE 17,30

      UNDER 15

      12A GIORNATA RITORNO 
      JUVENTUS - SPEZIA
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA  ORE 15,30

      UNDER 14 

      10 GIORNATA RITORNO 
      JUVENTUS - SAMPDORIA
      CAMPO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 - VINOVO
      SABATO ORE 14,30

      9 GIORNATA RITORNO 
      POL. BRUINESE - JUVENTUS
      CAMPO COMUNALE VIA PIOSSASCO 35 - BRUINO
      DOMENICA ORE 16,30

      UNDER 13

      CAMPIONATO U13 SQ. PROF. - 9A RIT.
      SAMPDORIA vs JUVENTUS
      CAMPO: "R. Garrone" di via Marconi - BOGLIASCO (GE)
      SABATO H. 15,00

      CAMPIONATO U14 SECONDE SQ. - 9A RIT.
      JUVENTUS vs FOSSANO CALCIO
      CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 - VINOVO
      SABATO H. 17,30

      TORNEO "THOMAS CUP 2019"
      (Soc. Paullese - modalità 9vs9, 2 t. da 15')
      H. 11,35: JUVENTUS vs SASSUOLO
      H. 12,10: JUVENTUS vs ATALANTA
      H. 13,20 JUVENTUS vs RENATE
      DALLE H. 14,30 FASE FINALE
      CAMPO: Comunale "Mario Beretta" di via Carducci 2 - PAULLO (MI)

      UNDER 12

      TORNEO "MUNDIALITO 2019"
      JUVENTUS vs GPS
      CAMPO: Cambrils (Spagna), campo n° 2
      DOMENICA H. 12,00

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 8A RIT. GIR. B
      TORINO vs JUVENTUS
      CAMPO: "Nitti" (sintetico) di via Nitti 6 - TORINO
      SABATO H. 18,15

      CAMPIONATO ESO 2° ANNO - 8A RIT. GIR. A
      JUVENTUS vs LASCARIS
      CAMPO: JTC VINOVO Via Stupinigi 182 - VINOVO
      DOMENICA H. 10,00

      UNDER 11

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 8A RIT. G. B
      VIRTUS MERCADANTE vs JUVENTUS
      CAMPO: "Comunale" di via Mercadante 133 - TORINO
      DOMENICA  H. 10,30

      TORNEO "MARITIMO CENTENARIO" 
      Estadio dos Barreiros, Caminhoo da Nazarè 39 -- FUNCHAL (PORTUGAL)
      DAL 12 AL 14 APRILE

      UNDER 10

      TORNEO "DEI DERBY"
      h. 13,40: ACC. INTER vs JUVENTUS
      h. 15,00: JUVENTUS vs ACC. PAVESE ROSSA h. 15,20: JUVENTUS vs ALESSANDRIA
      h. 16,20: JUVENTUS vs GENOA
      h. 17,40: fase finale
      CAMPO: Ecomunale di via Vialone snc - SANT'ALESSIO CON VIALONE (PV)
      DOMENICA 14 APRILE

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 8A RIT. G. G
      SISPORT vs JUVENTUS
      CAMPO: via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)
      SABATO H. 14,30

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO - 8A RIT. G. O
      JUVENTUS vs LUCENTO
      CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA H. 10,00

      UNDER 9 

      TORNEO "MARITIMO CENTENARIO" 
      Estadio dos Barreiros, Caminhoo da Nazarè 39 -- FUNCHAL (PORTUGAL)
      DAL 12 AL 14 APRILE

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 8A RIT. G. B
      SAN MAURO vs JUVENTUS
      CAMPO: numero 2 (sintetico) di Parco Einaudi 16 - SAN MAURO T.SE (TO)
      SABATO H. 14,30

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 8A RIT. G. P
      JUVENTUS vs LASCARIS
      CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA H. 11,30

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 7A RIT. G. B
      JUVENTUS vs ACC. TORINO
      CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      VENERDI' H. 18,30

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO - 8A RIT. G. D
      JUVENTUS vs REAL ORIONE
      CAMPO: Soc. Chisola Via del Castello 3 - VINOVO (TO)
      DOMENICA H. 11,30

      UNDER 8

      TORNEO "JUNIOR CUP" 
      CAMPO: Marienstadion, Barbarastrasse 1a - HAMM
      13-14 APRILE

      TORNEO "ASPETTANDO LA PASQUA" (Soc. San Gallo)
      H. 14,10 JUVENTUS vs LA CHIVASSO
      H. 14,40 JUVENTUS vs PRO EUREKA
      H. 15,40 JUVENTUS vs TORINO
      H. 16,40 JUVENTUS vs SISPORT
      CAMPO: "Star Five" di via Rosa Luxemburg 5 bis - SETTIMO T.SE
      SABATO 13 APRILE

      TORNEO "COPPA PRIMAVERA" (Soc. San Mauro)
      JUVENTUS vs CALCIO CHIERI H. 16,45 JUVENTUS vs SISPORT
      CAMPO: parco Einaudi 3/a - SAN MAURO T.SE (TO)
      DOMENICA 14 APRILE H. 16,00

      UNDER 7

      8° RAGGRUPPAMENTO PRIMI CALCI
      SISPORT vs JUVENTUS vs LUCENTO vs LASCARIS
      CAMPO: via Santa Cristina 1 - SETTIMO T.SE (TO)
      SABATO h. 10,30

      MEMORIAL "ELIO MARTINI"
      (Soc. Olmo)
      H. 10,30 JUVENTUS vs AREA CALCIO
      H. 11,50 JUVENTUS vs SALICE BLU
      H. 12,30 JUVENTUS vs VADO BLU
      H. pomeriggio FASI FINALI
      CAMPO: "Stella Polare" di via Torino 1/F - Fraz. Madonna dell'Olmo, Loc. Torretta, CUNEO
      DOMENICA 14 APRILE

      TORNEO "COPPA PRIMAVERA" (Soc. San Mauro)
      JUVENTUS vs SAN GIACOMO CHIERI H. 15,15 JUVENTUS vs VENARIA
      CAMPO: parco Einaudi 3/a - SAN MAURO T.SE (TO)
      DOMENICA H. 14,30

      femminile

      PRIMAVERA

      FINAL FOUR  SCUDETTO
      JUVENTUS VS INTERNAZIONALE
      CENTRO TECNICO FEDERALE DI COVERCIANO
      SABATO ORE 14.00

      UNDER 15

      11A GARA - CAMPIONATO RITORNO
      ALESSANDRIA VS JUVENTUS
      IMPIANTO SPORTIVO AGAPE VIA PARRI 2 - ALESSANDRIA (AL)
      SABATO ORE 15.00

      UNDER 14

      TORNEO GIRLS CUP
      ORE 9.30/12.00/16.00 + FINALE JUVENTUS VS OLIMPIA SOLERO- FIAMMAMONZA-GENOA 1893
      IMPIANTO SPORTIVO RENZO SAGLIETTI VIA CESARE DELPIANO 23- ALBA (CN)
      DOMENICA 14 APRILE

      UNDER 13

      DANONE NATIONS CUP 2019 - 1° FASE REGIONALE - GIRONE 1
      JUVENTUS VS CIT TURIN - NOVARA
      IMPIANTO SPORTIVO NOVARELLO VIA DANTE GRAZIOSI 2 GRANOZZO CON MONTICELLO (NO)
      SABATO ORE 14.00

      CAMPIONATO ESORDIENTI 1° ANNO 7A GIORNATA GIRONE B
      MIRAFIORI VS JUVENTUS
      IMPIANTO SPORTIVO SINTETICO VIA GEYMONAT 11 - TORINO
      DOMENICA 14 APRILE

      UNDER 12

      DANONE NATIONS CUP 2019 - 1° FASE REGIONALE - GIRONE 2
      JUVENTUS VS TORINO - FOSSANO
      IMPIANTO SPORTIVO NOVARELLO VIA DANTE GRAZIOSI 2 GRANOZZO CON MONTICELLO (NO)
      SABATO ORE 14.00

      TORNEO GIRLS CUP
      JUVENTUS VS FOSSANO - FIAMMAMONZA
      IMPIANTO SPORTIVO RENZO SAGLIETTI VIA CESARE DELPIANO 23- ALBA (CN)
      DOMENICA 14 ORE 9.30/12.10+ FINALE

      UNDER 11

      CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO  8A GIORNATA GIRONE N
      JUVENTUS VS GASSINO SAN RAFFAELE
      IMPIANTO POLISPORTIVA GARINO VIA EUROPA 25 - VINOVO (TO)
      ORE 10.30

      UNDER 10

      CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO 7A GIORNATA GIRONE N
      CHISOLA CALCIO VS JUVENTUS
      IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3 - VINOVO
      SABATO ORE 14.30

      TORNEO 5° MEMORIAL ALDO MASSO 
      JUVENTUS VS CENTROCAMPO
      IMPIANTO SPORTIVO VANCHIGLIA VIA ERNESTO RAGAZZONI 2 - TORINO
      DOMENICA ORE 16.40

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK