Juventus
    Juventus
      24.01.2019 19:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo

      Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.

      maschile

      UNDER 23 

      4A GARA CAMPIONATO RITORNO
      JUVENTUS - NOVARA
      STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 28- ALESSANDRIA
      DOMENICA ORE 18.30

      PRIMAVERA

      1A GARA CAMPIONATO RITORNO
      SAMPDORIA - JUVENTUS
      CAMPO GARRONE - VIA MARCONI - BOGLIASCO (GE)
      SABATO ORE 11

      UNDER 17 

      3A GARA CAMPIONATO RITORNO
      GENOA - JUVENTUS
      CAMPO SAN CARLO - VIA DON GIOVANNI VERITA'- GENOVA VOLTRI
      DOMENICA ORE 15

      UNDER 16 

      3A GARA CAMPIONATO RITORNO
      JUVENTUS - CREMONESE
      CAMPO ALE & RICKY - VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA ORE 15

      UNDER 15

      3A GARA CAMPIONATO RITORNO 
      JUVENTUS - CREMONESE 
      CAMPO ALE & RICKY - VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA ORE 13

      UNDER 14

      GARA AMICHEVOLE
      ATALANTA - JUVENTUS
      CENTRO SPORTIVO BORTOLOTTI CORSO EUROPA 46 - CISERANO ZINGONIA
      SABATO ORE 15

      GARA AMICHEVOLE
      JUVENTUS - BELLINZONA
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO ORE 13.30

      UNDER 13

      TEST MATCH
      BOLOGNA vs JUVENTUS
      Centro Tecnico (campo sintetico) via Casteldebole 6/10 - BOLOGNA
      DOMENICA ORE 15

      GARA AMICHEVOLE 
      JUVENTUS - BELLINZONA 
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO ORE 13.30

      UNDER 12

      TORNEO FAIR PLAY ELITE
      JUVENTUS vs LASCARIS vs CBS vs TORINO
      Campo via Gozzano 11 - ORBASSANO (TO)
      Domenica dalle 14.30

      TORNEO SMILE CUP
      JUVENTUS vs TORINO/BOLOGNA/ACC.INTER/INTER CAMPO
      Centro Sportivo "Accademia Inter" via Cilea 51, MILANO
      Sabato dalle 11.15


      TEST MATCH
      JUVENTUS vs SPARTA NOVARA
      Campo "Ale & Ricky" via Stupinigi 182 - VINOVO
      Sabato, ore 16

      UNDER 11

      TORNEO SMILE CUP
      JUVENTUS vs TORINO vs BOLOGNA vs SAMPDORIA vs INTER CAMPO
      Centro Sportivo "Accademia Inter" via Cilea 51, MILANO
      Sabato dalle 11.15

      TORNEO "A. GARIAZZO"
      JUVENTUS vs BORGARO GIALLO
      Campo: via Santa Cristina 16 - BORGARO T.SE (TO)
      Domenica ore 17.30

      TORNEO "EUROPEAN FUTSAL CUP
      JUVENTUS vs DRUSENHEIM, BORDEAUX, NIZZA, SERVETTE CAMPO
      Sport Center of Oberhausbergen - Strasburgo
      Sabato e domenica

      UNDER 10

      TORNEO SMILE CUP
      JUVENTUS vs TORINO vs BOLOGNA vs SAMPDORIA vs INTER CAMPO
      Centro Sportivo "Accademia Inter" via Cilea 51, MILANO
      Sabato dalle 11.15

      TORNEO "PULCINO BIANCONERO"
      JUVENTUS vs BARRACUDA
      Via Claviere 16 - PIANEZZA (TO)
      Sabato ore 14

      TORNEO JANUARY CUP
      JUVENTUS vs ALBINOLEFFE, PRO LISSONE, CEDRATESE, FASI FINALI
      Via campo sportivo 12, SEDRIANO (MI)
      Domenica 27 gennaio

      UNDER 9

      TORNEO WINTER SCA CUP "TROFEO LOGIKA" 
      JUVENTUS vs 2° migliore / vs 1° girone B - FINALE
      Impianto Sportivo "Corso Alba" Strada San Bernardino 22 - ASTI
      Sabato 26 gennaio

      TORNEO JANUARY CUP
      JUVENTUS vs CITTA' GIARDINO, SEDRIANO, SANT'AMBROGIO, FASI FINALI
      Via campo sportivo 12, SEDRIANO (MI)
      Domenica 27 gennaio


      TORNEO "BENARRIVATO"

      JUVENTUS vs CENISIA
      CAMPO: via Dandolo 48/A - TORINO (TO)
      Domenica ore 17 

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE" 
      JUVENTUS vs LASCARIS
      CAMPO: via A. Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)
      Sabato ore 16.45

      UNDER 8 

      TEST MATCH
      JUVENTUS vs SPARTA NOVARA
      JTC VINOVO campo "7" via Stupinigi 182 - VINOVO
      Sabato, ore 16

      TEST MATCH
      BOLOGNA vs JUVENTUS
      Centro Tecnico (campo sintetico) via Casteldebole 6/10 - BOLOGNA
      Domenica ore 15

      TORNEO WINTER SCA CUP "TROFEO SOLEFI" 
      JUVENTUS vs 2° girone B/vs 1° girone A/ finale
      Impianto Sportivo "Corso Alba" Strada San Bernardino 22 - ASTI
      Domenica 27 gennaio

      UNDER 7

      TORNEO "FESTA DELL'ACCADEMIA" 
      JUVENTUS vs GAR REBAUDENGO
      CAMPO: corso Appio Claudio 192/A - TORINO
      Domenica ore 15.20

      femminile

      PRIMAVERA

      10A GARA - CAMPIONATO RITORNO
      ASD OROBICA -JUVENTUS
      IMPIANTO SPORTIVO G. FACCHETTI VIA DELLE GALOSE COLOGNO AL SERIO(BG)
      DOMENICA ORE 14.30

      UNDER 17

      1A GARA - CAMPIONATO RITORNO
      JUVENTUS VS GENOA
      IMPIANTO SPORTIVO MASSERONI 2 VIA ENRICO TERZAGHI, MILANO (MI)
      SABATO ORE 17

      UNDER 15

      1A GARA - CAMPIONATO RITORNO
      JUVENTUS VS CIT TURIN LDE
      IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO, 3 VINOVO (TO)
      SABATO ORE 16

      UNDER 14

      COPPA CARNEVALE
      JUVENTUS VS VANCHIGLIA
      IMPIANTO GARINO VIA SOTTI 22 , VINOVO (TO)
      DOMENICA ORE 17

      UNDER 13

      37° PULCINO DI PASQUA
      JUVENTUS vs SCA ASTI
      IMPIANTO SPORTIVO BARCANOVA VIA OCCIMIANO 17, TORINO
      SABATO ORE 15.30

      UNDER 12

      GARA AMICHEVOLE
      SISPORT vs JUVENTUS
      IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE STRADA DELLE CACCE 28/26 TORINO
      SABATO ORE 15.45

      UNDER 11

      37° PULCINO DI PASQUA
      JUVENTUS vs CANDIOLO
      IMPIANTO SPORTIVO CBS CORSO SICILIA 58, TORINO
      SABATO ORE 17.30

      UNDER 10

      COPPA CARNEVALE
      JUVENTUS VS PRO EUREKA
      IMPIANTO GARINO VIA SOTTI 22 , VINOVO (TO)
      DOMENICA ORE 11

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK