Juventus
    Juventus
      09.05.2019 12:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore Giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo

      Di seguito il programma delle partite delle nostre giovanili.

      maschile

      UNDER 23

      GARA AMICHEVOLE 
      JUVENTUS - MEUDON
      VIA STUPINIGI 182 - VINOVO - SABATO ORE 13,30

      PRIMAVERA

      13A GIORNATA RITORNO 
      JUVENTUS - GENOA
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO ORE 11

      UNDER 17 

      TORNEO ALE & RICKY 
      CAMPO DI MONTAIONE CASTELFIORENTINO
      11 E 12 MAGGIO

      UNDER 15

      GARA DI PLAY OFF - 1° TURNO GARA UNICA 
      JUVENTUS - EMPOLI
      CAMPO ALE & RICKY - VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      DOMENICA ORE 11,00

      UNDER 14

      10A GIORNATA RITORNO - RECUPERO 
      GENOA-JUVENTUS
      STADIO BEGATO VIA F. MARITANO 20 - GENOVA BOLZANETO
      GIOVEDI' ORE 15,00

      GARA AMICHEVOLE 
      JUVENTUS - MEUDON
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
      SABATO ORE 15,30

      UNDER 13

      TROFEO BALOCCO
      CAMPO: "A. Pochissimo" di corso Trento 45 - FOSSANO (CN)
      SABATO 11 E DOMENICA 12

      TORNEO "GLI AMICI DI FRANCO"
      CAMPO: "G. Scirea" di viale Galileo Ferrari 12 - VILLAR PEROSA (TO)
      SABATO 11 E DOMENICA 12

      TORNEO "GRANDA CUP" 
      CAMPO: "Sporting Cuneo" di via San Maurizio 33, San Rocco Castagnaretta - CUNEO
      SABATO 11 E DOMENICA 12

      UNDER 12

      MEMORIAL "MATTEO DALLA RIVA" 
      CAMPO: "Gaspare Tallia" di via Ernesto Ragazzoni 2 - TORINO
      DAL 10 AL 12 MAGGIO

      TORNEO "ISOLA DI ISCHIA"
      CAMPO: Stadio "V. Mazzela" - ISCHIA (NA)
      DAL 10 AL 12 MAGGIO

      UNDER 11

      MEMORIAL "F. BERTONI"
      CAMPO: Cittadella dello Sport - FOLLO (SP)
      12 MAGGIO

      TORNEO "ALESSANDRO NACCI" 
      CAMPO: via Roma 12 - CANDIOLO (TO)
      11/12 MAGGIO

      UNDER 10

      BARDOLINO CHAMPIONS CUP 
      CAMPO: Centro Sportivo Comunale BARDOLINO
      11/12 MAGGIO

      UNDER 9 

      TORNEO "LA NOSTRA SERIE A"
      CAMPO: Stadio "A. Magli" di MOLINELLA (BO)
      12 MAGGIO

      TROFEO "CARLO PASINI"
      H. 10,10: JUVENTUS vs SAMPDORIA
      H. 10,50: JUVENTUS vs FERALPISALO'
      H. 12,50: JUVENTUS vs CHIEVO VERONA
      Dall h. 15,00: FASI FINALI
      CAMPO: "Lino Turina", via Valle - SALO' (BS)
      11 MAGGIO

      TORNEO "SEDRIANO CUP"
      H. 9,25 FERALPI SALO' vs JUVENTUS
      H. 10,15 RENATE' vs JUVENTUS
      H. 11,05 CHIEVO VERONA' vs JUVENTUS
      H. 12,20 VINC. SWC vs JUVENTUS DALLE 14,30: FASE FINALE
      CAMPO: via campo sportivo 12 - SEDRIANO (MI)
      12 MAGGIO

      TORNEO "KEMPEN CUP" 
      TORNEO (Watford, Borussia M.,Bayer L., Inter, ecc...)
      CAMPO: Sportplatz Schaephuysener Straße - Tönisberg (Dusseldorf)
      11/12 MAGGIO

      UNDER 8

      TORNEO "ALESSANDRO NACCI"
      CAMPO: via Roma 12 - CANDIOLO (TO)
      11/12 MAGGIO

      MEMORIAL "GERMANO PAULATO"
      H. 15,35: CASELETTE vs JUVENTUS
      CAMPO: Campo Comunale di viale Sant'Abaco 3 - CASELETTE (TO)
      11 MAGGIO

      MEMORIAL "GIORGIO CARMINE"
      DALLE H. 16,00 ALLE ORE 19,00
      CAMPO: Comunale di via Circonvallazione 1 - PANCALIERI (TO)
      12 MAGGIO

      UNDER 7 

      TORNEO "COPPA PRIMAVERA"
      H. 15,00: JUVENTUS vs ALPIGNANO
      H. 16,30: JUVENTUS vs LUCENTO
      H. 17,30: JUVENTUS vs TORINO
      H. 18,00: JUVENTUS vs CHIERI
      CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
      SABATO 11

      TORNEO "BABY CUP 2011" 
      H. 15,05: SPARTA NO 1 VS JUVENTUS
      H. 14,15: MONZA VS JUVENTUS
      H. 15,55: LOMBARDIA 1 VS JUVENTUS Fase Finale
      CAMPO: Via Garibaldi - VESPOLATE (NO)
      DOMENICA 12

      MEMORIAL "RAMON GIRARDI" 
      H. 13,50: RUBIANA vs JUVENTUS
      CAMPO: Campo Comunale di viale Sant'Abaco 3 - CASELETTE (TO)
      SABATO 11 

      COPPA PICCOLI CAMPIONI 
      H. 11,00: JUVENTUS vs CARIGNANO
      H. 12,00: JUVENTUS vs CHISOLA Pranzo
      DALLE H.14,30: FASE FINALE
      CAMPO: "Camusso" di via San Giuseppe 133 - CUMIANA (TO)
      DOMENICA 12

      femminile

      UNDER 17

      QUARTI DI FINALE CAMPIONATO U17 
      JUVENTUS VS HELLAS VERONA JTC
      VIA STUPINIGI 182- VINOVO
      DOMENICA ORE 15.30

      UNDER 13

      TEST MATCH
      OLYMPIQUE LIONE VS JUVENTUS
      CENTRO DI FORMAZIONE OLYMPIQUE LIONE VIA MELINA MERCOURI 8, MEYZIEU (Lyon)
      SABATO ORE 13.30

      CANAVESE CUP
      ORE 9.20/11,00/14,00 + FASE FINALE JUVENTUS VS SELEZIONE TICINESE - SAMPDORIA - ATALANTA
      IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA MALETO 2, AGLIE'(TO)
      DOMENICA 12

      UNDER 12

      TEST MATCH
      OLYMPIQUE LIONE VS JUVENTUS
      CENTRO DI FORMAZIONE OLYMPIQUE LIONE VIA MELINA MERCOURI 8, MEYZIEU (Lyon)
      SABATO ORE 14.40

      PRIMO TORNEO PRIMAVERA
      JUVENTUS VS LUCENTO
      IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE VIA PRIMO LEVI 6, SETTIMO TORINESE (TO)
      DOMENICA ORE 12.00

      UNDER 11

      TEST MATCH
      OLYMPIQUE LIONE VS JUVENTUS
      CENTRO DI FORMAZIONE OLYMPIQUE LIONE VIA MELINA MERCOURI 8, MEYZIEU (Lyon)
      SABATO ORE 15.50

      TORNEO MEMORIAL PAIRETTO 
      JUVENTUS VS CHISOLA
      IMPIANTO SPORTIVO CHISOLA VIA DEL CASTELLO 3, VINOVO
      DOMENICA ORE 15.00

      UNDER 10

      TORNEO 5° MEMORIAL ALDO MASSO
      IMPIANTO SPORTIVO VANCHIGLIA VIA ERNESTO RAGAZZONI 2, TORINO
      SABATO 11 E DOMENICA 12

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK