Juventus
    Juventus
      30.01.2020 18:30 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      Tutti gli impegni delle nostre Under in questo weekend.

      Sarà un weekend ricchissimo di impegni per il nostro settore giovanile e, come sempre, vi forniamo l'agenda per non perdere neanche un appuntamento dei nostri ragazzi.

      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO 24A GIORNATA
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 17,30
      PONTEDERA - JUVENTUS U23
      STADIO E. MANNUCCI VIA VITTORIO VENETO PONTEDERA (PI)

      UNDER 19

      GARA CAMPIONATO 2A GIORNATA - RITORNO
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 17,00
      JUVENTUS - ATALANTA
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO 4A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 11,00
      JUVENTUS - LAZIO
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO

      UNDER 16

      GARA CAMPIONATO 4A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 15,00
      SAMPDORIA - JUVENTUS
      CAMPO GARRONE VIA MARCONI - BOGLIASCO

      UNDER 15

      GARA CAMPIONATO 4A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 13,00
      SAMPDORIA - JUVENTUS
      CAMPO GARRONE VIA MARCONI - BOGLIASCO

      UNDER 14

      CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF. 2A GIORNATA RITORNO
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 13,00
      SPEZIA - JUVENTUS
      CENTRO SPORTIVO FERDEGHINI VIA MELARA 91 - LA SPEZIA

      CAMPIONATO GIOVANISSIMI U15 SECONDE SQ.13A GIORNATA ANDATA
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 10,30
      ACQUI - JUVENTUS
      CAMPO LA SORGENTE VIA PO 33 - ACQUI TERME

      UNDER 13

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 2a RIT.
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 15,00
      SPEZIA - JUVENTUS A
      CAMPO: centro sportivo "Ferdeghini" di via Melara 91 - LA SPEZIA

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 2a RIT.
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 11,30
      JUVENTUS B - PRO VERCELLI
      CAMPO: "Dino Marola" di via al Castello 3 - VINOVO (TO)

      CONFRONTO TECNICO 
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 11,30
      JUVENTUS-BELLINZONA
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      UNDER 12

      CONFRONTO TECNICO
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 11,30
      JUVENTUS-BELLINZONA
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO FAIR PLAY ELITE UNDER 13
      SABATO 1 FEBBRAIO

      AMICHEVOLE
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 11,30
      JUVENTUS-CHISOLA
      CAMPO: "Chisola" di via al Castello 3 - VINOVO (TO)

      UNDER 11

      TEST MATCH
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 15,00
      JUVENTUS-INTER
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      AMICHEVOLE
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 10,00
      JUVENTUS-SISPORT
      CAMPO: "Chisola" di via al Castello 3 - VINOVO (TO)

      AMICHEVOLE
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 10,00
      VANCHIGLIA-JUVENTUS
      CAMPO: "Gaspare Tallia", campo A, di via Ernesto Ragazzoni - TORINO

      UNDER 10

      AMICHEVOLE
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 11,40
      VANCHIGLIA-JUVENTUS
      CAMPO: "Gaspare Tallia", campo A, di via Ernesto Ragazzoni - TORINO

      TEST MATCH
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 15,00
      JUVENTUS-INTER
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO "IL PULCINO MASCHERATO"
      VENERDI 31 GENNAIO E DOMENICA 2 FEBBRAIO
      CAMPO: Comunale di via Enzo Ferrari 3 - PIANEZZA (TO)

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE"
      SABATO 1 FEBBRAIO
      H. 15,50: JUVENTUS-LUCENTO
      H. 16,45: JUVENTUS-CHISOLA
      CAMPO: Via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      UNDER 9

      TEST MATCH
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 15,00
      JUVENTUS-INTER
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TEST MATCH
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 9,30
      JUVENTUS-RUDERSDAL BOLDKLUB (Danimarca)
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE"
      SABATO 1 FEBBRAIO 
      CAMPO: Via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "PALLONE IN MASCHERA"
      DOMENICA 2 FEBBRAIO
      H. 15.30: JUVENTUS vs RANGER'S
      H. 16.30: JUVENTUS vs TORINO
      CAMPO: Corso Francesco Ferrucci 63A - TORINO

      UNDER 8

      TEST MATCH
      DOMENICA 2 FEBBRAIO 16,30
      JUVENTUS-INTER
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      WINTER SCA CUP
      SABATO 1 FEBBRAIO
      H. 14,20: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
      H. 15,00: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
      H. 15,40: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
      Dalle h. 16,00: girone finale
      CAMPO: "Corso Alba" strada San Bernardino 22 - ASTI

      TROFEO DEL CENTENARIO
      DOMENICA 2 FEBBRAIO
      H. 10,00: JUVENTUS vs Qualif. Dilettante
      H. 10,45: JUVENTUS vs Qualif. Dilettante
      H. 11,30: JUVENTUS vs PINEROLO
      CAMPO: "Luigi Barbieri" di viale Piazza d'Armi 6 - PINEROLO (TO)

      MEMORIAL "LUCA TAIBBI"
      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 15,00
      TRIANGOLARE: JUVENTUS-TORINO-CHIERI
      CAMPO: Palestra "Aldo Moro" di via San Rocco 8 - BRUINO (TO)

      UNDER 7

      AMICHEVOLE
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 10,30
      VANCHIGLIA-JUVENTUS
      CAMPO: "Gaspare Tallia", campo B, di via Ernesto Ragazzoni - TORINO

      TROFEO "JAKALA CUP"
      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 16,00
      JUVENTUS-SISPORT 
      CAMPO: via del Castello 3 - VINOVO (TO)

      TROFEO DEL CENTENARIO
      DOMENICA 2 FEBBRAIO
      H. 10,00: JUVENTUS vs Qualif. Dilettante
      H. 10,45: JUVENTUS vs Qualif. Dilettante
      H. 11,30: JUVENTUS vs PINEROLO
      CAMPO: "Luigi Barbieri" di viale Piazza d'Armi 6 - PINEROLO (TO)

      FEMMINILE

      UNDER 19

      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 14,30
      GARA CAMPIONATO JUVENTUS-RAVENNA
      Via del Castello 3, CHISOLA

      UNDER 17

      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 11,00
      GARA CAMPIONATO JUVENTUS-TROFARELLO
      Via Sotti 22, GARINO

      UNDER 15

      DOMENICA 2 FEBBRAIO ORE 17,00
      GARA CAMPIONATO TORINO-JUVENTUS
      Via Tirreno 303, Torino

      UNDER 14

      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 14,45
      AMICHEVOLE SISPORT JUVENTUS
      Strada delle Cacce 38/22, Torino

      UNDER 13

      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 16,00
      ALLENAMENTO CONGIUNTO JUVENTUS-TORINO U14
      Via del Castello 3, CHISOLA

      UNDER 12

      SABATO 1 FEBBRAIO ORE 10,30
      AMICHEVOLE SISPORT JUVENTUS
      Strada delle Cacce 38/22, Torino

      UNDER 11

      SABATO 1 E DOMENICA 2 FEBBRAIO
      MEMORIAL RIVERA
      Via Ragazzoni 2, Torino

      UNDER 10

      SABATO 1 E DOMENICA 2 FEBBRAIO
      TORNEO TROFEO DI GASSINO
      Via A. Diaz 56, Torino

      UNDER 9

      SABATO 1 E DOMENICA 2 FEBBRAIO
      COPPA CARNEVALE 
      Via Sotti 22, GARINO

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK