Juventus
    Juventus
      06.02.2020 16:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda del weekend con tutti gli impegni delle nostre Under.

      La lista, puntuale, per non perdere neanche un impegno dei nostri ragazzi nel weekend in arrivo:

      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO 25A GIORNATA
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 15,00
      JUVENTUS U23 - ALBINOLEFFE
      STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 17 - ALESSANDRIA

      UNDER 19

      GARA CAMPIONATO 3A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 10,00
      CAGLIARI - JUVENTUS
      SARDEGNA ARENA VIA RAIMONDO CARTA RASPI - CAGLIARI

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO 5A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 15,00
      LIVORNO - JUVENTUS
      CAMPO “ARMANDO PICCHI 5” VIA P. NENNI - LOC. BANDITELLA - LIVORNO

      UNDER 16

      GARA CAMPIONATO 5A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 13,00
      JUVENTUS - LAZIO
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO

      UNDER 15

      GARA CAMPIONATO 5A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 11,00
      JUVENTUS - LAZIO
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO

      UNDER 14

      CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF. 3A GIORNATA RITORNO
      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 14,30
      JUVENTUS - GOZZANO
      CAMPO D. MAROLA VIA DEL CASTELLO 3 - CHISOLA

      CAMPIONATO GIOVANISSIMI U15 SECONDE SQ. 1A GIORNATA RITORNO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 17,00
      CBS SCUOLA CALCIO - JUVENTUS
      CAMPO SINTETICO CAVORETTO CORSO SICILIA 58 - TORINO

      UNDER 13

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 4a RIT.
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 17,00
      JUVENTUS B - TORINO
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 4a RIT.
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 17,00
      JUVENTUS A - JUVENTUS B
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      UNDER 12

      TORNEO "IMMO CUP"
      VENERDI 7, SABATO 8 E DOMENICA 9 FEBBRAIO
      CAMPO: Sporthalle "Markgrafenschule", Egerstraße 1 - Weil am Rhein

      AMICHEVOLE
      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 11,40
      VANCHIGLIA - JUVENTUS
      CAMPO: "Gaspare Tallia", campo A, di via Ernesto Ragazzoni - TORINO

      CONFRONTO TECNICO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 15,00
      JUVENTUS - RENATE
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      UNDER 11

      CONFRONTO TECNICO
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 15,00
      JUVENTUS - RENATE
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO "SPORT INSIEME"
      SABATO 8 FEBBRAIO
      H. 10,00: JUVENTUS - LEGINO
      H. 10,45: JUVENTUS - CHERASCHESE
      H. 11,30: JUVENTUS - CHISOLA
      CAMPO: "Chisola" di via al Castello 3 - VINOVO (TO)

      TORNEO "CSI TALENT"
      SABATO 8 E DOMENICA 9 FEBBRAIO
      CAMPO: "Pavillon des Sports", route de Vessy 12 - Geneve

      UNDER 10

      TORNEO "IMMO CUP"
      VENERDI 7, SABATO 8 E DOMENICA 9 FEBBRAIO
      CAMPI: Sporthalle "Markgrafenschule", Egerstraße 1 - Weil am Rhein & Sportanlage "Grütt" Lörrach, Grüttweg 19 - Lörrach

      AMICHEVOLE
      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 10,00
      VANCHIGLIA - JUVENTUS
      CAMPO: "Gaspare Tallia", campo A, di via Ernesto Ragazzoni - TORINO

      TORNEO "MOLE CUP"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO
      H. 15,15: JUVENTUS - LOMBARDINA
      H. 16,15: JUVENTUS - BRA
      Dalle H. 15,15: finale
      CAMPO: "Poligrù" di corso Allamano 125 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE"
      SABATO 8 FEBBRAIO
      H. 17,30: JUVENTUS vs ALPIGNANO
      H. 18,15: JUVENTUS vs CHIERI
      CAMPO: Via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "IL PULCINO MASCHERATO"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO
      H.15,00: JUVENTUS vs PIANEZZA R.
      H.16,00: JUVENTUS vs LENCI POIRINO
      CAMPO: Comunale di via Enzo Ferrari 3 - PIANEZZA (TO)

      UNDER 9

      TORNEO "MOLE CUP"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO
      H. 11,00: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
      H. 11,30: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
      Dalle H. 15,00: triangolare finale
      CAMPO: "Poligrù" di corso Allamano 125 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "CHIACCHIERE E CORIANDOLI"
      SABATO 8 E DOMENICA 9 FEBBRAIO
      CAMPO: via Dandolo 48/A - TORINO

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE"
      SABATO 8 FEBBRAIO
      H. 14,00: JUVENTUS - NICHELINO H.
      H. 14,45: JUVENTUS - LUCENTO
      H. 15,30: JUVENTUS - SISPORT
      CAMPO: Via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      UNDER 8

      TEST MATCH INTERNO
      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 11,00
      JUVENTUS U8 - JUVENTUS U7
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO "MOLE CUP"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO
      H. 16,56: JUVENTUS vs Qualif. Dil.
      H. 17,22: JUVENTUS vs PERUGIA
      Dalle H. 17,50: triangolare finale
      CAMPO: "Poligrù" di corso Allamano 125 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "CHIACCHIERE E CORIANDOLI"
      SABATO 8 E DOMENICA 9 FEBBRAIO
      CAMPO: via Dandolo 48/A - TORINO

      TROFEO "JAKALA CUP"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 17,00
      JUVENTUS - SISPORT
      CAMPO: via del Castello 3 - VINOVO (TO)

      UNDER 7

      TEST MATCH INTERNO
      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 11,00
      JUVENTUS U8 - JUVENTUS U7
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO "ASPETTANDO CARNEVALE"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO
      H. 14,10: JUVENTUS vs JUNIOR TORRAZZA
      H. 14,35: JUVENTUS vs SAN GALLO S.
      H. 15,00: JUVENTUS vs MONTANARO
      H. 15,25: JUVENTUS vs BARCANOVA
      CAMPO: via Rosa Luxemburg 5 - SETTIMO T. SE (TO)

      TORNEO "CHIACCHIERE E CORIANDOLI"
      DOMENICA 9 FEBBRAIO
      H. 15,30: JUVENTUS vs CSF CARMAGNOLA
      H. 16,00: JUVENTUS vs BARRACUDA
      H. 17,00: JUVENTUS vs POZZOMAINA
      CAMPO: via Dandolo 48/A - TORINO

      FEMMINILE

      UNDER 19

      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 14,30
      GARA CAMPIONATO OROBICA - JUVENTUS
      Cologno al Serio (BG)

      UNDER 17

      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 16,00
      GARA CAMPIONATO TORINO - JUVENTUS
      Via Tirreno 303, Torino

      UNDER 15

      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 16,00
      GARA CAMPIONATO JUVENTUS - JUVE FEMM. TORINO
      Via del Castello 3, CHISOLA

      UNDER 14

      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 14,30
      TEST MATCH BOLOGNA - JUVENTUS
      Via Casteldebole 10, Bologna

      UNDER 13

      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 14,45
      AMICHEVOLE SISPORT (07) - JUVENTUS
      Strada delle Cacce 38/22, Torino

      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 10,30
      AMICHEVOLE VILLARBASSE (08) - JUVENTUS
      Via San Martino, Villarbasse

      UNDER 12

      SABATO 8 FEBBRAIO ORE 17,00
      TORNEO MEMORIAL MOSSO ALPIGNANO - JUVENTUS
      Via Ragazzoni 2, Torino

      UNDER 11

      SABATO 8 FEBBRAIO 
      MEMORIAL RIVERA JUVENTUS - SANTA GIULIA e VANCHIGLIA - JUVENTUS
      Via Ragazzoni 2, Torino

      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 14,30
      TEST MATCH BOLOGNA - JUVENTUS
      Via Casteldebole 10, Bologna

      UNDER 10

      VENERDI 7 E DOMENICA 9 FEBBRAIO
      COPPA CARNEVALE 
      Via Sotti 22, GARINO

      UNDER 9 

      DOMENICA 9 FEBBRAIO ORE 14,30
      TEST MATCH BOLOGNA - JUVENTUS
      Via Casteldebole 10, Bologna

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK