18 gennaio 2018
Un altro weekend ricco di impegni è alle porte per i giovani bianconeri e bianconere nel settore giovanile: andiamo a presentare nel dettaglio tutte le sfide di questo fine settimana targato Juventus Youth!
PRIMAVERA (Dal Canto)
Campionato: Bologna - Juventus; Campo Comunale Cavina di Bologna; venerdì 19/1, ore 14.30 (diretta Sportitalia)
UNDER 17 (Pedone)
Campionato: Juventus - Carpi; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 15.00
UNDER 16 (Barone)
Campionato: Cremonese - Juventus; Centro Sportivo Arvedi di Cremona; domenica 21/1, ore 15.00
UNDER 15 (Bovo)
Campionato: Cremonese - Juventus; Centro Sportivo Arvedi di Cremona; domenica 21/1, ore 13.00
UNDER 14 (Panzanaro)
Campionato: Juventus - Sampdoria; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 14.30
UNDER 13 (Valenti)
Rivier Futsal Cup: Juventus vs Sion, Soane, Etoile, Basilea, Manchester United, Lyon e avversari da definirsi; Palestra comunale di Montreux, Svizzera; da venerdì 19/1 a domenica 21/1
UNDER 13 (Moschini)
Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo Ale&Ricky di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 16.15
Campionato: Juventus - Chieri; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11.00
UNDER 12 (Sacchini)
Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 16.15
Amichevole: Juventus - Chisola; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11
UNDER 12 (Beltramelli)
Trofeo Esordienti Fair Play: Juventus vs Bruinese e Vanchiglia; Impianto Sportivo di via Piossasco a Bruino (TO); sabato 20/1, ore 15.30 e 16.30
UNDER 11 (Marchio)
Torneo SCA Calcio: Juventus vs Alessandria, Sampdoria e avversari da definirsi; Impianto Sportivo "Corso Alba" di Asti; sabato 20/1
UNDER 11 (Magri)
Campionato: Bacigalupo - Juventus; Impianto Sportivo di Via Bossoli 76 a Torino; sabato 20/1, ore 15.00
Campionato: Juventus - Chieri; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 10.30
UNDER 10 (Perri)
Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 14.30
Amichevole: Juventus - Chisola; Campo 7 dello Juventus Training Center di Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11.00
UNDER 10 (Calcia)
Torneo di Borgaro: Juventus - Orione Vallette; Campo Sportivo di via Santa Cristina a Borgaro T.se (TO); sabato 20/1, ore 15.30
Campionato: Juventus - Barracuda; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 12.00
Campionato: Mirafiori - Juventus; Impianto Sportivo di via Geymonat a Torino; domenica 21/1, ore 16.30
UNDER 9 (Saporito)
Amichevole: Juventus - Lumezzane; Campo "Ale & Ricky" di Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 14.30
Campionato: Juventus - Chieri; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 14.00
UNDER 9 (Cucciniello)
Torneo Pallone in Maschera: Impianto Sportivo di Corso Ferrucci 63 a Torino; Juventus vs avversari da definirsi; sabato 20/1
UNDER 8 (Battaglia)
Primi Calci League: Juventus vs Chieri e avversari da definirsi; Impianto Sportivo di via Trecate 46 a Torino; domenica 21/11, ore 10.00 e 11.00
UNDER 8 (Comito)
Torneo Cristalli di Neve: Juventus vs Cirié e Bruinese; Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO); sabato 20/1, ore 15.40 e 17.20
UNDER 7 (Ramello)
Amichevole: Sisport - Juventus; Impianto Sportivo di via Alberto Sordi a Grugliasco (TO); sabato 20/1, ore 10.30
UNDER 7 (Giglio)
Torneo Pozzomaina: Juventus - Cenisia; Impianto Sportivo di via Monte Ortigara a Torino; domenica 21/1, ore 15.00
LE UNDER FEMMINILI
PRIMAVERA (Diana)
Campionato: Juventus - Musiello Saluzzo; Centro Sisport di Torino; domenica 21/1, ore 14.30
UNDER 15 (Pini)
Campionato: Juventus - Carrara '90; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 16.00
UNDER 14 (Vood)
Campionato: Juventus - Mirafiori; Impianto di Via Cavour 55 a Orbassano (TO); sabato 20/1, ore 16.00
UNDER 13 (Gregori)
Campionato: Juventus - Pinerolo; Impianto di Via Cavour 55 a Orbassano (TO); domenica 21/1, ore 11.00
UNDER 12 (Pini)
Campionato: Mirafiori - Juventus; Impianto Sportivo di via Geymonat a Torino; domenica 21/1, ore 9.30
UNDER 11 (Ulderici)
Campionato: Juventus - Sisport; Impianto di Via Cavour 55 a Orbassano (TO); sabato 20/1, ore 14.30
Torneo "Pulcino di Pasqua": Juventus - San Giuseppe Riva; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); domenica 21/1, ore 11.15
Torneo Papà Lovera: Juventus - Mercadante; Impianto Sportivo di via Primo Levi a Settimo T.se (TO); domenica 21/1, ore 16.30
UNDER 10 & UNDER 9 (Crivello)
Campionato: Chisola - Juventus; Campo "Chisola" di Via del Castello a Vinovo (TO); sabato 20/1, ore 15.30