Juventus
    Juventus
      09.01.2020 10:00 - in: Settore Giovanile S

      Il weekend del settore giovanile

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      L'agenda delle Under bianconere

      Tutti in campo. Dopo il primo weekend dell'anno a ranghi ridotti, riprendono i campionati per il nostro settore giovanile. 

      MASCHILE

      UNDER 23

      GARA CAMPIONATO 2A GIORNATA - RITORNO
      LUNEDI 13 GENNAIO ORE 20,45
      ROBUR SIENA-JUVENTUS
      STADIO ARTEMIO FRANCHI VIALE DEI MILLE 3 - SIENA

      UNDER 19

      GARA CAMPIONATO 14A GIORNATA - ANDATA
      SABATO 11 GENNAIO ORE 13,00
      NAPOLI - JUVENTUS
      CAMPO IANNIELLO VIA IANNIELLO - FRATTAMAGGIORE (NA)

      UNDER 17

      GARA CAMPIONATO 1A GIORNATA – RITORNO
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 11,00
      JUVENTUS-SASSUOLO
      CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 – VINOVO

      UNDER 16

      GARA CAMPIONATO 1A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 13,15
      GENOA - JUVENTUS
      CAMPO BEGATO 9 VIA FELICE MARITANO 20 - GENOVA

      UNDER 15

      GARA CAMPIONATO 1A GIORNATA - RITORNO
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 11,30
      GENOA - JUVENTUS
      CAMPO BEGATO 9 VIA FELICE MARITANO 20 - GENOVA

      UNDER 14

      GARA CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF. 9A GIORANTA ANDATA - RECUPERO
      SABATO 11 GENNAIO ORE 14,30
      JUVENTUS - SAMPDORIA
      CAMPO MAROLA VIA DEL CASTELLO 3 - VINOVO

      UNDER 13

      TEST MATCH
      DOMENICA 12 GENNAIO 15,30
      BRESCIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Centro Sportivo "San Filippo" di via Luigi Bazoli 10 - BRESCIA

      CONFRONTO TECNICO
      SABATO 11 GENNAIO ORE 15,00:
      JUVENTUS vs MONZA
      CAMPO: JTC via Stupini 182 - VINOTO (TO)

      TORNEO VEREINS SERVICE CUP
      SABATO 11 E DOMENICA 12 GENNAIO
      CAMPO: Sporthalle - MUNDERKINGEN

      UNDER 12

      TORNEO “EURO CUP”
      SABATO 11 E DOMENICA 12 GENNAIO
      CAMPO: Viktoria Heiden Sportzentrum - HEIDEN

      TORNEO FAIR PLAY ELITE UNDER 13
      DOMENICA 12 GENNAIO
      H 11,00: JUVENTUS vs GRAND PARADIS
      H 11,45: JUVENTUS vs OLMO
      H 12,30: JUVENTUS vs CHERASCHESE
      CAMPO: Regione Lillaz - AYMAVILLES (AO)

      WINTER SCA CUP
      SABATO 11 GENNAIO
      H. 9,55: JUVENTUS vs ACQUI
      H. 10,20: JUVENTUS vs SCA ASTI NERI
      H. 11,10: JUVENTUS vs AREA CALCIO
      Dalle h 14,30 finali
      CAMPO: "Corso Alba" strada San Bernardino 22 - ASTI

      UNDER 11

      TEST MATCH
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 14,00
      BRESCIA vs JUVENTUS
      CAMPO: Centro Sportivo "San Filippo" di via Luigi Bazoli 10 - BRESCIA

      AMICHEVOLE
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 16,15
      JUVENTUS vs Selez. SISPORT
      CAMPO: JTC via Stupini 182 - VINOTO (TO)

      MEMORIAL “A. GARIAZZO”
      SABATO 11 GENNAIO
      H 14,00 JUVENTUS vs REAL ORIONE
      H 15,00 JUVENTUS vs LASCARIS
      CAMPO: via Santa Cristina 16 - BORGARO T.SE (TO)

      MEMORIAL “A. GARIAZZO”
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 9,30
      JUVENTUS vs SISPORT
      CAMPO: via Santa Cristina 16 - BORGARO T.SE (TO)

      UNDER 10

      TORNEO "SOTTO L'ALBERO"
      DOMENICA 12 GENNAIO
      H. 10,30: JUVENTUS vs 1° Dilettanti
      H. 11,00: JUVENTUS vs 2° Dilettanti
      H. 11,30: JUVENTUS vs TORINO
      CAMPO: Parco Einaudi 3/A - SAN MAURO T.SE (TO)

      TORNEO "CRISTALLI DI NEVE"
      SABATO 11 GENNAIO ORE 17,40
      JUVENTUS vs ALICESE ORIZZONTI
      CAMPO: Via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "IL PULCINO MASCHERATO"
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 17,45
      JUVENTUS vs POL. MIRAFIORI
      CAMPO: Comunale di via Enzo Ferrari 3 - PIANEZZA (TO)

      AMICHEVOLE
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 16,15
      JUVENTUS vs Selez. SISPORT
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      UNDER 9

      TORNEO “SELVINO WINTER CUP”
      SABATO 11 E DOMENICA 12 GENNAIO
      CAMPO: Palazzetto dello Sport di Via Manzù 34 – SELVINO (BG)

      AMICHEVOLE
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 15,15
      JUVENTUS vs Selez. SISPORT
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TORNEO “CRISTALLI DI NEVE"
      SABATO 11 GENNAIO ORE 14,55
      JUVENTUS vs SAN MAURO
      CAMPO: Via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO “PALLONE IN MASCHERA”
      DOMENICA 12 GENNAIO
      H. 15,15: JUVE vs Perd. BRUINESE-VALDRU.
      H. 16,00: JUVE vs Vinc. BRUINESE-VALDRU.
      CAMPO: Corso Francesco Ferrucci 63A - TORINO

      UNDER 8

      CONFRONTO TECNICO
      SABATO 11 GENNAIO ORE 15,00
      JUVENTUS vs MONZA
      CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)

      TRIANGOLARE AMICHEVOLE
      SABATO 11 GENNAIO ORE 15,00
      CAMPO: via Pier Domenico Oliviero 40 - TORINO

      TORNEO "JAKALA CUP"
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 17,00
      JUVENTUS vs LUCENTO
      CAMPO: via del Castello 3 – VINOTO (TO)

      MEMORIAL "LUCA TAIBBI"
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 15,00
      JUVENTUS vs TRECATE 46
      CAMPO: Palestra "Aldo Moro" di via San Rocco 8 - BRUINO (TO)

      UNDER 7

      TRIANGOLARE AMICHEVOLE
      SABATO 11 GENNAIO ORE 10,30
      JUVENTUS BIANCONERA vs SISPORTvs POL. MIRAFIORI
      CAMPO: via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      TRIANGOLARE AMICHEVOLE
      SABATO 11 GENNAIO ORE 10,30
      CAMPO: via Alberto Sordi 13 - GRUGLIASCO (TO)

      TORNEO "SOTTO L'ALBERO"
      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 15,00
      JUVENTUS vs BACIGALUPO
      CAMPO: via Monte Ortigara 78 - TORINO

      FEMMINILE

      UNDER 19

      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 14,30
      GARA DI CAMPIONATO SASSUOLO-JUVENTUS
      Villalunga di Casalgrande (Re)

      UNDER 17

      SABATO 11 GENNAIO ORE 14,45
      AMICHEVOLE SISPORT (06)-JUVENTUS
      Strada Delle Cacce 38/22- TORINO

      UNDER 15

      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 11,00
      TEST MATCH MILAN-JUVENTUS
      Via dei Missaglia 117 - MILANO

      UNDER 14

      SABATO 11 E DOMENICA 12 GENNAIO
      TORNEO CALCIO E CORIANDOLI

      UNDER 13

      SABATO 11 E DOMENICA 12 GENNAIO
      TORNEO CALCIO E CORIANDOLI/FIRST PINK CUP

      UNDER 12

      SABATO 11 E DOMENICA 12 GENNAIO
      TORNEO WINTER CUP
      Via Armando Diaz 56, Gassino T.se

      UNDER 11

      SABATO 11 GENNAIO
      TORNEO FIRST PINK CUP
      Grugliasco

      UNDER 10

      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 11,00
      TORNEO COPPA CARNEVALE JUVENTUS-LA LOGGIA
      Via Sotti 22, GARINO

      UNDER 9

      DOMENICA 12 GENNAIO ORE 10,00
      TORNEO COPPA CARNEVALE GARINO-JUVENUS
      Via Sotti 22, GARINO

      Condividi con:
      • 1
      • 3
      • 2
      INFORMAZIONI SULL'USO DEI COOKIES
      Questo sito utilizza cookie di terze parti, per finalità di marketing e fornire servizi in linea con le tue preferenze.
      Puoi prendere visione dell'informativa estesa sull'uso dei cookie cliccando qui.
      Cliccando su 'Ok', chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione, acconsenti al loro uso in conformità alla nostra cookie policy.
      OK